• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Теперь Моисей будет водить вас по космосу?»: в России раскрыли экс-министру обороны Израиля, к чему может привести «удар по С-300» в Сирии...

    Экс-министр обороны Израиля Моше Аренс заявил, что еврейское государство «справится» с российскими системами С-300 в Сирии.


    Автор статьи считает, что поставка С-300 может привести к «прямому конфликту» между Москвой и Тель-Авивом
    ФБА «Экономика сегодня»

    Соответствующее заявление Аренс сделал в авторитетном издании Haaretz. По его словам, «Владимир Путин и Россия спасли Башара Асада от поражения», но эти действия сильно сблизили РФ и Иран. У Израиля с Ираном очень напряженные отношения – это, пожалуй, единственный вопрос, в котором Тель-Авив солидарен с Эр-Риядом.

    Неудовольствие Аренса вызвали предполагаемые поставки С-300 Сирии. По его мнению, это «даст Асаду возможность сбивать израильские самолеты, которые атакуют цели на территории Сирии». Тут примечательно, что экс-министра не смущает тот факт, что самолеты Израиля в его описании вообще атакуют какие-то цели на территории соседнего суверенного государства.

    Автор статьи считает, что поставка С-300 может привести к «прямому конфликту» между Москвой и Тель-Авивом. По его словам, в свое время Израиль «уничтожил советские ракеты в Ливане» и теперь вполне способен «повторить свой успех». Аренс, надо отдать должное, не призывает к прямой конфронтации между двумя государствами.

    Статья явно несет месседж для России «отказаться от поставок С-300». Россияне, в свою очередь, отметили, что не слишком понимают, на что рассчитывает Тель-Авив в случае возникновения конфликта с Москвой. Ведь в военном плане Россия во всех отношениях сильнее. Комментаторы намекнули, что после такого конфликта «Моисею придется водить еврейский народ по космосу».

     

     

     

    Стоит отметить, что мнение Аренса не является официальной позицией израильских властей. А вот ночное заявление действующего министра обороны Авигдора Либермана – вполне себе официальная позиция. И она полностью коррелирует с мнением его предшественника на главном «оборонном» посту.

    Либерман, напомним, заявил, что Израиль намерен «жестко ответить», если С-300 в Сирии начнут вести охоту за израильскими самолетами. Важное уточнение: он не сказал, где именно должны летать эти самолеты. В случае, если воздушные суда Израиля начнут нарушать государственные границы Сирии, подобные действия ПРО выглядят не только оправданными, но и просто логичными. Правда, Израиль, в целом, все же действует с оглядкой на Россию и стремится всегда «сглаживать углы».

    Автор: Василий Макагонов

    Источник - rueconomics.ru .

    Комментарии:
    • #3 написан 7 мая 2018 00:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    DEBKAfile: На параде Победы 9-мая Путин наглядно объяснит Нетаньяху что такое военная мощь.

    В воскресенье, 6 мая, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху официально подтвердил свое принятие приглашения посетить военный парад в Москве, посвященный 73-й годовщине победы СССР во Второй мировой войне. Что это приглашение Путина посетить парад может обозначать?

    Несколькими днями ранее, как мы помним, между Израилем и Россией возникли определенные трения касательно поставок Сирии зенитных комплексов С-300. Комментируя сложившуюся ситуацию министр обороны Израиля Авигдор Либерман тогда заявил, что если российское вооружение, развернутое в Сирии, будет использовано против израильской армии, ЦАХАЛ без колебаний ударит. 

    И вот, Путин приглашает Нетаньяху на ежегодный парад 9-го мая, который традиционно является  для Москвы главным поводом продемонстрировать всем свои новейшие системы вооружений. Тем самым Путин, по-видимому, считает, что посмотрев военный Нетаньяху поедет домой в Израиль, пребывая под большим впечатлением и по приезде первым делом посоветует Либерману говорить поменьше.

    Эта тактика Кремля не нова. Советские, а вслед за ними  российские лидеры регулярно приглашают своих оппонентов на военный парад в качестве почетных гостей. И только после того, как почетные гости наглядно узреют  советскую/российскую  военную мощь, их ведут в главный офис, где после парада обсуждается то или иное глобальное соглашение. 

    В случае с Нетаньяху Путин усадит его в своем кремлевском офисе, чтобы обсудить судьбу ядерной сделки с Ираном и ситуацию в Сирии. Причем, Путин, похоже, просто по дням все рассчитал в двойне.

    Свой военный парад он продемонстрирует Нетаньяху всего за три дня до того, как президент США Дональд Трамп примет окончательное решение по выходу США из иранской ядерной  сделки и всего за пять дней до того, как согласно указу Трампа посольство США переедет в Иерусалим, вызвав, скорее всего, целую бурю на Ближнем Востоке.

    Источники DEBKAfile сообщают, что Президент России подготовил для Нетаньяху несколько  ключевых тезисов. 

     Основываясь на данных своих шпионских, дипломатических и прочих каналов, Москва пришла к выводу, что военное столкновение между Израилем и Ираном неизбежно, а США, скорее всего, выйдут из ядерного соглашения с Ираном. В этой ситуация на Ближнем Востоке будет идти война, в ходе которой ни у США, ни у Израиля не будет НИКАКИХ дипломатических контактов с Ираном. Как только раздадутся первые выстрелы – все отношения будут разорваны в один момент.

    Как следствие, и у Вашингтона, и у Израиля единственным возможным посредником для того или иного диалога с Ираном будет Россия. В этой ситуации  Москва порекомендует и США, и Израилю быть сдержаннее и в своих действиях, и в своих заявлениях, поскольку Россия будет для них последним мостом, по которому можно будет передать какие-то предложения в Тегеран.

    Следующий тезис Путина, вероятно, будет состоять в том, что показав  Нетаньяху военный парад, Путин скажет ему про бумеранг. То есть что в ответ на любые действия Израиля против российских военных в Сирии бумеранг, который 9 мая проедет по Красной Площади, немедленно  прилетит в Израиль в ответ. 

    Как следствие в этой очередной непростой для всех ситуации Путин попросит  Нетаньяху  дать однозначное и железобетонное обещание, что, если начнется война Израиля с Ираном, в сторону российских военнослужащих и развернутых в Сирии систем вооружений не прилетит ни один осколок. В противном случае в ответ на этот осколок в Израиль сразу полетит бумеранг. 

    оригинал

    перевод



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 6 мая 2018 22:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Россия буит виновна на будущую, ну чтоб вы знали, сиен када мы с вами поедим собирать святую пыль ф баночки сибе на памить, то буим тама лазить и знать, что сие мы виновны в наличии святой пыли сриди пустыни ыхыхы


    СРЕДА, 2 МАЯ 2018 Г.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 6 мая 2018 22:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ультиматум. Традегия.

    Действующие лицы:
    Наглый мых в галстуки с длинной бумаженцией в лапах.
    Рыжий кот котового виду
    Полосатый кот котового виду
    Дымчатый кот приличного виду с Новым Заветом в лапах.
    Коты за дверью разных видов.
    Сцена:
    Кабинет рыжава кота.
    За столом рыжий кот, полосатый и дымчатый мирно пьют молоко, жуют сосиски. Раздается стук в дверь. Входит мых в галстуки с длинной бумаженцией в лапах.

    Мых: гаспада коты, у меня для вас ультиматам!
    ( плетется к столу и нагло плюхается на свободную креслу )
    Рыжий кот: чаво нада? Читай сваю утьтиматуму, да пошустрея...не до сук нам нонче.
    Мых, закидывая лапу на лапу: значит так! Ежели хто вздумаит взять кусок нашай Русалимы, то он не досчитается: Храма Гроба Господня, Голгофы и многава другова, все это буит обращено в пыль...

    ( раздается грохот, дымчатый кот падает в обмарак. рыжий с полосатым пытаются привести его в чуйства, но тщетна - тот лишь приоткрывает глаза, снова видит мыша и снова теряет сознанию. Рыжий с полосатым тащут его за двери, передают иным котам, рыжий вырывает из лап дымчатого книжечку Завета. )

    Рыжий мышу, угрожающе: ну фсё! Буит тебе щас ультиматума!

    Мых нагло, но тише: я што, я ничаво, мое дело передать..скока ваших в обмараки попадают ежели што...

    Рыжий серому: ану, глянь, чо тама сказано про русалимские камни, приказано их беречь или нет? Сказано ли тама, что камни и церкви беречь или помереть, вот есть тама такоя?
    ( мых заметно занервничал,полосатый начал задумчиво листать книжечку)
    Мых: тута не важно сказано сие, или нет, а важно, то что вы все буити рыдать и мучиться..вот тута ф чем фокус..

    Рыжий, ехидно улыбаясь: ничаво, побольши поплачем, поменьше пописяем если што..нам важно знать приказ такой поступал сверху или нет - спасать камни любой ценой. Щас узнаем.

    ( мых потихоньку скручивал в трубочку ультиматуму и двигал круслу ближе к выходу )
    Мых: товарищчи коты, тута вопрос жи моральный..это же ценнасть, ценныя святыя камни..превратятся в пыль

    Полосатый, торжествующе захлопывая книжечку и направляясь к мышу: ну ничаво, были святыя камни, буит святая пыль, какия проблемы?
    Мых, вскакивая и закрываясь ультиматумом как щитом: дык Русалима жи погибнет! Я хотел как лучши..я хотел..я беспокоилси

    Рыжий, глыбокомысленно: наш народ шибко нервный, чуть што - в обмарак, пожалуй закалка нам не повредит..ежели приказу сверху беречь камни не поступало..тем болия што, ежели мыхи превратят святыя камни в святую пыль, сие буит явным знаком всем нашим котам и людям, что мыхи есмЪ самое злое зло, то исть как были самым злым злом так и осталися..то исть..если этого зла не станит...
    ( рыжий хитро заулыбался сам себе....)
    Рыжий мыху: а-ну, давай сюды твою ультиматуму, я её одобрю щас..
    Мых, испуганно: што вы задумали? Это была лишь тивория! Мине срочна надо домой!

    Рыжий полосатому: лови мыша! Не дай уйти!
    ( мых. с диким писком,делает обманный маневр и вместо дверей. прыгает в форточку. За окном раздается жирный " шмяк", оханье и прихрамывающий, удаляющийся топот мышачьих туфелек...)

    Полосатый: ушол, гад...

    Рыжий: пущай бежит..прохвост...
    ( строевым котовым шагом прошелси до дверей, открыл )

    Рыжий: Подайти-ка мине карту Русалимы..где тама у них стена рыданий, мышегоги и прочие мышовые норы, мине нужны координаты...Да,еще..как пепельный придет в себя, скажити яму что никакого мыша не было. приснилось, мол..и выдайте кулек сарделяк..ни за што пострадал

     

    ЧЕТВЕРГ, 17 МАРТА 2016 Г.

     

    Кот Мотя, более 2х лет тому. (ИМХО) и так и будет.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз