• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США опять спасают убийц

    если историю делает Америка, то трагедиям нет конца

    Сообщения о том, что США спасают, выводя из-под удара, террористов разных мастей, уничтожавших как мирное население, так и законную армию Сирии, могли удивить только прекраснодушных романтиков, не знающих ничего из истории Соединённых Штатов Америки, страны, всегда готовой протянуть руку помощи убийцам. Правда, в основном убийцам граждан других стран. Да и выпестовать, обучить заплечных дел мастеров - тоже американские советники и инструкторы на это дело расторопны.

    Алеппский котёл. Тогдашний Госсекретарь США Джон Керри «предложил России свои гарантии вывода «сил оппозиции» из Восточного Алеппо». Эксперты задавались вопросом: это делается, чтобы выиграть для боевиков время на перегруппировку и пополнение запасов, или же администрация Обамы спешит вывести американских наемников и спецназ из алеппского котла? Ведь коли эти «сторонники сирийской демократии» попадут в плен «живыми или мертвыми», то появятся доказательства поддержки террористов в Сирии американским спецназом.

    То журналисты BBC сообщали: «ведомая Вашингтоном коалиция эвакуировала из сирийской Ракки около 4 тысяч террористов и членов их семей. Водители грузовиков, которых наняли террористы, свидетельствуют: понадобились 50 фур, 13 автобусов и более сотни автомобилей. 10 грузовиков были набиты оружием. С воздуха конвой прикрывали американские самолеты и беспилотники».

    Ну а когда это выяснилось, знамо дело, американцы всё объяснили гуманными соображениями, дескать, западная коалиция не бомбила колонну боевиков, позволяя ей уйти и оружие увезти, потому что опасалась за жизнь мирных жителей, которые в колонне находились.

    Опасение за жизнь женщин и детей не мешает бомбить мирные города Сирии, не мешало  сбрасывать бомбы в центре Европы,  громя Югославию. Только за семьи боевиков, которые везут женщин и детей как прикрытие, опасаются.

    Стоит напомнить, что в 2002 году в Белграде к 10 годам тюрьмы был приговорён Драголюб Миланович - бывший директор сербского телевидения. Ему инкриминировали гибель в 1999 году 16 человек во время бомбардировки Белграда авиацией НАТО. Мол, Миланович  не эвакуировал находившихся в здании людей, они оставались на своих рабочих местах. Командование НАТО (а в коалицию стран входят государства, которые о свободе слова и праве каждого на выражение своей точки зрения моют уши всем желающим и не очень) говорило, что телевидение являлось частью военно-пропагандистской машины режима Слободана Милошевича. А потому и разбомбили. И из тех, кто бомбил, никто осуждён не был. Наоборот, получили награды!

    Но по этой логике надо судить всех командиров, которые, зная, что враг собирается наступать, намерен применять «летальное оружие», не отдают приказ эвакуироваться, то есть сбежать с боевых позиций.  

    Это абсолютно новое слово в юриспруденции: судить не убийцу, каковым был Клинтон, отдавший приказа бомбить Югославию, а жертву. Но ведь состоялось! И тогдашнее марионеточное правительство Сербии выслужилось перед американскими хозяевами – выдало Слободана Милошевича вопреки своему законодательству.

    И потом, опять же по этой логике, когда западная коалиция отбомбилась бы по колонне террористов в Сирии, вот и судили бы боевиков, которые, зная о том, что предстоят бомбёжки, повезли с собой своих же жён и детей, подставив под удар.
    «У нас всё больше свидетельств того, что наши западные партнеры, прежде всего Соединенные Штаты, хотели «Джебхат ан-Нусру вывести из-под удара и сберечь на случай всё более откровенных планов вернуться к плану «Б», то есть попытаться сменить режим в Дамаске», –– заявлял Сергей Лавров. А далее - везде! Опыт убивать есть! Сноровка тоже.

    По утверждению российских военных, из зоны безопасности американской военной базы в пункте Эт-Танф, «как черти из табакерки» совершают вылазки «мобильные группы» боевиков «Исламского государства». То есть террористы работают под американским прикрытием.

    Примеров - несть числа. Всё показано, доказано. У нас все ходы записаны! Это вам не неизвестный яд, неизвестная химическая атака, неизвестные хакеры, чем нам всё время тычут.

    «Практически все нынешние крупные террористические структуры были созданы США для достижения собственных геополитических целей на Ближнем Востоке. В том числе, для свержения режима Башара Асада. А сейчас тактическая задача США - осложнить нам проведение операции в Сирии. С точки зрения Вашингтона, в Ракке террористы сидят как в мешке, и, хотя никто их оттуда не выбивает, пользы не приносят. Раз так, нужно их оттуда вывести и бросить в дело. По такому же сценарию развивались события в Мосуле, где блокированных боевиков тоже никто не выбивал. Из Мосула им дали спокойно уйти в Сирию, где они тут же атаковали сирийскую правительственную армию и российские части. Сейчас, надо думать, США собираются перекинуть часть террористов из Ракки под Дейр-эз-Зор, где те пополнят ряды оставшихся боевиков ИГИЛ. А другую часть - поскольку для ИГИЛ война в Сирии проиграна - в Афганистан. По сути, в Афганистан, под свою крышу, США сгоняют террористический интернационал. И оттуда этот интернационал будет наносить удары по Ирану, Китаю и России»_ - говорится в статье материале «Зачем американцы позволили террористам безнаказанно уйти из Ракки».

    Это современность, печальными свидетелями которой мы являемся. Но вспомним Великую Отечественную войну. Опять-таки после нашей победы США помогали немецким преступникам скрыться! То к себе вывозили, что пристраивали в третьих странах. С какой целью? Из человеколюбия? Слишком они для этого рациональны. Да тоже, чтобы использовать против нас!

    Сайт «Военное обозрение» сообщает: «Для бегства из Германии нацистские преступники использовали «Крысиные тропы». Данный термин был в ходу среди представителей американских спецслужб и обозначал систему маршрутов бегства нацистских преступников из Европы в конце и после окончания Второй мировой войны. Данные маршруты в основном вели в Южную Америку. Другие популярные направления бегства включали в себя США, Канаду, а также Ближний Восток. Благодаря «сердоболию» англо-американских оккупационных властей и маневрам западногерманской юстиции смогли сохранить свои жизни, а затем и обрести свободу 8 из 12 руководителей главных управлений СС, а если брать в целом — 16 из 30 высших руководителей СС и полиции Третьего рейха. Из почти 53 тысяч эсэсовцев, которые являлись исполнителями приказа об истреблении «неполноценных народов» и входили в состав «эйнзатцгрупп», к уголовной ответственности судами было привлечено только около 600 человек.

    Политика попустительства стала причиной того, что тюрьма для нацистских военных преступников в городе Ландсберге довольно быстро опустела. К 1951 году в ней оставалось всего 142 узника из числа бывших нацистов. А после того как в феврале 1951 года верховный комиссар США Джон Мак-Клой решил помиловать сразу 92 заключенных, тюрьму и вовсе можно было просто закрывать. И это при том, что после завершения Нюрнбергского процесса у высшего руководства ФРГ на руках находились все средства, которые могли подвести окончательную черту под нацистским прошлым. Однако немецкий канцлер Конрад Аденауэр думал иначе, более того он совсем не отвергал сотрудничества со старыми нацистскими кадрами, успевая при этом философствовать: «Грязную воду не выплескивают, когда нет чистой».

    Казалось бы, преемственность – хорошее качество. Но вот такая преемственность у американских президентов - кому на пользу? Миру во всём мире она отнюдь не способствует.

    «В секретных перемещениях нацистских преступников по миру участвовало огромное количество лиц, организаций и даже органов власти. Помощь в этом им оказал даже Международный комитет Красного Креста (МККК). Порядок организации на тот момент был таким, что документы беженцам выдавались на любое имя, которое называл человек, обратившийся в Красный Крест. Для идентификации личности было достаточно подтверждения комиссии помощи Ватикана. Комиссия по делам беженцев Ватикана часто выдавала военным преступникам подложные удостоверения личности, даже обладая всей информацией о том, кто на самом деле эти люди. (Вот вам святые отцы! Торговля индульгенциями поставлена на вековой поток!)

    Одним из ключевых звеньев тайного механизма бегства нацистов был епископ Алоис Худал. Бывший комендант концентрационного лагеря Франц Штангль рассказывал: «30 мая 1948 года я совершил побег из следственной тюрьмы в Линце. Узнав о том, что епископ Алоис Худал помогает католикам — офицерам СС, я решил отправиться в Рим». (То есть  эти самые святые отцы полагали, что вера и убийства детей - вполне совместимы?). При этом бывший эсэсовец Штангль в прошлом возглавлял концлагеря в Собиборе и Треблинке, в которых было уничтожено более 900 тысяч заключенных. Однако в Риме епископ Худал предоставил этому нацистскому преступнику сначала приют, а затем и паспорт Красного Креста.

    В распоряжении журналистов издания The New York Times попала версия доклада, который был подготовлен Министерством юстиции. Доклад рассказывал о взаимоотношениях властей Соединенных Штатов с нацистскими преступниками. На протяжении 4-х лет американские спецслужбы пытались скрыть содержимое данного доклада и допустили к публикации только существенно отредактированную версию.

    В докладе отмечалось, что на территории Штатов смогли обосноваться многие военные преступники, в том числе и видные деятели Третьего рейха. Так, покровительством ЦРУ пользовался один из основных идеологов Холокоста, сотрудник гестапо и правая рука печально известного Адольфа Эйхмана Отто фон Болшвинг. Болшавинг прожил в США до 1981 года. В докладных записках американской разведки обсуждались варианты действий, что ему надо будет делать, если о его прошлом станет известно: ссылаться на смягчающие обстоятельства или все отрицать».

    Говорят, история повторяется сначала в виде трагедии, а потом - в виде фарса. Но если историю делает Америка, то трагедиям нет конца!

    Екатерина Глушик

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз