• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 1
    Гостей: 87
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Перечитывая Авантюриста - Осажденная крепость

    Перечитывая Авантюриста - Осажденная крепость

    Это было на­пи­са­но 11 лет назад...Что не так?

    17 июля 2007. Нет, режим оса­жден­ной кре­по­сти - это стра­те­ги­че­ский провал. Играть нужно на опе­ре­же­ние. На­при­мер, не дать США по­ло­жить мину под энер­го­по­став­ки в Европу и Китай. Тогда там не удаст­ся вы­звать эко­но­ми­че­ский кол­лапс и убрать их с иг­ро­во­го поля. Мак­си­маль­но за­труд­нить агрес­сию против Ирана и Са­у­дов­ской Аравии, лик­ви­да­ция ко­то­рых раз­ру­шит ми­ро­вой энер­ге­ти­че­ский рынок. Не до­пу­стить ко­сов­ско­го пре­це­ден­та, ко­то­рый со­здаст почву для мас­со­го се­па­ра­тиз­ма и граж­дан­ских войн в Европе. Спо­соб­ство­вать укреп­ле­нию на­ци­о­наль­но­го пра­ви­тель­ства в Ираке, чтобы курды не вышли из под кон­тро­ля и не на­ча­лась за­ва­ру­ха в Се­вер­ной Африке. Вклю­чить Па­ки­стан в ре­ги­о­наль­ную ор­га­ни­за­цию со­труд­ни­че­ства - скажем в ШОС, чтобы помочь мест­ным вла­стям удер­жать под кон­тро­лем ис­ла­ми­стов и не до­пу­стить того, чтобы США по­пы­та­лись его де­ста­би­ли­зи­ро­вать. Ата­ко­вать фи­нан­со­вую си­сте­му США до того, как они будут готовы к ее пе­ре­фор­ма­ти­ро­ва­нию. И т.п. В общем ак­тив­но вы­ко­вы­ри­вать из аме­ри­кан­ско­го сце­на­рия самые важные вин­ти­ки, причем вы­ко­вы­ри­вать со всех сторон.

    Я не знаю, есть ли такой план в дей­стви­тель­но­сти, и будет ли он при­ве­ден в ис­пол­не­ние. Если его нет – значит, нам хана с ве­ро­ят­но­стью 99% и я могу тут писать все что угодно - все равно лет через 7-8 просто фи­зи­че­ски некому будет меня упре­кать в про­гно­сти­че­ских ошиб­ках. Разве что та­ра­ка­ны му­тан­ты на­учат­ся читать.
    Про­ти­во­дей­ствие может при­не­сти ре­зуль­тат, т.е. вы­ру­лить пла­не­ту с самого пло­хо­го сце­на­рия, только до начала ги­пе­рин­фля­ции США с по­сле­ду­ю­щим шо­ко­вым экс­пор­тов де­прес­сии вовне, и начала раз­ру­ше­ния гло­баль­но­го энер­го­рын­ка. Это все при­мер­но 2-й - 3-й квар­тал 2010. После этого ме­тать­ся будет поздно. Наи­бо­лее эф­фек­тив­но про­ти­во­дей­ство­вать можно будет в бли­жай­шие пол­го­да, дальше про­стран­ство воз­мож­но­стей будет со­кра­щать­ся и меры упре­жде­ния по­тре­бу­ют боль­ших усилий.

    Все просто. Пока есть ве­ро­ят­ность из­бе­жать Апо­ка­лип­си­са, я пишу о по­зи­тив­ном ва­ри­ан­те раз­ви­тия России. Когда такой ве­ро­ят­но­сти не станет, Вы и сами легко смо­же­те дать точный про­гноз для России на бли­жай­шие 40-60 млн. лет.

    И я для себя не пришел к од­но­зна­чи­ным вы­во­дам. Есть такое ощу­ще­ние, что мощи не хватит. Нужен на­пар­ник в лице Китая. В чем смысл этого пре­ры­ва­ния? Точнее как оно должно вы­гля­деть тех­ни­че­ски?

    Нужно а) не до­пу­стить ги­пе­рин­фля­ци­он­но­го сце­на­рия и б) не до­пу­стить энер­ге­ти­че­ской войны.

    По-моему время упу­ще­но, так что услов­ное и со­сла­га­тель­ное на­кло­не­ния к аме­ри­кан­ской ги­пе­рин­фля­ции можно уже не при­ме­нять.

    Михаил, Вы упо­ми­на­ли о том, что на­прав­ля­ли до­кла­ды в пра­ви­тель­ство, раз­го­ва­ри­ва­ли с людьми из ап­па­ра­та. Ска­жи­те, какую ре­ак­цию встре­ча­ют ваши до­кла­ды.

    М. М: Сразу могу ска­зать, Мед­ве­дев сказал: «Я не верю»

    Мед­ве­дев часто го­во­рит: «Надо быст­рее, быст­рее, быст­рее». А мне ска­за­ли: «Ты не то­ро­пись» потому что си­ту­а­ция у нас такая, хорошо, если нор­маль­ный доклад, ана­ли­ти­че­ская за­пис­ка по­па­да­ет по на­зна­че­нию месяца за два, хорошо если её ме­ся­цев за 6-7 про­чи­та­ют и осо­зна­ют.

    По­это­му аль­тер­на­ти­ва проста до без­об­ра­зия: либо мы пы­та­ем­ся отобрать власть у Клуба в ми­ро­вом мас­шта­бе, либо бар­ри­ка­ди­ру­ем­ся и строим ком­му­низм в от­дель­но взятой стране, либо по­ды­ха­ем.

    Нет, режим оса­жден­ной кре­по­сти - это стра­те­ги­че­ский провал.

    Вы не поняли. У нас ва­ри­ан­та ровно два: либо пы­тать­ся по­стро­ить новый мир во всем мире, либо по­стро­ить новый СССР - за­крыть­ся нах же­лез­ным за­на­ве­сом и начать раз­ви­вать со­ци­а­лизм по-новой. Третий ва­ри­ант - всем вместе за­гнуть­ся. Соб­ствен­но тема это ветки. А потом снова за­гнуть­ся. И снова, и снова, и снова. Через гло­баль­ные де­прес­сии, ми­ро­вые войны, новые и новые витки об­ни­ща­ния, все­мир­ный голод и т.п. Власть в мире уже не при­над­ле­жит на­ци­о­наль­ным элитам и пра­ви­тель­ствам. Худо бедно со­про­тив­ля­ют­ся жалкие остат­ки ми­ро­вой фронды - Россия (уже почти не со­про­тив­ля­ет­ся), Китай, Иран, Ве­не­су­э­ла, Куба, С. Корея. Но и их элиты рано или поздно будут пол­но­стью куп­ле­ны или от­стра­не­ны от власти. По­это­му аль­тер­на­ти­ва проста до без­об­ра­зия: либо мы пы­та­ем­ся отобрать власть у Клуба в ми­ро­вом мас­шта­бе, либо бар­ри­ка­ди­ру­ем­ся и строим ком­му­низм в от­дель­но взятой стране, либо по­ды­ха­ем.

    Вы пред­ла­га­е­те нам за­крыть­ся с со­се­дя­ми в подъ­ез­де и с пятого этажа ругать пло­хи­ми сло­ва­ми того бан­дю­га­на, ко­то­рый от­би­ра­ет у всего квар­та­ла деньги. Может быть Вы и правда счи­та­е­те, что от этого в квар­та­ле станет без­опас­нее. А я так думаю, что бан­дю­ган просто взло­ма­ет Вашу дверь ночью, пырнет Вас ножом, как глав­но­го де­бо­ши­ра и вы­не­сет все Ваши вещи. С моей точки зрения было бы го­раз­до ра­зум­нее как-нибудь утром выйти из дому, с ши­ро­кой улыб­кой по­дой­ти к бан­дю­га­ну и еб...ть его со всей дури га­еч­ным ключом по голове. А потом начать орать во весь голос - "Все сюда! Я этого пи..ра за­ва­лил, пиз...те его пока он не очу­хал­ся!". И дать воз­мож­ность всем 253 со­се­дям забить гада ногами на­смерть.

    Когда Европа, ЛА, Азия и Африка отой­дут в зону кон­тро­ля США, а Китай будет ды­мить­ся го­ло­веш­ка­ми, Россия ока­жет­ся в полной эко­но­ми­че­ской и по­ли­ти­че­ской бло­ка­де. Лет 15-20 и за­сох­нем. Ну если и не до уровня Бан­гла­деш, то во всяком случае пе­ре­ста­нем быть сколь­ко-нибудь за­мет­ным про­тив­ни­ком/кон­ку­рен­том для США.

    Блог пользователя Онегин

    Источник - aftershock.news .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз