• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Peter Vincent Pry: Они наивно считают, что война с Россией будет не тяжелей прогулки в Диснейленд

    Peter Vincent Pry:

    “Fox News должен быть глубоко смущен наивностью и дилетантством своих авторов, Perry Chiaramonte и Alex Diaz, что они в полной мере показали в статье от 8 августа: “Ядерный Арсенал России: лает и не кусается?”

    “На фоне опасений новой холодной войны, рассмотрение Fox News ядерного Арсенала России показывает, что, возможно, нет необходимости беспокоиться об их разрушительной ядерной атаке“, – жизнерадостно пишут Chiaramonte и Diaz.

    Господа Chiaramonte и Diaz явно ничего не знают о ядерном потенциале России или основах ядерной стратегии. Их статья блаженно нашпигована заключениями обзора Nuclear.

    Они, по ходу, не знакомы с многолетними обильными свидетельствами конгресса и не знают о многочисленных статьях по этой теме, объясняющих, почему Закон о Национальной Обороне (подписанный Президентом Трампом в августе) предусматривает остро необходимую модернизацию всех ядерных сил США – с целью сдерживания беспрецедентной ядерной угрозы со стороны Москвы.

    “Эксперты по ядерной войне говорят, что Арсенал ядерного оружия России предназначен исключительно для обороны”, – пишут господа Chiaramonte и Diaz. Затем в том же предложении они пишут: “в то время как у Москвы есть вариант “первого удара”, она вряд ли сможет его использовать.”

    Кто-то должен сказать наивным господам Chiaramonte и Diaz, что планы, потенциал и учения России, практикующие упреждающий ядерный первый удар по Европейскому НАТО и Соединенным Штатам, означают, что ядерный Арсенал Москвы предназначен не “строго для обороны.”

    Кто-то уже должен открыть глаза наивным господам Chiaramonte и Diaz на то, что “вероятность” упреждающего первого ядерного удара России зависит от живучести и силы ядерных сдерживающих средств США, которые в настоящее время состарились до уровня почти рухляди.

    Авторы утверждают, что по мнению их “экспертов по ядерной войне“, большой упор США сделанный на ядерные военно-морские силы (они имеют в виду подводные лодки) дает Соединенным Штатам преимущество над Россией, а большой упор сделанный Россией на наземные ядерные силы (они имеют в виду МБР) доказывает, что Россия имеет более слабую оборонительную позицию.

    На самом деле, Россия всегда предпочитала наземные МБР – как их новая МБР “Сатана II”, которая может нести 15 или более боеголовок, — потому что они могут быть запущены в любой момент, могут уничтожить много целей одной ракетой и поэтому идеально подходят для упреждающего ядерного первого удара.

    На самом деле, Соединенные Штаты всегда отдавали предпочтение подводным лодкам и бомбардировщикам, но они менее способны, чем МБР, к нанесению неожиданного ядерного первого удара.

    Бомбардировщики медлительны, поэтому Россияне увидят их приближение, и бомбардировщики могут быть отозваны.

    Подводные лодки в основном находятся в порту, только около одной трети в море на ежедневной основе, и их увидели бы российские спутники, если бы все они были мобилизованы для полного развертывания в Атлантике и Тихом океане из своих двух портов в King’s Bay, Джорджия и Bangor, Вашингтон.

    Таким образом, в отличие от России, США имеет ядерную триаду: бомбардировщиков, подводных лодок и МБР, уже неоптимальную для тотального неожиданного первого удара. Сейчас триада США лучше подходит для живучести и нанесения ответного второго удара.

    Соединенные Штаты даже сократили количество боеголовок на своей МБР Minuteman III с трех до одной, так что один Minuteman не может уничтожить несколько российских целей – не подходит для неожиданного первого удара. В отличие от российской стратегии, в которой сейчас упор делается на упреждающий первый удар в ядерной войне и победу в этой войне.

    К сожалению, господа Chiaramonte и Diaz не сообщили ни одного из основных фактов о ядерной силе США или российских ядерных потенциалах, которые вызывают тревогу:

    – Со времен холодной войны стратегические базы бомбардировщиков США сократились с 45 до 3, что значительно упростило бы упреждающий первый удар России.

    – Со времен холодной войны количество подводных лодок с баллистическими ракетами США сократилось с 30-40 до 14 сегодня, а в будущем планируется сокращение до 12.

    – Современные российские МБР являются высокоточным оружием, позволяющим нанести неожиданный упреждающий первый удар, уничтожив все американские бомбардировщики, МБР и подводные лодки в порту (от половины до двух третей всех подводных лодок).

    – Россия разработала ядерное оружие третьего поколения, такое как боеголовки Super-EMP, которые могут парализовать ядерные силы США, включая стратегический C3, необходимый для любых выживших подводных лодок США в море, чтобы нанести ответный удар.

    – Россия имеет как минимум десятикратное преимущество в тактическом ядерном оружии и как минимум двукратное в общем количестве ядерного оружия.

    Наконец, ядерные боеголовки США являются антиквариатом, основанным на проектах, которым сейчас 30-40 лет, и которые не тестировались в течение 26 лет. Некоторые эксперты опасаются, что они вообще больше не могут быть безопасными или надежно работать.

    Авторы Fox News опирались на двух так называемых “экспертов по ядерной войне ” – Omar Lamrani и Hans Kristensen.

     Omar Lamrani  согласно его биографии Stratfor, не имеет опыта в области ядерного оружия, американской или российской ядерной стратегии: г-н Lamrani «имеет степень магистра, его диссертация сосредоточена на китайской военной доктрине и балансе сил в западной части Тихого океана. Ранее г-н Lamrani работал стажером в управлении ООН по наркотикам и преступности.»

    Hans Kristensen работает в Федерации американских ученых.

    Все редакторы Fox News в отпуске? Так посмотрите пока есть время, кое-что про российское оружие.

     

     

    За кого они нас считают? Мы что не понимаем, что наши СМИ в этом году начали интенсивную подготовку общественности к войне с Россией? Они пытаются нас убедить, что у России нет ничего в ее Ядерном Арсенале. Они пытаются нас убедить, что война с Россией будет не тяжелей прогулки в Диснейленд. Они или наивные и блаженные, или всех нас считают за полных идиотов, таких же, как те кто сейчас сидит в Конгрессе и мечтает, что сможет легко победить русских.”

    Автор: Д-р Peter Vincent Pry, был главой комиссии Конгресса Electromagnetic Pulse Commission, бывший сотрудник ЦРУ.

    Источник - infomaxx.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 19 августа 2018 10:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Не ссорьтесь с русскими: они упадут к вам с неба вместе с танками

    Н-да-а-а! Помнишь, читатель, как еще Бисмарк говорил свои наследникам: «Не воюйте с русскими!» Прям в душу глядел русскому народу. А может, просто забыть не мог, как в зубы дали? Ни фига не понимают его воинственные наследники.

    Актуальные слова уже много-много лет. Помните, в интернете гуляет притча, как европейцы собираются раз в сто лет в огромную толпу и нападают на Россию? Потом уползают зализывать раны и хоронить погибших, получив хороших «бздячек».

    Ну, ничего не меняется. Да и СМИ западные рекламируют нашу армию. Это не мы исключительные, это западный народ глупый. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Пора уж и знать об этом.

    Или опять очередные сто лет наступают?

    А ведь «русская угроза» порядком всем поднадоела. Но…А на кого тогда списывать неудачи и увеличение военного бюджета? А ведь есть уже объективные обстоятельства, прямо указывающие, что не надо воевать с русскими.

    Придет «писец». Было это уже во Второй Мировой войне. Я писала о красноармейце Дмитрии Овчаренко. Статья называлась «Топор войны». Да ты помнишь, читатель, как боец Овчаренко, у села Писец, топором порубил двадцать немцев.

    Ох, не стоит русских злить. У русских даже топор стратегическое оружие. А тут…В марте десантники перепугали Британию. Журналисты в один голос пели, что ВДВ имеет такую подготовку, что с неба в любое время упадет на мирных европейцев. И парашюты не надо, так свалятся, бывало такое.

    Это смерть, падающая с небес.
    - написало The SUN.

    На учениях в марте 2018, ВДВ десантировались живой силой и техникой. Ну да, мы вынуждены демонстрировать силушку богатырскую. Может хоть опомнятся. Историю вспомнят свою, европейскую, когда получили «по первое число» от русских?

    На учениях разом падали 1000 десантников и техника падала с ними вместе. Умеют наши ребятишки показать выучку свою всему миру. Теперь почти все в мире признают русскую армию самой боеспособной. Ее постоянно тренируют и перевооружают.

    Да ладно. Мы и топором…

    Из СМИ Европы можно узнать, что армия России насчитывает до 60 000 десантников, а в следующем году их будет еще больше. Американцы признали нашу армию лучше своей. Так и написали – Они лучше нас!

    Статья «Красная тревога» уже опубликована. Корреспондент пишет, что все готово к высадке в США. Десантники подготовлены. На них и смотреть страшно, а когда они из самолета на голову мирным американцам падать начнут?

    Но автор молодец, он прямо призывает, чтобы не злили русскую армию. А то опять придет «писец», как от топора погибшего Овчаренко. И учения начались ровно тогда, когда Путин сообщил о мести "око за око".

    Военные эксперты сетуют, что у НАТО нет таких подразделений. Эх, Дядя Вася, опять ты молодец. Им и лютый холод не страшен, если они тысячами десантируются. А мы под Москвой вообще падали из самолета без парашютов.

    И сразу в бой десантник рвется. А иначе что он по небу шастает? Не лезьте, в зубы не получите. АккуратнЕй надо быть, как говорит Жванецкий. Любого порвет за Родину боец Дяди Васи. Ну и чего? Готовы американцы к войне с таким противником?

    Подводя итоги, автор «Красной тревоги» советует дружить с русскими. А то те, кто разжигает войну, уедет в Израиль (неоконы), оставив Америку на растерзание русскому десанту.

    AESLIB



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз