• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 0
    Гостей: 43
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    От британских учёных с любовью

    Известный своей неполживостью аглицкий листок «Времена» нынче сообщил городу (Лондону) и миру (атлантическому) об очередном эпохальном открытии британских учёных.

    Выдающийся британский биолог, зоолог и палеонтолог Тереза Мэй, в свободное от научных изысканий время подрабатывающая на Даунинг-стрит/10 премьер-министром, обнаружила на лужайке городка Солсбери редчайший вид жвачного парнокопытносумчатого животного,

    которого назвала скрипалём недотравчатым (Skripal naturalcity Zilok).

    По утверждению д-ра Терезы скрипаль представляет собой редчайший вид животного, устойчивого к различным видам химического оружия. Оный скрипаль с удовольствием кушает гречневую кашу, сдобрённую ОВ «Новичок», запивая её жидким зарином.

    Госпожа Мэй на большой пресс-конференции сообщила представителям СМИ, что скрипаль недотравчатый был привезён в Солсбери защитником диких животных из России. Оный защитник в условиях полной конфиденциальности сказал д-ру Терезе, что скрипаль недотравчатый вывезен им из секретной русской лаборатории «Horns and hooves № 66» («Рога и копыта № 66»), где бедное животное подвергали пыткам, скармливая ему паровую осетрину и паюсную икру, принуждая запивать всё это шампанским «Абрау-Дюрсо». Тереза Мэй обратилась к представителям международной неправительственной организации «Гринпис» и Всемирному фонду дикой природы с призывом защитить скрипаля недотравчатого и осудить действия России.

    Не менее интересный вид животного обнаружил намедни на свалке на заднем дворе Foreign Office знаменитый аглицкий энтомолог и зоолог Борис Джонсон. Находку окрестили чичваркой сетевой (Cicvara network Zilok). По утверждению неполживого мистера Бориса чичварка является ярким представителем отряда экскрементально-подвальных (excremental-fundamentum), питается слухами и сплетнями, а насытившись начинает ныткать и бухлобарыжеть.

    Помимо чичварки м-р Джонсон нашёл на свалке и два новых близкородственных вида паукообразных: сетевое брехло британское (Network brehlo Britannis) и сетевое брехло американское (Network brehlo American). У себя в твиттере Борис Джонсон написал, что готовит большую статью о видах брехла, которую представит на суд читателей сразу же как только рак на горе свистнет.

    В свою очередь г-н Рак сообщил корреспонденту BBC, что пусть Джонсон свистит — для него это дело привычное, а ему свистеть недосуг, когда холодное пиво нагревается.

    Широко известный в узких кругах поэт Митя Таурусов откликнулся на публикацию аглицкого листка такими виршами:

    Скрипаль, скрипаль, я в этом слове
    Такую бездну смыслов вижу…
    Не выразить их росской мове,
    Ведь аглицкий язык превыше!

    Я в славном городе ЛондОне
    Чичварку из сети восславлю,
    Она права, она в законе,
    Я сто рублёв ей отслюнявлю!

    ***

    А по мне, что британским учёным с Даунинг-стрит и Форин офис, что широко известным в узких кругах отечественным поэтам, поющим под аглицкую дудочку, одно место — свалка:

    Но вы, друзья, как ни крутитесь,
    А  лишь на свалку и годитесь!

    Пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность почтенному сударю под ником ZIL.ok.130 за плодотворную дебютную идею.

    Материал: Фелискет
    Иллюстрация: Коллаж Фелискета

    Источник - Felisket .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    • #2 написан 8 апреля 2018 20:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 7 апреля 2018 21:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз