• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 188
    Пользователей: 0
    Гостей: 188
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Паззл сложился: Один и тот же агент засветился в деле Скрипаля и Гонгадзе

    Британский политолог Джеймс Шерр, известный антироссийской позицией и не так давно принимавший участие в Киевском форуме по безопасности, организованном майданщиками, является давним агентом спецслужб. Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» рассказал политолог Андрей Мишин, экс-сотрудник МИД Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

    По словам Мишина, эксперты института Шерра не так давно активно участвовали в развернутой в Великобритании кампании против России по делу об «отравлении Сергея Скрипаля». Интересно, что несколько лет назад Шерр так же принимал участие в кампании вокруг исчезновения на Украине журналиста Георгия Гонгадзе, что в итоге привело к «оранжевой революции» в Киеве.

    «На нашем прогремевшем 12 апреля форуме по международной безопасности Джеймс Шерр был почётным гостем. Кроме того, он – член Валдайского клуба, причем, является им до сих пор. Правда, он перестал говорить на русском языке.

    Раньше к нему на каждой конференции подходил кто-то из товарищей, интересовался тем, откуда он так прекрасно знает русский язык, на что Шерр надувался и говорил: «Я самоучка», а сзади все хихикали и спорили о годе его выпуска из разведкурсов Великобритании.

    Сейчас он все интервью даёт на английском, потому как никакой практики русского у него в биографии нет, он никогда не был в русскоязычных странах – до того, как стал принадлежать к научным сотрудникам», – отметил Мишин.

    «Для меня в нашем современном мире есть очень интересные и неподкреплённые обвинения (речь идёт о менеджерах и медиа скандалах). Как раз к ним я отношу Джеймса Шерра. Его влияние очевидно, да и заявление Терезы Мэй от 12 марта (по обвинению России в отравлении Сергея Скрипаля, – ред.), которая давала его заявление, – тоже о чем-то говорит.

    Просто есть некоторые вещи, которые ты не хочешь давать от своего имени. Младшие сотрудники Шерра уже тогда говорили о том, какие санкции делать России, а какие – нет.

    Всё это – достаточная классика, и поэтому очень коротко изложу ситуацию: летом 2000 года мы обратили внимание, что люди, которые занимались исключительно продвижением НАТО в Украине и России, то есть, создавали «Атлантический совет России» и «Атлантическую Раду», а именно – сотрудник департамента Вальтер Пархоменко и британский учёный Джеймс Шерр, – вдруг озаботились свободой слова в Украине. Именно мнение Джеймса Шерра после пропажи Гонгадзе посчиталось самым авторитетным.

    …тогда я был зав отделом национального института России по международной безопасности при совете безопасности Украины, и занимался угрозами и рисками в регионе, от кого бы они не шли», – прокомментировал Мишин.

    19.04.2018, Киев, Анастасия Самойлова

    Источник - politnavigator.net .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз