• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 215
    Пользователей: 1
    Гостей: 214
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Повешен глава секты «Аум Синрикё»* Сёко Асахара

    В Токио казнён 63-летний Сёко Асахара (настоящее имя - Тидзуо Мацумото; псевдоним "Сёко Асахара" переводится примерно как "сияющий свет в долине конопли"), всемирно известный террорист, создатель и руководитель одной из наиболее зловещих тоталитарных сект.

    Он родился в городе Яцусиро на острове Кюсю в семье изготовителя татами. С младенческого возраста страдал глаукомой: полностью слеп на левый глаз и частично на правый. В интернате для слабовидящих освоил иглоукалывание и массаж. Позднее увлёкся китайской астрологией, затем перешёл к эзотерической йоге, вступил в необуддийскую секту Агон-сю. Торговал "магической" спиртовой настойкой на мандариновых корочках. Открыл аптеку в городе Тиба на острове Хонсю, но вскоре был арестован за продажу поддельных лекарств. После судебного процесса и банкротства приступил (1984) к формированию собственной деструктивной секты, ориентированной на работу среди студентов элитных вузов и нацеленной на взятие власти. В 1987 году группировка превратилась в собственно "Аум Синрикё"* ("учение истины Аум"*). Официально зарегистрирована в качестве религиозной организации в 1989 году. Секта сразу приняла на вооружение террористические методы - в том же году адепты убили юриста Цуцуми Сакамото (занимавшегося борьбой против подобной нечисти), его жену и малолетнего сына.

    "Аум Синрикё"* пользовалась поддержкой Далай-ламы XIV, обзавелась множеством ячеек в префектурах Японии, молниеносно проникла на территорию США, Германии, Австралии, Шри-Ланки и др. Асахара заявлял о скорой Третьей мировой войне, ядерном Армагеддоне, провозглашал себя "Спасителем", "единственным просветлённым мастером" и "Духом истины", строителем всех мировых пирамид и воплощением всех человеческих знаний. В 1990 году он создал партию "Синри-то" ("Партия высшей истины"), пытался баллотироваться в японский парламент, намеревался занять кресло премьер-министра. Одновременно сектанты сформировали бизнес-структуру, включающую, в частности, магазины по продаже компьютеров.

    Весной 1992 года Асахара посетил Россию, быстро наладил связи в российских политических кругах, выступил как почётный гость в МГУ, МГИМО, МИФИ, МГТУ им. Баумана и других крупных вузах. К бесноватому гуру стремительно воспылал любовью председатель Экспертного совета при Борисе Ельцине и президент Российско-японского института Олег Лобов (бывший 2-й секретарь Свердловского обкома КПСС, будущий секретарь Совета безопасности и 1-й вице-премьер), который предоставил помещение РЯУ на Петровке, 14 под главный московский офис секты, а также свёл "аумовцев" с различными нужными людьми. Асахара встретился с вице-президентом Александром Руцким, председателем Верховного Совета Русланом Хасбулатовым, московским мэром Юрием Лужковым, министром связи Владимиром Булгаком, председателем Российской телерадиовещательной компании "Останкино" Егором Яковлевым. Были налажены контакты с ведущими научными центрами, включая Институт им. Курчатова. Началась масштабная рекламная кампания "Аум Синрикё"* в РФ. Сектанты заполучили ежедневную часовую программу на радиостанции "Маяк" и еженедельную передачу на телеканале 2x2. В июле 1992 года "Аум Синрикё"* зарегистрирована Минюстом РФ. Стали регулярно проводиться массовые сектантские шабаши на стадионе "Олимпийский". На взятки и прочее "Аум"* потратила в нашей стране свыше 50 миллионов долларов. "Военный министр" секты Киёхидэ Хаякава около 20 раз приезжал в Россию. Он купил многоцелевой вертолёт Ми-17 (при помощи некоего российского депутата), автоматы Калашникова, договаривался о покупке танка. Дальше - больше: "Аум Синрикё"* на полном серьёзе желала приобрести в обстановке постсоветского хаоса компоненты для ядерной бомбы! К 1994 году численность российских последователей Асахары составляла от 10 до 50 тысяч человек.


    Асахара и Лужков

     

    В Японии секта продолжала похищать и убивать своих недругов. И готовилась к широкомасштабным боевым действиям. 27 июня 1994 года зомбированные адепты выпустили зарин (фосфорорганическое отравляющее вещество нервно-паралитического действия) в городе Мацумото. Погибло 7 человек, пострадало более двухсот. 20 марта 1995 года сектанты осуществили газовую атаку в токийском метро, проткнув в вагонах пакеты с зарином. Погибло, по разным данным, от 12 до 27 человек. Пострадало более десяти тысяч. Ещё Асахара планировал использовать Ми-17 для распыления отравляющих веществ над Токио, чтобы убить несколько десятков тысяч "грешников". После чего отряды сектантов-смертников должны были захватить правительственные здания и парламент.

    Проморгавшая теракты полиция наконец-таки занялась "Аум Синрикё"* вплотную. В ходе обысков найдены компоненты химического и биологического оружия (запасов хватило бы для уничтожения миллионов людей), технологическая документация по обогащению урана, а также список мирового правительства "Аум Синрикё"* из 20 министров, составленный Асахарой. Гуру, прятавшийся в нише стены, арестован в мае 1995 года. Арестованы и его ближайшие соратнички. Например, "военный министр" Хаякава, фактический шеф бригады киллеров, организовавший ряд убийств и руководивший строительством завода по производству зарина у подножия горы Фудзияма.

    Медицинский "министр" секты Икуо Хаяси и глава сектантской разведки Ёсихиро Иноуэ утверждали в суде, что документацию по производству зарина якобы продал за 10 млн иен вышеупомянутый ельцинский чиновник Лобов. На допросе в Генпрокуратуре РФ он категорически отрицал факт получения взятки.

    Особенности японского судопроизводства: только в 2004 году Токийский окружной суд признал Асахару виновным и приговорил к смертной казни. Повешен же руководитель "Аум Синрикё"* сегодня, 6 июля 2018 года. Вместе с ним казнены Киёхидэ Хаякава, Ёсихиро Иноуэ, Сэйити Эндо, Томомицу Ниими, Масами Цутия, Томомаса Накагава.

    Прямым наследником "Аум Синрикё"* стала секта "Алеф"* (названа по первой букве еврейского алфавита). Её возглавил специалист по искусственному интеллекту Фумихиро Дзёю, экс-глава нью-йоркского и российского филиалов "аумовцев". Произошёл раскол, и в 2007 году Дзёю основал новую секту "Хикари но Ва".

    Повешен глава секты «Аум Синрикё»* Сёко Асахара

    Российское представительство "Аум Синрикё"* ликвидировано решением суда. Но сотни последователей Асахары продолжают нелегально действовать на территории РФ, собираясь на конспиративных квартирах. "Где сегодня все эти журналисты, учёные, общественные деятели, вместе с российскими политиками сформировавшие легион Сёко Асахары в России, или, точнее, его группу захвата, позволявшую «Аум Синрикё»* завлекать в свои сети неискушенных людей? Разбежались, легли на дно, рассчитывая, что сегодня уже никто не вспомнит о том, что они говорили и делали. Между тем, как стало известно позднее, в центре на Звёздном бульваре (речь об одном из московских сектантских офисов - Прим.), который так трогательно описывали СМИ, происходили страшные вещи. В этом центре «Аум»* испытывала на российских верующих отравляющие газы, впоследствии пущенные в токийской подземке. В руках японских следственных органов оказался так называемый «дневник наблюдений за ядовитыми газами», который с января по март 1995 года аккуратно вёлся в российском отделении «Аум»*. В этом журнале фиксировались случаи «загадочных выбросов» отравляющих веществ в опорных пунктах секты в Москве. Обратите внимание на совпадение дат: «дневник наблюдений» заполнялся вплоть до марта 1995 года, когда в Токио произошла та самая зариновая атака. А затем записи в дневнике обрываются. Вообще с деятельностью «Аум Синрикё»* в России, как и с деятельностью её дочерней структуры – Российско-японского университета, связано много тёмных историй. Отыскать их концы сегодня практически невозможно. 26 марта 1995 года, то есть всего через шесть дней после теракта в токийском метро, на Петровке, 14, при загадочных обстоятельствах вспыхнул пожар. Больше всего почему-то пострадали именно те комнаты, где находились документы, связанные с деятельностью «Аум Синрикё»* и РЯУ в России. В огне сгорели ценные документальные свидетельства, без которых начавшемуся позднее в России следствию было суждено захлебнуться. Уголовное дело в отношении «Аум Синрикё»* в России было возбуждено в 1996 году и расследовалось Генеральной прокуратурой. 21 февраля следователь Валерий Николаев вынес постановление о прекращении расследования... ввиду изменения обстановки", - писала газета "Совершенно секретно". Сотрудники ФСБ, СКР и МВД время от времени проводят задержания сектантов. 20 сентября 2016 года Верховный Суд признал секту террористической организацией и запретил её деятельность на территории Российской Федерации.


    символика "Аум Синрикё"*

    Алексей Иванов


    * Террористическая организация, запрещённая в России

     

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #4 написан 11 июля 2018 13:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Казнь семерых членов секты "Аум Синрикё", включая её лидера Сёко Асахару, является ответом Токио на политику Дональда Трампа по корейскому вопросу, которая проводится в одностороннем порядке, без согласования с Японией, такая информация поступила из Шанхая. Отмечается, что Сёко Асахара действовал в рамках программы американских спецслужб по созданию "зомби-сообществ" и его казнь является недвусмысленным сигналом о том, что Страна восходящего солнца намерена выйти из "кильватера" США и проводить более независимую внешнюю политику, что может привести к дальнейшему выводу американских войск с Окинавы и к усилению японских вооружённых сил с пересмотром действующей "пацифистской" конституции…

    http://zavtra.ru/blogs/tablo_11_iyulya



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #3 написан 6 июля 2018 18:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Почему "Эхо Москвы" избирательно защищает убийц?

    Удивительным образом молчат Виктор Шендерович, Юлия Латынина, Лия Ахеджакова, Татьяна Фильгенгауэр, Александр Плющев, Ксения Ларина, Алексей Навальный, Алексей Венедиктов, Андрей Макаревич, Ксения Собчак, Григорий Явлинский и многие, многие другие наши прекрасные люди. Кстати, не отметилась также "графиня" Панина и компания "Леруа Мерлен". Мне не очень понятно, почему.

    Уверен, украинские политики с утра уже заявили протест поганым самураям. Они убили человека, кто защищал права людей! Права людей - убивать других людей! Это - беспредел!

    Власти Японии в пятницу, 6 июля, привели в исполнение смертные приговоры в отношении 63-летнего основателя секты "Аум Синрикё"* Сёко Асахары (настоящее имя Тидзуо Мацумото) и еще шести руководителей организации, сообщает телеканал NHK. Судебные разбирательства по делу секты и ее членов, которые участвовали в организации теракта в токийском метро в 1995 году и других преступлениях, продолжались более 20 лет.

    *"Аум Синрикё" - экстремистская организация, запрещенная в РФ.

    Они убили Сёко, сволочи! Ведь чем этот прекрасный человек отличается от господина Сенцова или госпожи Савченко? Один пытался убить людей, другая убила людей - но почему-то радио "Эхо Москвы", кандидаты в президенты России Явлинский и Собчак поддерживают этих великолепных представителей человечества, но при этом позволили японцам убить Сёко!

    Пускай мне объяснит Григорий Явлинский, почему, вашу мать, в Японии не отменили смертную казнь! Почему Брейвик, убивший кучу людей получает на деньги налогоплательщиков высшее образование и имеет трехкомнатную камеру, а бедного Сёко убили!

    Собственно, мой доклад о вырождении Европы и тех прекрасных российских людей, кто толкает нас на этот проклятый путь - окончен. Но, почему молчит "Эхо Москвы" - я все равно не понимаю? Неужели стесняются?

    Счастья вам.

    https://uspehrussia.livejournal.com/530297.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 6 июля 2018 15:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.01.2014
    Ацтек | Комментариев: 413 | Публикаций: 0

    Что ж так долго держали этих уродов живыми? Я считал, что их кости давно истлели, а они оказывается сидели на параше и смотрели мультики по ТВ.

    Сколько продуктов зазря перевели.smile

    +1
    • #1 написан 6 июля 2018 14:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 321 | Публикаций: 0

    Одно из выступлений Асахары перед общественностью в Кремлевском дворце съездов в свое время представил один из ныне известных деятелей РПЦ. 

    +5
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз