• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    The Saker: Что случилось с тем Западом, где я родился?

    Честно говоря, я в страхе, изумлён и смущён. Я родился в Швейцарии, большую часть жизни прожил именно там, объехал всю Европу и живу в США более 20 лет. Но в самых худших своих кошмарах я и представить не мог, что Запад опустится до такого, что мы наблюдаем сейчас.

    Я имею в виду, что знаю об операциях под чужим флагом, коррупции, колониальных войнах, лжи  НАТО, подлом раболепии восточно-европейцев и прочем. Я много раз об этом писал. Но какими бы неидеальными они были, я помню Гельмута Шмидта, Мэгги Тэтчер, Рейгана, Миттерана и даже Ширака! И я помню, какой была  «Canard Enchaîné» (французская сатирическая газета) или даже «Би-би-си». Во время холодной войны Запад едва ли был рыцарем в сияющих доспехах, но всё же — нормы закона имели значение, как и некая доля критического мышления.

    Теперь я глубоко изумлён Западом. И очень-очень испуган.

    Всё, что я вижу сегодня — это покорное стадо, возглавляемое истинными, неподдельными психопатами (в клиническом смысле слова).

    И это ещё не самое худшее.

    Самое худшее — оглушительное молчание, то, что все отворачиваются, делая вид, что «это не моё дело», или хуже того, действительно принимают весь этот гротескный спектакль всерьёз. Что с вами, люди?! Вы что, все превратились в зомби?! ПРОСНИТЕСЬ!!!!!

    Позвольте мне теперь тщательно взвесить свои слова и высказать грубую правду.

    После неоконовского переворота против Трампа Запад теперь идёт тем же самым курсом, что и нацистская Германия где-то в середине 30-х.

    О, конечно, идеология другая, как и назначенный козел отпущения. Но мышление «точно» такое же.

    Те же причины дают те же эффекты. Но на этот раз у обеих сторон есть оружие, которое заставляет Дрезденский Холокост выглядеть мелкой искрой.

    Итак, теперь у нас трогательная демонстрация «западной солидарности» не с Британией или народом Британии, а с Лондонским Сити. Разве это не умилительно?!

    Позвольте спросить: что является основной чертой политики Британии в отношении Европы, ну, скажем, со Средневековья?

    Верно: разжигание войн в Европе.

    А на этот раз, что, думаете, всё иначе?

    Кто-нибудь применяет подход «лучшим предсказанием будущего поведения служит прошлое» в отношении Соединённого Королевства?

    Позвольте сказать следующее: когда Наполеон и Гитлер нападали на Россию, она была в состоянии глубокого кризиса и объективно была слаба (да! Проверьте сами!). В обоих случаях русское общество было глубоко пронизано внутренними противоречиями, и время для нападения выбиралось идеально.

    Но не так сейчас.

    Так что позвольте задать простой вопрос: вы и правда хотите отправиться на войну против абсолютно единой и обладающей ядерным оружием России?

    Думаете, я сгущаю краски?

    Подумайте ещё раз.

    Истина такова, что ситуация сегодня бесконечно хуже, чем во время «Карибского кризиса». Во-первых, во время «Карибского кризиса» по обе стороны были разумные люди. Сегодня НИ ЕДИНОГО РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ПОСТАХ ВО ВЛАСТИ США НЕТ. Ни ЕДИНОГО! Во-вторых, во время «Карибского кризиса» все новости были о кризисе, вся планета ощущала, что мы стоим на грани бездны.

    Сегодня, кажется, никто не знает, что мы вот-вот окажемся в состоянии войны, возможно, термоядерной, в которой жертвы будут исчисляться сотнями миллионов.

    И всё из-за чего?

    Из-за того, что люди на Западе соглашаются или даже не знают, что ими управляет отвратительная банда невежественных, агрессивных психопатов.

    По меньшей мере ситуация демонстрирует следующее:

    1. Капитализму необходима война и мировая гегемония, чтобы он выжил.
    2. Нормы закона применяются лишь в отношении слабых и бедных.
    3. Представительная демократия не работает.
    4. Западные ценности превратились в печальную шутку.
    5. Англо-сионистская Империя на грани коллапса, единственный вопрос как это произойдёт и какой ценой.

    Прямо сейчас они массово высылают российских дипломатов, и чувствуют себя очень сильными и отважными. Польские и украинские политики испытывают поистине историческое нарастание отваги и уверенности в себе! (прячась, как обычно, за английской огневой мощью).

    Истина же в том, что это лишь верхушка намного более крупного айсберга. В реальности решающие консультации на уровне специалистов, которые жизненно важны между сверхдержавами, давным-давно прекратились. Всё ограничивается телефонными звонками на высшем уровне. Такое происходит, когда обе стороны готовы воевать. Уже многие месяцы Россия и НАТО готовятся к войне в Европе. И Россия готова. А НАТО определённо нет! О, да, у них есть показатели численности, и они думают, что они сильны. Истина же в том, что эти карлики в НАТО понятия не имеют, что вот-вот по ним ударит, когда русские пойдут воевать, эти мини-государства НАТО даже не поймут, что с ними происходит. Очень быстро реальные действия останутся на долю США и России. Так что любой конфликт очень быстро станет ядерным. И впервые в истории США получат очень и очень сильный удар, не только в Европе, на Ближнем Востоке или в Азии, но и в континентальной части США.

    Я родился в русской военной семье и всю жизнь изучал русские и советские военные вопросы. Я могу с полной уверенностью обещать следующее, и пожалуйста, ни секунды не сомневайтесь: Россия не отступит и, если её загнать в угол, она сметёт всю вашу цивилизацию. Русские на самом деле не хотят войны, они её опасаются (как и следует делать) и сделают всё, чтобы её избежать. Но в случае нападения надо ожидать ответа с абсолютно опустошительным насилием. Не хотите прислушаться ко мне, прислушайтесь к Путину, который ясно это сказал и которого, по крайней мере в этом вопросе, поддерживает 95% населения. Начиная с Крестовых походов на Восток и до нацистского вторжения в Советский Союз, хватит — значит, хватит, и русские не станут терпеть очередное нападение Запада, особенно не то, что подкреплено ядерными средствами. Ещё раз, пожалуйста, взвесьте слова Путина очень и очень внимательно:

    «Зачем нам нужен мир, если в нём не будет России?».

    И всё это ради чего? У США и России нет объективных причин заниматься чем-то иным, кроме сотрудничества (русские совершенно озадачены тем фактом, что руководители США, по-видимому, совершенно не обращают  внимания на этот простой факт). Ладно, у Лондонского Сити есть масса причин хотеть, чтобы России не было, и она молчала. Как столь элегантно выразился Гэвин Уильямсон, маленький женоподобный мальчик, отвечающий за «оборону» Соединённого Королевства, Россия должна «уйти и заткнуться». Верно. Позвольте мне сказать — этого не будет! Британия превратится в груду радиоактивного пепла задолго до того, как Россия уйдёт или заткнётся. Это просто факт.

    Что меня озадачивает, так это следующее: неужели американские руководители на самом деле хотят потерять страну ради маленькой мерзкой кучки заносчивых пафосных британских задниц, которые всё ещё думают, что они — Империя? Вы когда-нибудь видели Бориса Джонсона, Терезу Мей или Гэвина Уильямсона? Вы действительно готовы умереть, защищая интересы этих дегенератов?

    Я этого не понимаю, и никто в России не понимает.
    Да, я знаю, всё, что они сделали — выслали нескольких дипломатов. И русские сделают то же самое. И что? Но дело не в этом!

    СМОТРЕТЬ НАДО НЕ ТУДА, ГДЕ МЫ СЕЙЧАС, А ТУДА, КУДА МЫ НАПРАВЛЯЕМСЯ!!

    Можно найти 200 000 протестующих против оружия в Округе Колумбия, но НИКОГО ВООБЩЕ ПРОТИВ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ?!

    Что с вами, люди?!

    Что случилось с Западом, где я родился в 1963-м?

    Боже мой, неужели это действительно конец всему?

    Неужели я — единственный, кто видит, как это медленно надвигающееся крушение тащит нас в пропасть?

    Если можете, пожалуйста, найдите причину ещё надеяться на что-то.

    Сейчас я таких причин не вижу.

    PS: да, я знаю. Правила блога не одобряют заглавные буквы, поскольку это считается криком. Согласен, но на этот раз Я И ПЫТАЮСЬ КРИЧАТЬ! Итак, только на этот раз, можете использовать заглавные буквы, если хотите. Миру страшно необходимо, чтобы кто-то сейчас кричал, пусть даже виртуально.

    The Saker (Сокол)

    оригинал статьи: The Vineyard of the Saker, США

    Источник - ПолиСМИ .

    Комментарии:
    • #1 написан 1 апреля 2018 09:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 23.04.2014
    Мороз50 | Комментариев: 270 | Публикаций: 21 243

    Хорошая статья, правильная и кричать Соколу действительно надо, только его на Западе вряд ли кто услышит. Ведь даже, фактически крик Путина на эту тему, никто там не услышал. Так что советую Соколу, если он корнями русский, то пусть собирает монатки и пока не поздно, бежит в родную Россию. Только здесь у него есть шанс остаться живым, потому что если начнется война, то Россия не будет ждать термоядерного нападения на нашу территорию, а первая запустит все свои ракеты и первые кто погибнет в этой страшной войне будут американцы и британцы, вторые - вся Западная и Центральная Европа, то есть вся шестерочная часть НАТО. И после этого эти территории не будут пригодны для жизни лет сто.

    Путин правильно сказал - "Зачем нам нужен мир, если в нем не будет России!" Пусть лучше не будет этой деградирующей западной цивилизации, но РОссия и остальной мир будут жить далее.

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз