• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 0
    Гостей: 93
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Матвиенко заявила о провале "либерального проекта" миропорядка

    Запад стал главным генератором турбулентности и нарастающей непредсказуемости в международных отношениях, считает спикер Совета Федерации


    Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
    Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

    Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - В системе международных отношений произошел разлом, так называемый либеральный проект миропорядка провалился, возникают новые центры силы, заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

    "Хотела бы отметить еще одну тенденцию, которую не всегда замечают и должным образом оценивают. Я имею в виду очевидный провал так называемого либерального проекта мирового порядка", - сказала Матвиенко в интервью журналу "Международная жизнь".

    "Либерализм в том его виде, какой он приобрел в США, значительной части стран Европейского Союза, других западных государств, не просто непривлекателен для значительной части человечества, он ее пугает, отталкивает", - констатирует спикер Совета Федерации. По ее словам, "причина в том, что современный либерализм лишился главного, что на протяжении веков лежало в его основе и притягивало людей".

    "Я имею в виду утрату им таких своих базовых принципов, как гуманизм, свобода слова, мнений, информации, толерантность", - подчеркнула Матвиенко, отметив, что их сменили "попрание традиционных ценностей, подмена правдивой информации так называемыми "фейковыми" новостями, нетерпимость к инакомыслию, особенно в сфере политики".

    Председатель Совета Федерации сказала также, что деструктивные процессы происходят и внутри самого Запада. "Нарастают разногласия внутри Европейского Союза, практически скандалом закончилось недавнее заседание "большой семерки". Она, по сути, превратилась в объединение "шесть плюс один". По сути, Запад стал главным генератором турбулентности, нарастания хаоса, непредсказуемости в международных отношениях в целом", - подчеркнула Матвиенко.

    Председатель Совета Федерации РФ считает неоспоримым фактом, что "в сложившейся системе международных отношений произошел разлом".

    "Я имею в виду возникновение новых экономических и финансовых центров силы таких, как Китай, Индия, Бразилия. На подходе ряд других государств Азии, Африки. Происходит их сближение, координация действий", - сказала Валентина Матвиенко.

    По ее словам, все же основания для осторожного оптимизма на внешнеполитическом контуре имеются. "Они, повторю, коренятся в начавшемся процессе становления нового мирового порядка, лидерами которого выступают Россия и Китай, государства-члены ШОС, БРИКС, ЕАЭС (Евразийский экономический союз)", - отмечает Матвиенко.

    При этом председатель Совета Федерации полагает, что Европейский Союз остается для России одним из главных экономических партнеров, "в этой сфере намечаются новые точки соприкосновения" и есть надежда, что это даст импульс восстановлению доверия и развитию дальнейшего сотрудничества в отношениях между ЕС и Россией.

    Источник - interfax.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 20 августа 2018 15:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Iosif
    неуж-то бабушка прозрела или припекло?

     

    Не, у "бабушки" своих мыслей нету. Она является говорящей головой, котторая озвучивает все, что в нее вкладывают. Надо - продвигает ювеналку, надо - либеральную пенсионную реформу и пофиг на гуманизм, надо - детей продадим, надо - стариков ограбим. А надо - будем призывать к гуманизму и обличать либерализм. Но сам факт такого "спича" от говорящей головы столь высокого ранга не может не радовать.

    +2
    • #1 написан 20 августа 2018 13:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    неуж-то бабушка прозрела или припекло?

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз