• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 28
    Пользователей: 0
    Гостей: 28
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    За Сталина ответили: американскому атташе Форду публично сломали нос в Китае

    За Сталина ответили: американскому атташе Форду публично сломали нос в Китае

    Американский дипломат, выступая на одном из культурных мероприятий Китая, поплатился за свои слова о Сталине.

    Американский атташе по культуре в КНР Роберт Форд выступил с речью на выставке современного искусства в Шанхае.

    Во время своего выступления, дипломат неосторожно высказал критику в отношении экс-главы СССР И.В. Сталина.

    Атташе публично заявил о своей радости, что китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и перешло к современной форме.

    Изречение американского дипломата не понравилось китайцам. После его неосторожных слов, пять человек публично накинулись на политика, повалили его на пол и сильно избили. Остановить разгневанных китайцев смогла лишь прибывшая на место происшествия полиция.

    Как сообщает информационный портал, у Роберта Форда оказался сломан нос, а по всему телу зафиксированы множественные гематомы от ударов ногами. В результате полученных травм американский атташе проведет в больнице несколько недель.

    Примечательно, что нападавшие не понесли серьезного наказания. За свой проступок китайцы получат лишь штраф за хулиганство. МИД Китая поступил не менее символично – направил в официальное посольство США в КНР письмо с извинениями и порекомендовал «больше не критиковать Сталина».

    Данный инцидент и реакция внешнеполитического ведомства лишний раз показывает, какую политическую мощь набрал Пекин за последние годы. Сегодня Китай уже дает рекомендации Соединенным Штатам Америки, избивая их послов и не боясь ответной реакции.

    Отметим, что инцидент в КНР в целом понятен. Китай – социалистическое государство, где правящей партией является фракция коммунистов. Для китайцев не последнюю роль в формировании государства имеет личность Иосифа Сталина, чей авторитет и сила не подлежат никакому сомнению.

    Лидер СССР – культовая личность, в честь него в Китае названо огромное количество улиц и зданий – это дань памяти великому человеку, который очень почитаем китайцами.

    Не стоит забывать, что китайские политики и научные работники уделяют серьезное внимание произведениям Сталина, рассматривая их в качестве марксистской идеологической базы деятельности Компартии, которая стояла у руля государственного строительства и достигла всемирно-исторических успехов.

    Однако американские политики об этом забыли, что неминуемо привело к расплате. Так сказать, ответил за Сталина.

    Григорий Павлодубов

    Источник - politexpert.net .

    Комментарии:
    • #2 написан 19 апреля 2018 15:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    Андроник | Комментариев: 246 | Публикаций: 0

    Однако великий гражданин великой страны получил по фейсу, а другой великий гражданин этой же великой страны все еще не послал авианосцы дабы совершить страшную мстю за разбитый фейс. Где истерика госдепа? Где твитты великого Дональда? Небось наложили в штаны великие граждане великой страны - можно и нарваться. Драться, конечно, нехорошо, но как показывепт практика - не во всех случаях. Это дорогой Никита Сергеевич, сам палач и убийца, мог начать войну против покойника и якобы выиграть, а тут и не прошло.

    0
    • #1 написан 18 апреля 2018 18:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    "Уважаемый" господин атташе ещё очень дёшево отделался...могло быть намного хуже...

    Как же важно знать, что и где говорить... забылись господа в своей болтовне...увлеклись безнаказанностью...

    +6
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз