• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ВСТРЕЧА

    Первое полноформатное общение Владимира Путина и Дональда Трампа

    Встреча - встрета сев. стрета повстречание, сход, съезд или слет движущихся в противном направлении, при взаимном сближении
    Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

    В понедельник в столице Финляндии состоялась первая полноформатная встреча президентов России и США.

    Владимир Путин и Дональд Трамп впервые встретились не на полях каких-либо международных мероприятий, а в рамках российско-американского саммита.

    В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сирийского урегулирования, реализации проекта "Северный поток - 2",  вмешательство Москвы в американские выборы и нормализацию двусторонних отношений.

    По итогам лидеры обеих стран дали совместную пресс-конференцию, в ходе которой американский лидер особо уделил внимание отношениям США, РФ и Израиля.

    По итогам встречи, президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп не стали принимать какого-либо совместного заявления.

    Экспертные оценки
    Сергей Михеев

    Странно было бы ожидать ждать от пресс-конференции двух президентов некого подобия ток-шоу, где Трамп сказал бы одно, а Путин – другое, а Трамп ему на это – третье, а Путин – четвёртое. Мы не знаем, что происходило за закрытыми дверями, поэтому выискивать что-нибудь эдакое бесполезно. Если брать, например, иранский вопрос, то буквально накануне хельсинкской встречи в Москву приезжал старший советник верховного руководителя Исламской Республики Иран по международным вопросам Али Акбар Велаяти. И думаю, что никакие решения по Ирану без согласования с Ираном в настоящее время с нашей стороны невозможны. Поэтому я не думаю, что Америка с Россией как-то договорились помимо Ирана.

    Следовательно мы не можем говорить, кто был сильнее, а кто – слабее в ходе самих переговоров. Эта встреча состоялась по инициативе американской стороны. Она была нужна, в первую очередь, Трампу для представления на внутриполитической американской сцене. А там мнения, естественно, разделятся: те, кто поддерживают Трампа, будут говорить о том, что он невероятно успешно провёл встречу. А противники американского президента будут говорить, что Трамп всё провалил, «слил», сдал Путину. Что касается нашей стороны, понятно, что мы будем утверждать, что сам факт встречи является успехом для Путина, просто потому, что американский и российский президенты без чужого посредничества напрямую обсудили вопросы, которые их интересуют. И, возможно, эта встреча является началом для подобного общения. Потому что ничего подобного хельсинкскому саммиту ещё не было.

    Меняет ли данная встреча что-то в отношениях между двумя странами - покажет время. Сейчас невозможно что либо утверждать. Пока хорошо то, что Путин с Трампом встретились и не поругались. Оба лидера высказались положительно по поводу прошедших переговоров. Насколько я понимаю, каких-то окончательных договорённостей ни по одному вопросу достигнуто не было и, видимо, не могло быть достигнуто. Но Путин и Трамп показали, что способны общаться друг с другом, способны слышать друг друга без посредников, интерпретаторов и т.п.

    Павел Жеребин

    Не знаю, что это американский истеблишмент и американские СМИ взъелись на Трампа. Неизвестно, что было на переговорах, но на прессухе он смотрелся сильнее Путина. У Путина был один хороший такой заход - про Браудера. А в остальном было так - Путин предлагает конкретные шаги навстречу, конкретные уступки, конкретные механизмы и поводы для сотрудничества, и слишком демонстрирует свою заинтересованность в налаживании отношений с США. И Миллеру допросить ГРУшников дадим, и безопасность Израиля - приоритет, и военные наши в Сирии прекрасно ладят и координируют действия (Хишам показал, ага), и спецслужбы наши лучшие друзья, и давайте, мол, регулировать цену на углеводороды вместе. А Трамп говорит общие слова, не демонстрирующие живую заинтересованность в диалоге с Россией. «Неплохо бы поладить». «Лучше говорить, чем воевать». Ну понятно, что неплохо. Но ничего конкретного он не говорит, кроме того, что будет давить на российские углеводородные проекты в Европе (и явно, конкурировать он не ценой собрался) и на Иран. Ну и про то, как хорош Израиль, и какой молодец Путин, что помогает Израилю, и чемпионат хороший провел. Живую заинтересованность Трамп проявляет лишь тогда, когда начинает говорить о своих внутриполитических конкурентах. Вот тут видны искренние эмоции, а не дежурные слова. Такое впечатление, что встреча с Путиным для Трампа лишь повод для того, чтобы потроллить демократов и своих врагов из числа республиканцев. А само по себе «налаживание отношений с Россией» - не более, чем старый предвыборный мем, а не ответственная и долгосрочная программа, и Путин для Трампа не партнер, а пугающая декорация для внутриполитического спектакля. А для того, чтобы кнопку не нажал никто случайно, достаточно контактов по линии военных и спецслужб.

    Ненависть демократов к Трампу понятна, понятна и критика этого саммита - о своих спецслужбах и о своих американских оппонентах Трамп говорил слишком много и слишком плохо для международного саммита. Но перед Путиным он ни в чём не прогнулся.

    А наш-то, похоже, серьезно налаживать отношения с США собрался...

    ==================

    А вот обобщённый комментарий американской прессы ко вчерашнему саммиту в Хельсинки

     

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 июля 2018 12:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Старый пассионарный национал-большек, принявший в своё время ислам Павел Жеребин, так воспылал любовью к Трампу, потому что не может простить Путину свою посадку по 282 ч.2 на четыре года в 2009-ом? Так и не повзрослел, не поумнел? А вроде слышал, позиционирует себя "центристом"...  

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз