• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Социалистическое Движение Казахстана выступает против строительства военной базы США в порту Актау на Каспии

    Социалистическое Движение Казахстана выступает против строительства военной базы США в порту Актау на Каспии

    Социалистическое движение Казахстана выступает с осуждением агрессии в отношении Сирии и выступает против строительства военной базы США в порту Актау на Каспии. Об этом говорится в заявлении этого движения.

    Социалистическое движение Казахстана осуждает военную агрессию США, Великобритании и Франции в отношении народа Сирии. Ракетные и бомбовые удары 14 апреля по городам целой страны есть акт устрашения и еще один пример общей политики империализма по переделу источников сырья, территорий по ее транспортировки, по изменению границ и расчленению целых государств. 

    ООН показал в этой ситуации свою полную бесполезность, как инструмент разрешения этих конфликтов, и уже не отображает реальную международную расстановку сил, когда разные мировые и региональные империалистические центры не намерены соблюдать какие-то правила и считаться с данным органом. С уничтожением СССР и реставрацией капитализма, возродились и все антоганизмы и мировые империалистические противоречия, способные ввергнуть народы в новую мировую бойню.

    За последние 15 лет агрессии со стороны США, Израиля, Саудовской Аравии и других «развитых» капиталистических держав подверглись Ирак, Ливия, та же Сирия, Ливан, Афганистан, Йемен и другие страны. Последний военный удар по Сирии был также направлен и по России и Ирану, что еще больше нагнетает угрозу возникновения полномасштабного военного конфликта в регионе и втягивания в него множества других стран.

    В тоже ремя США активно поддерживали и поддерживают наиболее одиозные кровавые правые диктатуры по всему миру, являющиеся форпостами интересов запаного капитала и подавляющие собственные народы и рабочее движение. Так и с 90-х годов США активно поддерживает жесткую диктатуру Назарбаева в Казахстане в обмен на доступ к дешевому сырью и рабочей силе, а также на предоставление территории для транспортировки военных грузов и войск в Афганистан и для размещения своих военных и полувоенных структур и организаций.

    Таким образом, Казахстан оказывается недалеко от вооруженных конфликтов и может быть сам втянут США в них из-за возможности строительства американской военной базы в порту Актау на Каспии, предусмотренного в тексте военного сотрудничества на 2018 — 2021 годы. Помимо этого, на деньги Пентагона уже возведена лаборатория по изучению наиболее опасных вирусов и бактерий в Алматы, а на капиталы США, Саудовской Аравии и ЕС в Восточном Казахстане построен ядерный могильник и международный банк низкообогащенного урана.

    Назарбаев уже давно встал на позиции США по всем внешнеполитическим вопросам, что еще раз наглядно показано во время голосования за проект резолюции в Совбезе ООН, осуждающуюю агрессию НАТО в отношении Сирии, когда делегация Казахстана позорно воздержалась и, по сути, солидаризировалась с Вашингтоном. Возможное же появление военной базы ВМС США на Каспии в порту Актау создает для нашей страны реальную опасность подвергнуться ответным ударам со стороны Ирана в случае начала против него боевых действий со стороны коалиции США, Саудовской Аравии и Израиля.

    Мы призываем казахстанцев начать создавать инициативные группы для формирования антивоенного движения с целью недопущения строительства военной базы США в Актау, использования территории Казахстана для транспортировки грузов НАТО в Афганистан для ведения там боевых действий против местных жителей, с требованиями ликвидации военной лаборатории по изучению опасных возбудителей заболеваний в Алматы и закрытия международного могильника и центра низкообогащенного урана в Восточном Казахстане.

    Казахстан должен быть нейтральным и отказаться от поддержки агрессивных планов США и НАТО в Центральной Азии!

    Политсовет Социалистического движения Казахстана

    15 апреля 2018 г.»

    Источник - knews.kg .

    Комментарии:
    • #4 написан 25 апреля 2018 22:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    СМИ: Казахстан согласился на размещение военных баз США на своей территории

    Эксперты полагают, что согласие Казахстана на использование США двух портов говорит о создании на территории государства американских военных баз.

    Соглашение об использовании каспийского порта "Актау" было заключено после встречи президентов Казахстана и США Нурсултана Назарбаева и Дональда Трампа. Американская сторона, в свою очередь, сняла арест с активов Национального фонда Казахстана, которые хранились в США и были заблокированы по иску молдавского бизнесмена Анатолия Стати.

    19 апреля депутаты сената парламента Казахстана ратифицировали соответствующие изменения в межправительственное соглашение с США. Специальные грузы пойдут в Афганистан из Грузии и Азербайджана через Каспийское море в Казахстан, затем железнодорожным транспортом в Узбекистан и Афганистан.

    "В перечень контрольно-пропускных пунктов добавлены порты "Актау" и "Курык". Делается это целиком в интересах Казахстана как стратегического партнера США, которые стремятся к поддержанию мира и стабильности в соседнем Афганистане", - объявил глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов.

    https://ruposters.ru/news/25-04-2018/kazahstan-soglasilsya-razmeschenie-baz



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #3 написан 25 апреля 2018 22:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    На Каспии разместятся американские военные базы

    США разместят в Казахстане свои военные базы для транзита специальных грузов в Афганистан. Пентагон планирует использовать порты «Актау» и «Курык». Соглашение уже ратифицировал Сенат Казахстана. В ближайшие дни документ подпишет президент республики Нурсултан Назарбаев, сообщает «Независимая газета».

    По предложению США маршрут будет пролегать из Грузии и Азербайджана через Каспийское море в Казахстан и далее железнодорожным транспортом через станции Сарыагаш, Келес или Бейнеу-Каракалпакия в Узбекистан, а затем в Афганистан.

    По словам министра иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахманова, делается это целиком в интересах Казахстана как стратегического партнёра США, которые стремятся к поддержанию мира и стабильности в соседнем Афганистане.

    «Взаимодействие Казахстана и США, расширившееся после визита Назарбаева в Вашингтон, приобретает конкретное содержание», – сказал министр.

    Изначально схема маршрута должна была идти из портов Румынии, Греции и Италии через Чёрное море и Волго-Донской канал до Каспия. Также задействовался Северный маршрут через Германию, Балтику и систему Волго-Каспийских каналов. 

    «А это уже прямая угроза государственным интересам России, поэтому этот маршрут был заблокирован. США давно добиваются использования Волго-Донского канала. Нынешний разворот Казахстана в сторону США несёт антироссийский формат, но в целом не угрожает интересам России. Однако появление любого корабля США с военными или невоенными грузами в акватории Каспия крайне нежелательно», – заявил директор по культурным, научным и образовательным проектам Центра традиционных культур (Москва) Александр Собянин.

    http://astrakhan-24.ru/news/kaspy/mejd_in_ssha_43381



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 25 апреля 2018 09:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Враг окружает: Эксперты разглядели в казахском порту базу Пентагона

    Военкор Дмитрий Стешин отметил излишнюю спешку «друзей», принявших разрешение Казахстана для американских ВМС заходить в свои порты, за базу Пентагона.

    После того как стало известно о разрешении Казахстана использовать свои порты «Актау» и «Курык» для транзита специальных грузов ВМС США в Афганистан, ряд экспертов в либеральных СМИ поспешил занести республику в список баз Пентагона. Причем автоматически.

    Спецкор газеты «Комсомольская правда» Дмитрий Стешин иронично подметил столь очевидную поспешность, с которой Астана одним махом, по мнению либералов, превратилась из союзника, если не в противника, то в разрушителя каспийской безопасности точно.

    Об этом военкор написал в своем Twitter, заявив, что «друзья» несколько поспешили с выводами.

    «Наши «друзья» спешат. «Эксперты считают, что порт «Актау» автоматически становится базой Пентагона и его союзников, каким бы «транзитным» узлом или центром его ни называли». Астана разрушила архитектуру каспийской безопасности», - сообщил Стешин в Twitter, процитировав одну из цитат либерального СМИ.

    https://m.tsargrad.tv/news/vrag-okruzhaet-jeksperty-razgljadeli-v-kazahskom-por
    tu-bazu-pentagona_127770



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 24 апреля 2018 21:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 10.08.2014
    Attentive85 | Комментариев: 225 | Публикаций: 0

    Очень не хочется думать, что мы позволим Назарбаеву Ох и уеть до такой степени! ??

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз