• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Продолжай, Донни! Ты всё делаешь правильно!

    Буквально вчера я пережил очередной набег «икспертов», кричавших «Да вы посмотрите, как Трамп всех нагибает! Отлучает всех от американского рынка»

    Александр Роджерс: Продолжай, Донни! Ты всё делаешь правильно!

    При этом мне пытались доказывать, что «объём американского рынка больше, поэтому американские пошлины больнее, чем вводимые против них контрпошлины».

    О том, что нужно считать не объём всего рынка, а объём его облагаемой пошлинами части, комментаторы даже не задумывались.

    Чтобы уйти в минуса по «получают/теряют» американцам хватило и первой волны китайских пошлин (а китайцы уже вводят вторую волну, гораздо более мощную). К китайцам в торговой войне присоединились ЕС, Индия, Россия, а вот сегодня ещё и Турция.

    А всё потому, что Донни не знает русской пословицы «Если ты плюнешь в коллектив, то коллектив утрётся. Если коллектив плюнет в тебя – ты утонешь».

    Да вы посмотрите, как Трамп всех нагибает! США, поджав хвост, сбежали из СПЧ при ООН, потому что те отказываются плясать под их дудку.

    Вы посмотрите, как США всех нагибают! Они собираются поставить в Турцию аж два F-35, при этом заранее заявив «Вы же понимаете, что эти самолёты никогда летать не будут?». Это очень способствует деловой репутации Америки и, безусловно, приведёт к взрывному росту количества заказов для американского ВПК (сарказм, если что).

    Вы посмотрите, как США всех нагибают! Крупнейшие страны мира буквально соревнуются, кто быстрее и больше введёт торговых санкций против Соединённых Штатов.

    Для того, чтобы как-то отвлечь рядовых американцев от того факта, что США все имеют в хвост и в гриву в затеянной Трампом торговой войне, его администрация срочно перевела фокус общественного внимания на какой-то закон об разлучённых с родителями детях нелегальных эмигрантов.

    Малыш, мы этот фокус для фраеров сто раз видели. Как раз на днях я смотрел второй сезон сериала «Миллиарды», где окружной прокурор звонит в газету и говорит «Нет, я не собираюсь преследовать компанию «Спартан-Айвз» за финансовые махинации», чтобы все газеты на следующий день сообщили, что он завёл дело на эту компанию.

    Так и Трамп заявил, что он готов пересмотреть этот закон, но только «если демократы мне перезвонят». И дурачки из Демпартии, вместо того, чтобы орать «Смотрите, Трамп ссорит нас с ближайшими союзниками и убивает нашу внешнюю торговлю!» вцепились в эту примитивную приманку.

    Но эти внутренние хитрости Трампа не отменяют того факта, что и во внешней политике (особенно если правда тот факт, что на последней встрече он бросил в Меркель конфетой), и во внешней торговле он стремительно сдаёт позиции.

    Хотя если бы я писал для англоязычной комьюнити, то я бы кричал «Ой, смотрите, что он делает! Как мне страшно! Пусть немедленно прекратит!». Но поскольку я пишу для русскоязычной аудитории, то в который раз повторяю «Продолжай, Донни! Ты всё делаешь правильно!».

    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз