• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия взяла под контроль Ближний Восток. Иранцы покидают Сирию

    Давно ничего не писал, был в нескольких затяжных командировках. Но зато получил огромный массив информации, который постепенно готов выдавать. И начать предлагаю с последних новостей.

    Россия взяла под контроль Ближний Восток. Иранцы покидают Сирию

    Ситуация в Сирии и вокруг нее становится куда как интереснее. И если о чем договорился Путин с Трампом, пока никто сказать ничего не может, уже очевидно, что Россия договорилась с Ираном и договорилась с Израилем. И с тем, и с другим, отмечу, договориться также сложно как и со Штатами, но Москве это удалось.

    Посмотрите сами, Иран уже занял роль сильного регионального игрока и создал военные структуры не только на территории Сирии и Ливана, но и уже на территории Ирака. А военная мощь и готовность ее применять на Ближнем Востоке всегда ценилось очень высоко. И Иран готов.

    То же самое, но в совершенно другой плоскости можно сказать про Израиль. Он обладает, применяет, только большей части Ближнего Востока это совсем не нравится.

    И весь камень преткновения договоренностей вокруг Сирии существовал именно в конфликте двух региональных держав - Ирана и Израиля. Для Израиля неважно, будет Сирия или не будет, Израилю главное - чтобы там не было Ирана. Ирану же нужна Сирия - иранская.

    И вот буквально вчера пришла новость, что Израиль вообще не против Башара Асада, будет проще с кем договориться, и вообще израильтяне рады, что в Сирии наконец появится центральная власть. Что? Вот серьезно - прочтите еще раз это. Израиль рад, что в Сирии будет править Башар Асад. А теперь еще раз.

    Если посмотреть на эту фразу с отскоком времени всего в два месяца, то она будет звучать так: Израиль рад, что Сирия станет частью Ирана. Теперь понятна абсурдность ситуации?

    Что же случилось такого, что все изменилось на Ближнем Востоке? Очевидно, что сработал какой-то фактор, который изменил ситуацию кардинально, но при этом об этом не писали СМИ, об этом не знают СМИ и об этом никто не говорит. Израиль не мирился с Ираном. А значит Сирия выпала из орбиты Ирана.

    А убрать Сирию из орбиты Ирана могла только одна единственная страна в этом мире - Россия. Ни штаты с их санкциями, ни китайцы с их пряником не могли повлиять на Иран. Только Россия. А если России удалось взять под контроль регионального ключевого игрока, это может лишь означать что теперь России гораздо проще будет решать все возникающие вопросы.

    И ко всему этому я лишь добавлю свежую информацию с арабского военного форума: «Иранские подразделения уходят из Сирии, большая часть военных уже передислоцирована в Ирак и на родину. Малая часть контингента переброшена в район Идлиба».

    Похоже Иран решил занять Ирак.

    Источник - BRAT ARAB (Перевожу арабскую прессу и блоги) .
    Тэги: Сирия

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз