• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 1
    Гостей: 59
    редактор Князь
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Все лучшее россиянам? Перебьетесь!

    Среди населения России идет бурное обсуждение видео, показанного по федеральным ТВ, с тоннами брошенного, гниющего лосося на побережьях Дальнего Востока. А между тем, в торговых сетях эта ценная рыба, если и есть, то не по карману многим россиянам. Если Господь дает России рыбу, а граждане не могут ее получить, то нужно что-то с этим делать.


    На данный момент на Камчатке выловлено более 360 тыс. тонн лососевых — это на 30% больше показателей 2016 г. По законам рынка должны упасть и цены на рыбу... Но при этом, как показывает портал Ценомер, розничные цены на красные виды рыб демонстрируют обратную тенденцию. Так, за месяц средняя стоимость этих видов рыбы повысилась на 4,6% по Москве и на 7,4% по России.

    А чего вы хотели, господа, если доллар дорожает, а рубль дешевеет? Любой капиталист лучше продаст тонну лосося в 2 раза дороже за границу, чем в 2 раза дешевле в свою страну! А при росте курса доллара к рублю, зарплаты у российских граждан почему-то не повышаются автоматически. И все объяснения для народа, почему в Китай, Японию и Южную Корею продавать дальневосточную рыбу выгодно, а в Россию (на тот же Дальний Восток и в Сибирь) не выгодно, разбиваются о самый простой пример – доставку рыбы из Чили в российские магазины. Вот во времена СССР из-под Антарктиды доставляли рыбу на советские прилавки, и все было нормально. А сейчас с одной из границ России внутрь страны стало вдруг невыгодно. Да еще и объясняют народу, что все правильно, что все так и должно быть!
    По этому случаю впору вспомнить классика: - «Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над Вами потешаться будут».

    Неужели государственным чиновникам стыдно признаться в том, что пока рубль будет дешевым по отношению к другим мировым валютам – покупательная способность населения страны будет оставаться низкой. А на стол этого населения будет попадать отнюдь не лучшая рыба, которую по праву заслуживает российский народ, а остатки того, что отказались брать другие страны?

    А чем, скажите на милость, не одна из форм национальной идеи – «Граждане России достойны всего самого лучшего»! А если этот тезис начать претворять в жизнь, то в недалеком будущем и чиновники в России могут оказаться самыми лучшими. А тех, кто не справляется с улучшением жизни россиян, заменять более толковыми претендентами!

    И главным лозунгом нового чиновничества должен стать лозунг – «Все лучшее сначала России, а в остальной мир по остаточному принципу», аналогичный лозунгу – «Все лучшее детям»! Именно такую политику исповедуют в США и Европейском Союзе. Именно поэтому там жизнь лучше и туда стремятся многие талантливые ученые и врачи со всего мира. И уже давно пора нашей «элите» делом доказать, что патриотичнее жить в своей стране и развивать свою науку и медицину. А для начала следует обеспечить свой народ полноценной рыбной продукцией. Ведь, как известно, Россия омывается 1 замкнутым морем и 12 морями, принадлежащими трём океанам; кроме того, южная часть восточного берега Камчатки, восточные и юго-восточные берега большинства Курильских островов омываются непосредственно Тихим океаном, той его частью, которая ни в одно море не входит.

    В рыбе и морепродуктах содержится много фосфора и йода, которые весьма положительно влияют на мозговую деятельность человека. Да и живут питающиеся рыбой люди значительно дольше тех, кто лишен этих продуктов. И если поставлена в России задача - поднять продолжительность жизни до 80 лет, то обеспечение населения разнообразной рыбной продукцией – первый шаг для выполнения этой задачи!

    Автор: Владимир Буланов
    Использованы фотографии: https://news.rambler.ru

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 сентября 2018 16:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    А чего вы хотите? Если лицензия на 20кг лосося стоит 3000 рублей. Это ведь еще ДО того, как поймать, человек УЖЕ отдает 150 рублей за килограмм. А потом мы удивляемся, что в магазине минимум 250 рублей килограмм стОит. А браконьеры за 250 р/хвост продавали, при чем "хвостики" не маленькие, не перемороженные и свежайшие. Осенью прошлой прям пальчики облизывали, но и весь год неплохо сохранилась в морозильнике, с магазинной не сравнить. Надеюсь, и в этом году удастся оторвать рыбки.  

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз