• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Про ЦАР. Убийство журналистов было спланировано их руководством

    Не хотел касаться этой темы, так как сам в ЦАР никогда не был, но в моем списке контактов слишком много людей знакомых с этой ситуацией, в связи с этим вынужден поделиться.

    Про ЦАР. Убийство журналистов было спланировано их руководством

    Во-первых, журналисты не оповестили ни посольство России в ЦАР, ни власти ЦАР о своем визите и его целях именно потому что так приказало их руководство. Старший в группе был Джемаль и он четко настаивал на исполнении требований руководства. Водителя также выбирал он. Есть основания полагать, что водитель действительно не причем, несмотря на версии, что это он их завел в эту ловушку и прочее. Жив остался лишь потому что в заказе его не было, были только трое журналистов.

    Во-вторых, в Селеке, которую вначале обвинили в убийстве слыхать не слыхали ни про каких журналистов и прочего, и ради 8000 долларов нападать они бы не стали, не их уровень.

    В-третьих, задача была обвинить ЧВК Вагнера в убийстве журналистов, которые собирались "рассекретить" их. Очевидно, что с этой задачей провалились просто все, не стоило рассчитывать на ЦАРовских наемников, это вам не в Солсбери с британцами постановки устраивать, им еще учиться и учиться. Провал.

    Людей жаль. Жаль также, что те, кто их убили, исполнители и заказчики найдены очевидно не будут. Больно все скользко в этой ситуации, в ЦАР лишь все мусульмане точно утверждают, что к убийству отношения не имеют. Не знаю даже, то ли боятся ВКС, которые за русского летчика половину Сирии с землей сравняли, то ли просто не хотят, чтобы их обвиняли в том, чего они не совершали.

    Ну пожалуй и все тут.

    К слову, если кто хочет слетать в ЦАР, то сейчас есть хорошие предложения, из Москвы в одну сторону всего за 39 тысяч. Обратный билет лучше брать на месте, если понадобится.

    Про ЦАР. Убийство журналистов было спланировано их руководством

     

    Источник - BRAT ARAB (Перевожу арабскую прессу и блоги) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз