• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 127
    Пользователей: 1
    Гостей: 126
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (918)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Эрдоган упрекнул ООН в неспособности решать мировые проблемы


    © AP Photo / Presidential Press Service, pool

    АНКАРА, 16 мая — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил ООН в неспособности решать мировые проблемы. Такое заявление последовало на фоне бездействия организации после столкновений в секторе Газа, в которых погибли десятки палестинцев.

    По словам Эрдогана, организация исчерпана и истощена. Как считает президент Турции, международное сообщество использует двойные стандарты перед лицом попрания прав и свобод палестинцев.

    "Если бы эти нападения происходили в каком-либо другом регионе, то вызвали бы протест всего мира. Но, к сожалению, мировое сообщество пренебрежительно отнеслось к действиям Израиля против палестинцев", — заявил Эрдоган на вечерней трапезе во время священного для мусульман поста Рамадан.

    По его словам, которые цитирует агентство Anadolu, мировое сообщество должно приложить все усилия для прекращения действий израильских властей в отношении мирного населения Палестины. "Если на израильскую тиранию не будет дан ответ, мир очень быстро скатится к хаосу, где властвуют головорезы", — сказал турецкий лидер.

    Ранее Эрдоган обвинил США в пособничестве Израилю. По его мнению, Вашингтон своим решением о переносе посольства в Иерусалим потворствует Тель-Авиву.

    Протесты в секторе Газа

    Акции протеста начались в секторе Газа в понедельник. Израильские солдаты открыли по демонстрантам огонь на поражение. В столкновениях погиб 61 палестинец, более тысячи детей получили ранения. В Палестине и Турции объявили трехдневный траур.

    Впоследствии эти страны отозвали послов из США.

    В Вашингтоне считают погибших при столкновениях в секторе Газа террористами. В российском МИД назвали такое заявление кощунственным.

    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #2 написан 17 мая 2018 09:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    Андроник | Комментариев: 246 | Публикаций: 0

    Все, что вещает Эрдоган о таком рассяком международном сообществе - это он вещает о себе. Просто выгода направлена не на него. Когда он покупал нефть у ИГИЛа по бросовым ценам, то международное сообщество было просто прекрасным. Когда он творил преступления на территории Сирии, то международное сообщество тоже было просто прекрасным. То же самое и о его преступлениях на территории Турции. А насчет раненых детей, то ХАМАСу надо бы чтить Коран и не посылать детей под пули. Не Израиль первым начал эту атаку, уж если быть справедливым. Если ХАМАСу уж так неймется разобраться с первоисточником, то надо бы начать с атаки арабских стран на Израиль сразу после его образования и не забыть о заварившем нынешнюю кашу Вашингтоне. Если уж ХАМАС так бдит об интересах палестинцев, так разбирайся со штатами, а не посылай на убой детей. Со штатами разбираться трусят ибо потеряют источники бабла. Желающие могут посчитать сколько дохода получают лидеры ХАМАСа из расчете на одного убитого или ранненого ребенка, в том числе от поставок Израиля в сектор Газа. Все это отвратительно, начиная от бога по имени Доллар.

    -1
    • #1 написан 17 мая 2018 04:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Лига наций гниет заживо, «проекты разоружения» проваливаются в пропасть, а конференции по сокращению морских вооружений превращаются в конференции по обновлению и расширению морского флота. Это значит, что опасность войны будет нарастать ускоренным темпом

    Сталин И.В.
    Политический отчет Центрального Комитета XVI съезду ВКП(б)36
    27 июня 1930 г.

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз