• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 0
    Гостей: 41
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Игры в песочнице и вокруг неё

    Вот смотришь на новостную ленту - и офигиваешь... Блин, мир стоит на пороге глобального писца, в ООН царит хрен знает что, рожекнижные ролики уже катят за доказательство, Срипали уже офигенно выздоровели после нрвно-паралитки, фрау Меркуль гнётся во все стороны сразу... Нет, это уже не дурдом и не цирк - это гораздо хуже.Ну раз над Сирией опустилась ночь, есть смысл сделать паузу, не спеша покурить и подумать. Для затравки - пара наиболее показательных статеек из внутри-амерской прессы, рассчитанных на амерских же читателей:

    1) Нью Йорк Таймс, 8 апреля:

    https://www.msn.com/en-us/news...

    прост: не успел Трамп заикнуться о выводе войск из Сирии, как через несколько дней - фигак! и "хим атака режима Асада на беззащитных сириян" (С - гос деп). И сразу Трамп поменял своё решение и решил не просто остаться в Сирии, а ещё и наказать "всех" за сириян невинно убиенных. А были те сирияне или нет - не важно. Важно - что решение поменялось. А что - могли быть другие варианты после "ясных доказательств" химатаки?

    2) СиЭнЭн, 9 апреля:

    https://www.msn.com/en-us/news...

    тут такой: Трамп, конечно, чел закалённый и волевой, но вот что-то в последнее время на него наваливается всё больше и больше ситуаций, требующих всё больше и больше воли и решимости. Причём, как внутри США, так и снаружи гадят все, кому не лень... Хватит ли у старичка воли и решимости не разруливание всех проблем? Вот и в Сирии как-то неожиданно и не вовремя подосрал Асад, а ведь только хотелось порешить мирно один из конфликтов, закрыть это дело и уменьшить нагрузку на старика... И что же так Асад-то невовремя подгадил? А с ним ещё и Россия с Ираном в одной команде - вот ведь как получается, а ведь недавно старик Дональд хотел аж с Путиным повстречаться да поговорить... Ох печалька какая, видимо - не судьба им пообщаться. Для тех, кто не в курсе - оба ресурса принадлежат анти-трамповским групировкам внутри США. И их песенки подхватывают ресурсы помельче, создавая видимость волны в амерских СМИ: бедный наивный и старый Трамп! Его так жалко! ТАк много ему гадят и требуют напряжения его воли, что того и гляди, он не выдержит и рухнет!

    Хронологию немного вспомним:

    - 19-20 марта: все поздравляют Путина, Трамп не поздравил и даже не позвонил и телеграмку не отправил!

    - 21-22 марта - ан нет, позвонил Путину.

    - 24-25 марта - ух ты! Да Трамп, оказывается, поздравил Путина с победой на выборах!

    - 26-27 марта - ух ты, да они перетерли по телефону ряд вопросов!

    - И только 29-30 марта высплыло - да Трамп о встрече с Путиным договаривался по телефону!

    - Затем - заява Трапма о выводе войск из Сирии.

    - И следом - новые "вызовы Трампычу" типа химатаки...

    Что замечательно - последовательность событий (в том числе - публикаций в амерских СМЯх) и то, что содержание разговора Путина с Трампом выдаётся в СМИ по частям... Зачем и почему? Боятся чего? И на это надо наложить:

    а) зачистку ФБР, проведённую Трампом в январе-феврале этого года.

    б) зачистку команды в Белом Доме, проводимую и до сих пор.

    в) наезд на файсбуку со скандалом вокруг Кембридж Аналитки - кто-то неслабо так тряхнул кошелёк Сцукермана, слив в СМИ интересную инфу.

    г) попытки команды Трампа прижать "свободные СМИ" внутри США.

    ДА вот самое свеженькое на эту тему:

    https://www.forbes.com/

    внутренней безопасности создаёт базу данных журналистов и мудийно-влиятельных личностей в США (то бишь, блогеры). И разместило объяву о тендере на эту работу на федеральном сайте гос заказов США. В техническом задании этого заказа - "to gather and monitor the public activities of media professionals and influencers" (обзор и мониторинг пуличной активности мудийных профессионалов и влиятельных личностей). Трамп ещё и не касался даже таких контор, как Пентагон и ЦРУ. Поэтому там сидит оооочень много тех, кто пришёл на свои посты при Бабамыче и Ко, и кто тайно или явно может работать на анти-Трамповскую команду.

    Сейчас получу тапками под крики "да он за Трампа!". Дело в том, что все плясы вокруг Сирии мощно используются для наезда на Трапма внутри США. И только внутри США. И всё это смахивает на попытку порешить внутренние проблемы в американской песочнице (типа - нагадить друг другу в карманы), но, как средство, вовлекаются внешние игроки.

    Это то, о чём устало заявлял Лавров в 2016 году - амерцы срут друг другу в сандали, а воняет всем вокруг.

    В итоге, весь возможный позитив от мартовского разговора Путин-Трамп уже пошёл коту под хвост, а для Трампа создаётся ситуация, когда ему, как шоумену, не оставляется особого простора для манёвра - или сливайся, становись лузером и уходи под свист со сцены, или действуй так, как диктует ситуация. А ситуация создаётся весьма искуственно, да так, что эта искуственность и не скрывается особо. Предположу, что не скрывается именно для того, чтобы команда Трампа понимала, от кого приветики получает в виде "неожиданно возникающих внешних и внутренних вызовов". И как результат - все планы на "улучшение отношений с Россией" поломаны двумя ударами: высылкой наших дипломатов и обострением конфликта в Сирии... И получается, что Трампа старательно подталкивают к обострению на два фронта - Китай и Россия. А возможно, его пытаются переключить с Китая на Россию - почему бы и нет, ресурс ограничен (даже чисто человеческий), надо выбирать один фронт из двух, а выбор стараются загнать в русло полной безальтернативности - только против России. А действительно - в чём смысл военного удара по Сирии? Что надеются амеры выиграть, кроме потопления амерских же корабликов цены немерянной?

    И в этом хороводе и сраче страннее всего выглядит партия бритов. Вот именно их игры идут так, словно они тоже в этой же песочнице. Что намякивает на кое-что...Крутой

    Весь срач в ООНах, проводка корабликов по морям-океанам, заявы по Скрипалям и прочие вопли смахивают на декорации для этого шоу.Такие вот игры вокруг Сирии получаются, если посмотреть на них с другого берега Атлантики... Мнение - моё личное, на универсальность и правоту не претендую, но пища для пытливых умов предоставлена.

    Источник - Глобальная авантюра .

    Комментарии:
    • #3 написан 12 апреля 2018 14:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    И еще раз про Трумпа

    Бедняга Донни
    его прижали свои же пиндосы
    да так прижали что не соскочить никуда
    И пишет это нытье он не к нам обращаясь, а взывая к разуму пиндосов.

    вот он пишет:
    Our relationship with Russia is worse now than it has ever been, and that includes the Cold War. There is no reason for this. Russia needs us to help with their economy, something that would be very easy to do, and we need all nations to work together. Stop the arms race?
    К кому он обращается? Кажись к своим. Нас убеждать таким бредом резона ноль.
    Тем более, что гонку вооружений затеяли не мы - а очень даже ОНИ. Это объективно.
    А купить нас - чтобы мы отказались от Сирии и Ближнего Востока - не получится. Это зона наших коренных интересов.

    перевод - отношения с Россией плохие, натурально Хол Война. Для этого нет оснований. Россия нуждается в нашей помощи в экономике, кое что сделать совсем просто. Мы нуждаемся чтобы все нации работали сообща. Остановим гонку вооружений?

    чес слово - мне жаль Донни. Но если он прикажет пулять ракетами - никакой жалости не будет - будет уничтожение.

    https://kerzak-1.livejournal.com/6003895.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 11 апреля 2018 22:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    bereginy | Комментариев: 652 | Публикаций: 59

    Цитата: Belka
    Хотя, как по мне - он неадекват со старческой деменцией, ведет себя как трехлетний подросток.

    Прикидывается. cool так проще выдерживать наезды...



    --------------------
    А еще просил казак правды для народа, будет правда у людей - будет и свобода!

    Человек должен обрести себя и убедиться, что ничто не может его спасти от себя самого, даже достоверное доказательство существования Бога. Жан - Поль Сартр, 1946.
    0
    • #1 написан 11 апреля 2018 22:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 2.04.2018
    Belka | Комментариев: 19 | Публикаций: 0


    ФБР сейчас трясут юридическую контору, которая обслуживает Трампа, его личного юриста. Кроме того, в процессе развода оба его сына - невестки подали на развод. Жена Мелания на грани подачи на развод, раскручивается очередной скандал с очередной дамой Трампа, с которой он был в год рождения сына от Мелании.

    Скандал с Фейсбуком - Цукерберга трясут сенаторы на спец слушаниях.

    Утечка кадров - 40% команды за год переуволено, некоторые уже сами увольняются, от греха подальше.

    Короче демократы, фемины и прочие меньшинства) трясут бедолагу Трампа раз в десять мощнее, чем скажем, Запад Россию после его избрания. Его информационные американские хомячки ненавидят во много раз больше, чем Путина. Трамп наверняка уже сам не рад, что выиграл эту президентскую компанию.
    Короче, ему еще Сирии сейчас не хватало.
    Хотя, как по мне - он неадекват со старческой деменцией, ведет себя как трехлетний подросток.

    Такого при умении и горячем желании можно раскрутить на что угодно.

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз