• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 105
    Пользователей: 0
    Гостей: 105
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Скрипали» - псевдоним абсурда

    Если бы какой-нибудь министр в Гейропе, мужского или среднего пола, в знак протеста против страшной России отрезал бы себе под видеозапись два яичка – это было бы гораздо менее нелепым демаршем, чем заявленная Англией версия гибели и чудесного воскрешения небезызвестных Скрипалей. Потому что при публичном отрезании яиц можно было бы вопить «довёл Путин человека», а что вопить в этом царстве абсурда – не ясно никому. Скрипалей «убивали» так нелепо, как в принципе никто никого убивать не может. Не только «мстящее» предателю государство, но даже и соседка по коммунальной кухне…

    У меня, как у социопатолога, серьёзные подозрения: на Западе доходит уже до клинических расстройств психики у правящей элиты, потому что психически вменяемый человек такую легенду о Скрипалях не сочинил бы. Потому что убийство – убийством, а абсурд и безумие – совершенно иное. Политические убийства, в том числе и из мести – не раз бывали в истории, и я охотно бы поверил в легенду о «страшной мести» ГРУ РФ, если бы Скрипалей нашли застреленными на скамейке. Или зарезанными. Уколотыми отравленной иголкой. Задушенными шёлковым шнурком…

    Но использовать для отравления оружие массового поражения, которым на войне бьют по площадям, и которое, из-за этого очень неточное, убьёт многих, а именно тех, кого хотели – не убьёт… Это уже за гранью психического здоровья…

    Тот, кто сочинял легенду Скрипалей – хоть немного задумывался о правдоподобии?!

    Допустим, Путин злой, жестокий и страшный. И ему убить – раз плюнуть. Допустим и то, что некий Скрипаль ему очень сильно насолил, огорчил и обидел. И это жестокий человек решил убить Скрипаля…

    Во всё это я готов поверить, не отходя от кассы. Но я не могу понять: почему нельзя было осуществить «страшную месть» в российской тюрьме, где Скрипаль находился с 2006 по 2010 годы?!

    Я понимаю – ловить по заграницам с отравленным зонтиком врага, которому удалось улизнуть. Но Скрипаль-то никуда не улизнул: больше четырёх лет сидел в камере. Тут жестокий садист и мог бы упиваться местью: всё домашнее, никто не пикнет! Можно смаковать смерть врага, растянув её подольше…

    Вместо этого Скрипаля, живого и здорового, выдают Великобритании. Для того, чтобы потом догнать и убить?! На территории чужого государства? Зачем?! Есть анекдоты о «горячих эстонских парнях», высмеивающие замедленную реакцию. Но даже для этих анекдотов реакция «жестокого Кремля» слишком уж заторможенная…

    Смотрим далее: Скрипаль живёт в Англии с 2010 года. Всё, что он мог рассказать, он за эти годы уже рассказал. К моменту своего якобы-убийства он настолько отработанный шлак, что даже говорить нечего! Если и был какой-то смысл его убрать, то сразу, пока он «слить» известную ему информацию не успел…

    Покушаться на Скрипаля в наши дни – такая же нелепость, как теракт против мумии Тутанхамона, свершённая мстящим фараону египтянином…

    +++

    Ладно, допустим, даже, что «жестокий Путин» по неизвестным причинам не убил Скрипаля в тюрьме на своей территории, где это в сто раз удобней, чем в Англии. Зачем-то потом ещё много лет ждал. Потом вдруг созрел и напал…

    Но цель заказного убийства – поразить заказанного! А не город, в котором заказанный киллеру случайно оказался! Поэтому оружие заказных убийств находится в строгом диапазоне. Требования к нему очевидны: точность и адресность.

    Завалить банкира-конкурента из снайперской винтовки – понятно. Отравить из его бокала – тоже понятно. Но какой же заказчик додумается бомбить с воздуха город, в котором живёт банкир-конкурент?! Ведь нет не только точности (много совершенно ненужных трупов), но и адресности: именно заказанный-то, по иронии судьбы, и выживет в случае применения оружия массового поражения! Ведь оно направлено не на него лично, а бьёт по площадям!

    +++

    По оценкам британской полиции, во время придуманного англичанами покушения около 500 человек могли присутствовать в тех же местах, где могли быть отравлены Скрипаль и его дочь. Наделать сотни совершенно «левых» пострадавших, при этом так и не грохнув «заказанный» объект мести?! Что это за методы и кто так работает?!

    Напомню: 4 марта 2018 года примерно в 13:40 по местному времени Сергей Скрипаль приехал в торговый центр Maltings на собственном автомобиле вместе с дочерью. С автомобилем могла произойти авария: например, отказали бы тормоза…

    Без охраны Скрипали зашли в паб The Mill, после чего примерно с 14:20 до 15:35 обедали в итальянском ресторане Zizzi, находящемся в этом же торговом центре.

    Потом они вышли на свежий воздух. Сотрудники ресторана вызвали «скорую помощь» (первый звонок поступил в 16:15), до прибытия которой Сергей и Юлия оставались на скамейке возле торгового центра. А в госпиталь они были доставлены только в 17:10.

    Почему их не могли застрелить в пабе? Зарезать в ресторане? Уколоть ядовитой иглой на скамейке? Каким надо быть идиотом, чтобы при стольких очевидных для киллера возможностях – зачем-то использовать ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ в иностранном городе? Оружие, которое не даёт ни точности исполнения, ни локализации жертв до нужного круга?

    Поговорка «из пушки палить по воробьям» - в данном случае отдыхает. Тут уместно говорить о поражении отдельно взятого комара реактивными установками…

    +++

    В букете абсолютно идиотских версий об отравлении Скрипалей изначально был известен только виновник: почему-то Кремль и только Кремль. Кроме виновника – всё остальное расплывалось в британском тумане…

    В первые несколько дней после инцидента (когда «виновных» уже назвали безаппеляционно) появилась версия о том, что отравляющее вещество было передано Скрипалю вместе с букетом цветов. Затем появилась версия об отравлении «Новичком» вещей в чемодане Юлии Скрипаль до её вылета из Москвы в Лондон[1]. В середине марта в американских СМИ появилась ещё одна версия, согласно которой Скрипали были отравлены в автомобиле через вентиляционную систему. И никто не спросил идиотов: если сотрудники ГРУ имели доступ к автомобилю, не проще ли бомбу установить под днищем, как делают все нормальные киллеры?!

    Потом выдумали, что отравляющий газ (!) нанесли на ручку входной двери дома, в котором проживал Скрипаль в виде геля(!).

    Вы дома попробуйте какой-нибудь газ нанести в виде геля… Ладно, у Кремля возможностей больше, чем у вас, сгустили газ в крем… Но извазюканная поверхность будет ведь давать отравляющие испарения! Сотрудники ГРУ мазали ручку двери без противогазов? Как выжили? Или в противогазах?

    Воображаем картинку: мужики в противогазах стоят и мажут ручку двери… И всем пофиг вокруг, потому что дом не охраняется…

    Но если можно в противогазе подойти к двери – так ведь, наверное, можно и вскрыть дверь или вышибить её? И подождать заказанного внутри? И там его убить нормальным, а не дурдомовским способом?

    Или возле дома его дождаться… Знаете, ещё ребёнком, в начале 80-х годов я смотрел фильмы, в которых егеря стреляли в животных такими духовыми ружьями со снотворным зарядом… Бесшумная штука, иголочка чпок – и попала в слона… И слон уснул… Техника за гранью фантастики?! Да такого добра в любом заповеднике пруд пруди…

    Ну почему они не убили Скрипаля у входа в его дом? Боялись там его караулить? А ручку двери мазать в противогазе не боялись?! Или без противогаза – мазать ручку двери боевым отравляющим веществом?!

    +++

    Это же дурдом запредельный! По версии британцев, открывая дверь первым, Сергей получил самую большую порцию яда, Юлия прикоснулась к двери второй, отравившись меньшим количеством вещества. Третий пострадавший — сержант Ник Бейли — был первым полицейским, осматривавшим жилище Скрипалей, где он также вступил в контакт с отравленной дверью. Позже за медицинской помощью обратилось ещё 46 человек, в том числе эксперт-криминалист, непосредственно исследовавший вещи, принадлежавшие Скрипалям.

    Посмотрите какое количество ненужных жертв при полной неэффективности того дела, за которым послали!

    Это не уровень фантастического кино. Это уровень детского мультика с картинно хохочущим «Доктором Зло», который всем видом своим должен показать детишкам, какой он злобный.

    +++

    Я вполне допускаю, что Кремль, и даже лично Путин могли возжелать убить предателя Скрипаля, причём самым ужасным способом.

    Но я никак не понимаю:

    -Почему его не убили дома, где он годами сидел в тюрьме, полностью подконтрольной Кремлю?

    -Почему не убили сразу же после обмена – если уж пошли на обмен?

    -Почему – даже если решили «вспомнить» о мести через столько лет (и в самый политически неподходящий момент, перед выборами Путина) – не убили десятками хорошо знакомых киллерам и шпионам (и даже просто читателям детективов) способами? Надёжными и проверенными?

    Мы же видели из данных самой британской стороны, что Скрипали жили совершенно доступно (если им можно в противогазе ручку двери обговнять), и перемещались по городу совершенно доступно: паб, ресторан, скамейка в парке и т.п.

    Так в чём была цель неудавшегося покушения на Скрипалей?! Убить именно Скрипалей – или побольше случайных прохожих вокруг них?!

    +++

    Я ставлю себя на место тех, кто хочет убить Скрипалей. И понимаю, что ни при каких обстоятельствах не действовал бы так нелепо.

    Я ставлю себя на место тех, кто хочет дискредитировать Россию. И снова понимаю, что ни при каких обстоятельствах не выдумывал бы так нелепо.

    Подстава обязана быть правдоподобной! Например: Скрипаля зарезали в туалете паба или ресторана (оба открытого доступа). Я бы в такое поверил. Почему зарезали? Ну, допустим, суперагенты ГРУ не смогли достать огнестрельного оружия на месте заказа… Трудно поверить, но допустим…

    +++

    Однако поверить в то, что люди, провёзшие через таможню оружие массового поражения – не смогли (в то же время) провезти ни огнестрела, ни холодного, ни иглу с ядом… На какой уровень идиотизма это рассчитано?

    +++

    Главный вопрос – что происходит в мире с мозгами людей? Докуда дошла деградация познавательного процесса и способности задавать вопросы?

    ВМЕСТО ЭПИЛОГА:

    «ПИЩЕВИЧОК» ИЛИ НОВЫЙ ВИТОК БРИТАНСКОЙ ОТРАВИТЕЛЬНОЙ ИСТЕРИИ

    Западные СМИ и правительство Терезы Мэй встраивают жителям Великобритании шизофрению и провоцируют массовую панику.

    На днях двум посетителям ресторана в Солсбери стало плохо после застолья. На место были незамедлительно вызваны правоохранительные органы, британские журналюги тем временем, потерев руки, принялись выдумывать версии об очередном отравлении «Новичком».

    Местные правоохранители, недолго думая, оцепили злополучный ресторан и все прилегающие улицы. Видимо, задёрганным копам прямо из кабинета Мэй поступают указания о необходимости создания пугающей картинки.

    Журналюги продолжали нагнетать. «Это точно Новичок», «очередная российская атака», «отравившимися оказались русские», - пестрели заголовки. Всю эту желтуху, естественно, охотно понесли российские либеральные СМИ – как же не пнуть Россию при удобном случае.

    Накручивание паники продолжалось, пока свой вердикт не вынесли врачи. Оказалось, что посетители итальянского ресторана банально отравились и нахождение в трёхстах метрах от кафе, где обедали Скрипали, здесь абсолютно не причём. Никакого «Новичка» - ложная тревога. Собственно, как и в марте.

    Западные СМИ продолжают смещать фокус с неудобного для британских властей «дела Скрипалей». Вместо фактов и реального расследования они продолжают сеять безосновательную панику. Интересно, британцам когда-нибудь надоест манипулятивная, пренебрежительная стратегия их политиков и журналистов – всё-таки так и до случаев маниакальных припадков и инфарктов недалеко.

    Прикрывать собственный непрофессионализм постоянными вскриками «волки» чревато народным бунтом и отставкой кабинета Мэй. Впрочем, Терезу даже не пожалеют, если всё так и случится – не аристократических премьеров не жалуют в кастовом британском обществе.


    =============================================================
    [1] Леонид Ринк, в советское время участвовавший в разработке химического оружия, назвал эту версию «полной ахинеей» и заявил, что при таком варианте Юлия Скрипаль не смогла бы доехать до Лондона живой

    Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз