• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    ПРУТ

    США обеспокоились концом однополярного мира

    Прут - (пру, упругий, пружить) голая древесная ветвь, одиночная ветка; хворостина, вица, розга, хлыст, побег, древесный стебель; тонкая, жидкая палочка, выделанная из чего-либо
    Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

    В США заявили, что складывающаяся в мире ситуация угрожает однополярному миру и образу жизни Америки. По словам министра внутренней безопасности Соединённых Штатов Кирстен Нильсен, постепенно разрушается тот баланс сил на международной арене, который в последние десятилетия выстраивал Вашингтон.

    "Баланс сил, который характеризовал международную систему на протяжении десятилетий, разрушается. Однополярный мир Америки под угрозой. Вакуум власти возникает по всему миру и быстро заполняется враждебными государствами, террористами и транснациональными преступниками. Все они преследуют общую цель: они хотят нарушить наш образ жизни, и многие из них сеют хаос, нестабильность и насилие", — заявила она, выступая в Университете Джорджа Вашингтона.

    Экспертные оценки
    Александр Домрин

    Всё, что сейчас произносится и пишется в Америке, направлено только на одну цель. Во вторник, 6 ноября, в США проходят промежуточные выборы, «the midterm elections». В Америке нет единоличного управления, там коллективное правление страной, как, кстати, и было во времена Советского Союза. Два года назад, в ноябре 2016 года, прошли выборы президента. А сейчас не менее важные выборы в конгресс США. Поэтому все заявления, которые сейчас делаются даже на внешнеполитические темы, направлены выборы в палату представителей и в сенат так, как они должны пройти.

    Только что прошла статья в «Нью-Йорк Таймс», в которой неназванный член администрации Трампа говорит о том, что в администрации существует очень серьёзная оппозиция самому президенту. Есть противостояние и в партии: республиканцы за Трампа и его противники вроде покойного Маккейна. Такие спецслужбы как ФБР настроены против Трампа. Из-за русофобии, из-за того, что он - человек непредсказуемый, что из-за того, что хочет надумает устанавливать добрые отношения с Россией. Но никаких добрых отношений с Россией, по крайней мере, до ноябрьских выборов, никто выстраивать не будет. Самому Трампу это тоже сейчас не нужно. Заявление Нильсен – тому подтверждение.

    Трамп – выдвиженец молчаливого американского работящего белого большинства. У этого большинства есть возможность прийти на выборы - избрать президента, а потом проголосовать за тех, кто поддерживает Трампа. Это реальный сектор. Это военно-промышленный комплекс- конечно, опора президента Трампа. Это нормальная здоровая Америка, а не меньшинства, этнические, расовые, сексуальны. И, конечно, враги Трампа являются одновременно врагами России. Как в Америке, так и в России. Посмотрите на наших либералов. Кто больше всего ненавидит Россию? Наши либералы. Кто больше всего ненавидит в Америке кого-то из американских лидеров – эти персонажи ненавидят Трампа. Настолько всё предсказуемо, что тут даже нечего комментировать.

    У Николая Рериха есть замечательное высказывание: «Если ты пытаешься переплыть с одной стороны на другую, но там стремнина, там сильное течение, ни в коем случае нельзя плыть, глядя перед собой, нужно смотреть вверх по течению, примерно понимая, что тебя снесёт, пока ты будешь плыть к тому месту на другой стороне реки, куда ты собираешься доплыть». Да, Трамп объявляет о том, что «Америка – прежде всего», он прекрасно понимает, что если кто-то не будет принимать условия Вашингтона, то Америка вряд ли начнёт долбить эту страну. Но это нормальное стремление национального лидера, которого мне очень часто не хватает в российском руководстве. Когда наше руководство говорит: «А Россия – прежде всего?!

    Выгодно ли США сохранение однополярного мира? Как говорится, для того, чтобы выпрямить прут, нужно его перегнуть. Трамп сейчас и выгибает этот прут в другую сторону, для того, чтобы вернуть его в исходное положение. Поскольку Трамп – переговорщик, поскольку Трамп – бизнесмен, он идёт с большого захода.

    У России фактически такая же ситуация. Мы настолько согнуты санкциями, давлением, что для того, чтобы выпрямить, нужно перегнуть. А что это означает? Это означает, что нужны не просто какие-то зеркальные санкции, как говорит Песков «против наших врагов и партнёров». Ничего подобного. Надо куда более радикальнее принимать меры против наших «партнёров», для того, чтобы этот прут выпрямить.

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз