• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 124
    Пользователей: 0
    Гостей: 124
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пока еще Соединенные Штаты - начало пути к Разъединенным Штатам

    Пока еще Соединенные Штаты - начало пути к Разъединенным Штатам

    Я недаром говорю "пока еще Соединенные Штаты Америки". Тенденции последних лет четко говорят, что ключевыми словами в этой фразе являюся "пока еще". Конечно, и раньше имели место шевеления в данном направлении, но тогда они воспринимались как некая экзотика и блажь. Однако, времена меняются и к инициативам о выходе из состава САСШ сегодня стоит относиться гораздо серьезней. Тем более, что их становится все больше и больше.

    В Южной Каролине депутаты предложили штату отделиться от США

    Три депутата-республиканца в Южной Каролине внесли в палату представителей штата законопроект, который позволит штату рассмотреть отделение от США, если федеральные власти начнут конфисковывать у южнокаролинцев оружие. "Если федеральное правительство конфискует законно приобретенное в штате оружие, генеральная ассамблея штата должна собраться, чтобы рассмотреть возможность отделения от США, основываясь на неконституционном нарушении Второй поправки к Конституции федеральным правительством", — говорится в законопроекте номер 5271 палаты представителей Южной Каролины.

    Южная Каролина в 1860 году стала первым штатом, вышедшим из США из-за разногласий по рабству. После отделения 11 штатов произошла Гражданская война Севера против Юга, завершившаяся в 1865 году победой северян. С тех пор успешных попыток отделиться от США не было. Хе-хе. А было бы символично.

    Шансы на принятие закона легислатурой штата и на его подписание губернатором оцениваются как нулевые, так что данный шаг можно рассматривать как чисто символический. Да, согласен, пока еще центральное правительство достаточно сильно, что бы в случае чего провести АТО против южнокаролинских сепаров. Но опять-таки - ключевое слово здесь "пока".

    И почти одновременно началась движуха в Калифорнии. А это уже куда серьезней, ведь это - один из самых развитых штатов в пока еще САСШ.

    Сторонникам выхода Калифорнии из состава США разрешили начать сбор подписей

    Госсекретарь американского штата Калифорния Алекс Падилья разрешил выступающим за отделение региона от США начать сбор подписей за свою инициативу. Как сообщает The Washington Times, участники движения Yes California, выступающие за так называемый calexit — отделение штата Калифорния от США, должны собрать подписи 365 880 зарегистрированных избирателей для организации референдума. Если инициаторы голосования смогут заручиться необходимой поддержкой за 180 дней с начала сбора подписей, то референдум о независимости Калифорнии может пройти в 2021 году. Один процент населения, то есть. Очень вероятно, что соберут.

    В марте 2017 года опрос показал, что около трети американцев не против отделения Калифорнии от США. Это лишний раз подчеркивает глубину внутреннего раскола американского общества.

    Небольшой репортаж из Калифорнии - а что там думают по этому поводу?

    Непокорные Трампу: как в Калифорнии относятся к идее выхода из состава США

    В Калифорнии, самом населённом и третьем по площади штате США, недовольство 45-м президентом Дональдом Трампом достигло своего апогея. Местные жители, резко выступающие против любых политических решений республиканца, продолжают собирать подписи за выход из состава страны. По мнению организаторов движения Yes California, штат сможет существовать самостоятельно благодаря своей сильной экономике. Однако не все согласны с тем, что, выйдя из-под опеки федерального правительства, Калифорния сможет справиться с действительно сложными проблемами. Ну да, Калифорния - оплот либерстии, с тем же Техасом ей явно не по пути. А недовольство Трампом будет нарастать, по мере интенсификации ВМТВ.

    По ссылке видео - смотрим и вникаем.

    В общем, как в Каталонии - народ разделился примерно поровну. Но с тенденцией некоторого, пусть и медленного движения к отделению.

    А еще ведь есть и другие штаты, потенциально кандидаты на выход. Например, Аляска.

    Жители Аляски: мы не считаем себя американцами

    Практически в каждой стране есть свое Косово. Территории, жаждущие отделения и независимости. Немало таких проблемных уголков и в США: это и индейцы северного племени Лакота, недавно объявившие свою независимость, и жители группы Астланов на юге, и, конечно, Аляска. О перспективах развития автономии региона мы поговорили с главой Партии независимости Аляски Линетт Кларк.

    ..Люди Аляски – хозяева своей жизни и сами могут определить свое будущее. У Аляски – уникальная самобытная культура, история, традиции. Думаю, нам лучше быть отдельной страной. Но мы питаем глубокое уважение к США. Конституцию жители Аляски считают образцовой, многие хотят сделать ее негласным законом страны. Но мы не хотим, чтобы нам навязывали чужое мнение. Мы сами можем планировать свои доходы и расходы.

    - Как отреагировало правительство США на ваши планы отделиться?

    - Молчанием. Что наталкивает на одну мысль - они боятся признать нашу правоту!

    Да, интервью десятилетней давности. Но вот - более свежее.

    Петиция за возвращение Аляски России набрала более 22 тысяч голосов. Для территории с населением 740 тысяч - очень приличный результат. Почти 3 процента.

    И конечно же, Штат Одинокой Звезды. Петиция 2013-го года о выходе из состава САСШ набрала около 120 тысяч голосов. При населении около 25 миллионов. Мало? Как сказать, для начала - хватит.

    В общем, тенденция явная и очевидная. Да, пока Центр еще имеет силу и подобные поползновения будут быстро подавлены.

    Но.. кто сказал, что так будет всегда? По мере ослабления САСШ и после Явления Четырех Песцов желающих перестать кормить Вашимнгтон будет ставниться все больше и больше. Пока в один день количество не перейдет в качество.

    Так что ждет в 21-м веке САСШ Вторая Гражданская Война. Вот только 600 тысячами трупов, как полтора века назад, на этот раз они ну явно не отделаются.

    И снова 20-е годы станут для САСШ "ревущими". Но реветь они на этот раз будут совсем по-другому. Гораздо более уныло и печально.

     

    Источник - grey-croco.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 мая 2018 00:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    СМИ: США уже на пути самоуничтожения, Россия и Китай только наблюдают

    Издание Strategic Culture опубликовало статью известного аналитика Ф. Пьерачини об утрате Соединёнными Штатами своего экономического и военного доминирования в мире.

    За несколько последних дней состоялся ряд встреч на высшем уровне. Положение в Сирии обсуждали представители руководства России, Турции и Ирана. Переговоры глав Китая и Индии, Северной и Южной Кореи были направлены на снижение на напряженности между государствами  региона.

    Все эти события прошли без участия представителей Соединённых Штатов,- подчёркивает аналитик. Похоже, что в ближайшее время США будут вынуждены отдать первенство на мировой арене Китаю. Результаты прошедших переговоров никаким образом не стыкуются с интересами Штатов. Инициатива КНР "Один пояс, один путь" лишит Соединённые Штаты звания мирового экономического лидера, а сближение Северной и Южной Кореи ощутимо пошатнёт их военное присутствие в Восточной Азии.

    Сегодня Вашингтон уже не справляется с огромным количеством задач, требующих значительной финансовой поддержки. Кроме того, нет стабильности внутри страны, легитимность президентства Трампа постоянно ставят под сомнение.

    Нынешняя политика Америки может привести страну к самоуничтожению. Отсутствие единой стратегии и принятие непопулярных мер только способствуют формированию мирового порядка с новыми центрами в России, Китае, Индии и Иране,- подводит итог Пьерачини.

    http://tezars.ru/novosti/politika/smi-ssha-uzhe-na-puti-samounichtozhenija-4235
    .html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз