• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 137
    Пользователей: 2
    Гостей: 135
    Главный редактор Gopman Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (906)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Жизнь или смерть»: FEMA провела учения в парке Йеллоустоун.

    На этой неделе более 200 единиц специальной техники (полицейских, пожарных и спасательных машин) были выдвинуты на территорию Йеллоустоунского супервулкана, чтобы подготовиться к тому, что может стать чрезвычайной ситуацией «Жизнь или Смерть».

    Представитель по связям с общественностью национального парка Йеллоустоун подтвердил, что учения  действительно проводились. По его словам извержение супервулкана в ближайшее время весьма маловероятно, тем не менее, спасательные службы США считают своим долгом  быть готовыми к любой случайности.

    Пресс-секретарь национального парка Йеллоустоун Морган Вартин (Morgan Warthin) сказал:

    «Каждая такая возможность проведения подобных учений выявляет наши сильные и слабые стороны. Учения демонстрируют нам как, что и где необходимо улучшить».

    Г-н Вартин считает, что если катастрофа  в Йеллоустоунском национальном парке все же случится – экстренные службы США должны быть к ней абсолютно подготовлены.

    В текущих учениях в Йеллоустоунском национальном парке была смоделирована авария автобуса, чтобы проверить реакцию  аварийных работников на кризис. Занятие проходило на узкой горной дороге, поэтому симуляция аварии автобуса моделировала транспортную пробку – то есть первое, что повсеместно случится, если извержение все же начнется. 

    Комментируя эти учения пресс-секретарь парка Йеллоустоун пояснил проблемы, с которыми столкнется любая  команда спасателей, если в Йеллоустоне произойдет извержение вулкана:

    «Вы знаете, проблема номер один – это то, что мы (то есть национальный парк) весьма от всех  отдалены, так что спасателям потребуется время, чтобы добраться до Йеллоустоуна».

    Во время учений и моделирования катастрофы члены семей сотрудников парка вынуждены были взять на себя роль “жертв катастрофы”, поскольку местные жители все как один отказались сыграть роль жертв в учениях. Тем не менее, когда учения начались, команда спасателей  успешно справилась с ситуацией. 

    Не смотря на то, что учения проводились, г-н Вартин, представитель по связям с общественностью национального парка Йеллоустоун, уверенно настаивает, что учения плановые и что Йеллоустоун еще миллион лет не вспыхнет. 

    Тем не менее, фактически в прошлом месяце извергался гейзер Steamboat, который до этого спал много лет. Служба парка даже сделала по этому поводу экстренное объявление “о начале извержения самого высокого  активного гейзера в мире”, что вызвало у них некоторую тревогу.

    Тревожным было не только то, что гейзер спонтанно проснулся. Так же беспокойство  геологов вызвало сравнение  учетных записей предыдущих извержений Steamboatи с показаниями тепловых датчиков в этом районе. На основании этого сравнения ими была предсказана «серия незначительных извержений Steamboat», что для него не характерно – обычно гейзер, после пробуждения, спит 50-60 лет.

    Что еще обращает на себя внимание: гейзер Steamboat  находится в бассейне Норриса, который  в настоящее время закрыт для доступа «в связи с началом весенних мелиоративных работ». 

    Кроме того, еще в начале этого года сейсмологи из UNAVCO, некоммерческого университетского консорциума, показали, что вулкан находится «под напряжением»

    Используя систему глобального позиционирования и скважинные тензометры, чтобы измерить мельчайшие изменения деформации в Йеллоустоне, Дэвид Мэнсин и Глен Маттиоли обнаружили, что «сигнал деформации больше, чем можно было бы ожидать, если бы кора под Йеллоустоном была полностью твердой». Другими словами речь идет о «разжижении магмы». Когда содержание расплава в магматической камере достигает критической отметки 50% – всегда начинается извержение. 

    Тем не менее, г-н Вартин смотрит на будущее оптимистично и единственную проблему видит в том, что на данный момент из парка не существует единой широкой эвакуационной дороги. В случае каких-то экстремальных событий у этого факта могут быть негативные последствия. 

    «По этим старым узким дорогам мы не можем перемещаться достаточно быстро. Как следствие помощь спасателей придется ждать немного подольше», – говорит г-н Вартин.

    https://www.express.co.uk/news/world/940766/yellowstone-volcano-eruption-news-life-or-death-supervolcano-emergency

    Источник - infomaxx.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 апреля 2018 11:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Блин, ну включаем уже голову, если, допустим, Йелоустоун взорвется, то что там будет делать FEMA? Погибать в огненной лаве и засыпаться пеплом? Нижний левый (от читающего) кадр из фильма, если посмотреть его в развитии, ка раз показывает, что спасать кого-то в Йелоустоуне будет невозможно и любые спасатели или военные просто погибнут там. Так что учения не только не относятстя к скорейшему извержению ЙС, но и, наоброт, говорят, что никакого катастрофического извержения в ближайшее время не предвидится.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз