• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 235
    Пользователей: 0
    Гостей: 235
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (614)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Позади мир, впереди - война

    Да, запах пороховой гари в мире чувствуется все явственней. Впрочем, это совсем неудивительно, любой кризис - сопровождается войнами, поскольку это один из способов попробовать сбросить его последствия на других. А сегодня к этому добавляется еще и борьба за ресурсы в условиях неизбежного Ресурсного Песца, явление которого ожидается ближе к середине века. И подготовка к нему ведется уже сейчас, причем, даже в тех странах, которые до поры вели себя сравнительно тихо.

    Токио не нравится празднование Дня Победы над Японией

    Как сообщило РИА Новости, генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил России протест из-за посвященных окончанию Второй мировой войны мероприятий на островах южных Курил. Отмечается, что японские власти говорят о мероприятиях в районе «северных территорий» — так в Японии произвольно именуют российские острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Малую Курильскую гряду (Хабомаи).

    В дипломатическом демарше заявлен и протест по поводу якобы наращивания на Курилах военной группировки. «Что касается усиления российских вооружений на четырех северных островах, то это не совпадает с позицией нашей страны, и мы различными способами заявляем протест», — сказал Суга. Он добавил, что такая ситуация является «неприемлемой», что является сильным дипломатическим выражением.

    «Россия и Китай, наращивая военную активность, представляют угрозу для национальной безопасности Японии, заявил японский министр обороны Ицунори Онодэра в понедельник на встрече с руководством сил самообороны Японии», — сообщает Интерфакс.

    В качестве подтверждения своих слов министр сослался на самые масштабные со времен холодной войны российские военные учения «Восток-2018». Он также упомянул переброску Россией на южные Курилы современных вооружений, включая ракеты класса «земля — воздух».

    Странная получается картина — японские вооруженные силы регулярно проводят маневры с союзными американскими армией, авиацией и флотом, а России в этом праве по существу отказывают. Да и сама Япония вооружается – установлен новый рекорд оборонного бюджета

    Правительство Японии в пятницу, 22 декабря, одобрило проект бюджета, согласно которому затраты на оборону возрастают до рекордного уровня — 5,2 трлн иен (около 39 млрд евро). Об этом сообщает DW. Сообщается, что Япония увеличивает расходы на оборону из-за потенциальных ядерных угроз КНДР. Правительство в Токио под руководством премьер-министра страны Синдзо Абэ одобрило проект бюджета, согласно которому затраты на оборону возрастают до рекордного уровня — 5,2 трлн иен (около 39 млрд евро). Это на текущий год, интересно, что будет на следующий?

    И вот что еще весьма интересно. Оказывается, Япония не участвует в Договоре о запрещении ядерного оружия..

    Токио не присоединится к ДЗЯО, заявил Синдзо Абэ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил, что Токио не присоединится к Договору о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО), но будет содействовать диалогу между ядерными и неядерными государствами. "В позиции нашей страны не участвовать в договоре изменений нет", — сказал Абэ на пресс-конференции в Хиросиме после церемонии по случаю 73-й годовщины атомной бомбардировки. "Хотя мы разделяем цели запрещения ядерного оружия, для построения мира без ядерного оружия, необходимо участие ядерных держав. Но, к сожалению, ядерные государства в договоре о запрещении ядерного оружия не участвуют", — пояснил премьер. Абэ пообещал содействовать в международном сообществе ускорению диалога ядерных и неядерных держав.

    После этого уже совсем по-другому воспринимаешь заявления о том, что Япония намерена создать свое ядерное оружие.

    Впрочем, где-то ниппонцев понять можно - рядом Китай, а тут еще и Ким чего-то там мутит. Не говоря уж о большом и страшном Северном Медведе. Но что интересно - их бывший союзник по ВМВ тоже как-то начинает менять свои взгляды на аримю.

    Большинство немцев поддерживает возврат призыва в армию

    Семь лет спустя после отмены обязательного воинского призыва в Германии большинство жителей страны поддерживают идею возвращения к этой практике. Об этом говорят результаты опроса социологического института Civey, обнародованные в воскресенье, 5 августа. За восстановление обязательного призыва выступают 55,6 процента опрошенных. 39,6 процента респондентов высказались против, при этом 27 процентов выбрали ответ "ни в коем случае" (не возвращать обязательный призыв в армию), а 12,6 процента сказали "скорее нет".

    Современные немцы, конечно, хлипковатый материал для армии. До Второго и Третьего рейхов им как до Марса. Тем не менее, есть ведь вариант набора понаехавших в обмен на получение гражданства.

    А тем временем, за океаном Америка готовится к ядерной войне

    На фоне опасений по поводу непредсказуемого поведения Северной Кореи руководители соответствующих служб обновляют план действий на случай катастрофических событий, включая масштабные ядерные взрывы над 60 крупнейшими городами США, сообщает BuzzFeed News со ссылкой на официального представителя Федерального агентства по ликвидации чрезвычайных ситуаций США (FEMA). Что-то мне крайне сомнительно, что Северная Корея сможет одновременно доставить такое количество ядренбатонов на территорию САСШ. Это совсем другой уровень, такое пиндосам могут только две страны устроить..

    Переход от ожидаемых малых ядерных устройств, которые могут использовать террористы-одиночки, к термоядерным взрывам, организованным "государственными субъектами" обсуждался в Вашингтоне 23 августа 2018 г., утверждает издание.

    По словам главы подразделения FEMA по ядерной, биологической и химической обстановке Луиса Гарсия агентство также рассматривает возможные сценарии, когда ядерная бомба, кибератака, скоординированный электромагнитный импульс и биологическое оружие поражают США одновременно. А это уж тем более за пределами возможностей СК.

    Да, система гражданской обороны САСШ сильно деградировала. Но в этом есть и свои плюсы - в случае чего будет выполнена основная задача верхушки глобалистов - кратное сокращение численности населения. И население САСШ для них ничуть не лучше, чем любой другой страны.

    Я не назвал эти самые две страны, но они совершенно очевидны. Причем, обе все понимают и тоже готовятся.

    Позади меня мир, впереди - война

    Пропагандистский ролик Народно-Освободительной Армии Китая "Я - китайский солдат".

    Кто я?

    Я тот, кого мать не может обнять на пороге.
    Я тот, чья жена не хочет вешать трубку.
    Я незнакомец в глазах моего сына.
    Я - тревога и гордость моих близких.

    Позади меня мир, впереди - война.
    Взяв в руки оружие, мы должны покинуть своих детей.
    Надев военную форму, мы должны отказаться от комфорта и спокойствия.
    В бою определяется характер человека.

    От военных страна не услышит жалоб в этой жизни.
    Я китайский солдат.
    Я солдат народа.
    Я - хранитель жизни.

    С кем именно собирается воевать китайский солдат, которого впереди ждет война - пропагандистские отделы НОАК не уточняет, но сентенция достаточно симптоматичная. Да, вояки из них сомнительные, но тем не менее, тенденция налицо.

    И другая страна тоже все понимает, заявляя об этом открытым текстом.

    Лавров заявил о риске военной конфронтации между США и Россией

    Конфронтация и напряженность в отношениях между Москвой и Вашингтоном нарастают. Более того, повышается риск военного конфликта двух стран, констатировал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Если брать накал политических страстей, риторики, которые выходят за рамки того, что считалось дипломатическими приличиями совсем недавно, то да, конфронтация и напряженность нарастают", - сказал глава МИД в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.

    Лавров признал, что между странами возникает даже риск военной конфронтации. Он растет, в частности, из-за политики США в отношении украинской проблемы, в поддержке киевского режима милитаристскими методами, в передаче Киеву вооружения, в том числе "не только легкого стрелкового", в отправке на Украину военных инструкторов.

    "Напомню, что и в Южной Осетии по ту сторону соприкосновения - на собственно грузинской территории - работали американские инструкторы. Такие пошаговые действия, конечно, увеличивают риск в том числе и военной конфронтации, что будет абсолютно неприемлемо для Российской Федерации, и об этом американские партнеры многократно были предупреждены" - констатировал Лавров.

    Более открыто, пожалуй, на дипломатическом языке сказать крайне сложно.

    Позади эпоха мира, впереди - эпоха войн. И продлится она как минимум целое поколение, а то и дольше. До середины века - точно.

    Добро пожаловать в реальность переходного периода между социально-экономическими системами. Жить в ней предстоит ну очень долго..

    Источник - grey-croco.livejournal.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз