• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Над Пропастью Во Лжи...

    Предлагаемая из США всему миру "нео-гармония" заключается в том, что США (и вообще Запад) не умеют более строить рационально-логической основы для реформ или расследований. Но это "не беда", потому что им этого и не нужно. Нормальное человеческое мышление веками строилось по схеме "факт-изучение факта-вывод". Либеральное мышление строится в обратной последовательности: "вывод-изучение факта-собственно факт". В частности, вначале выносится приговор и наказывают преступника. Затем начинается расследование - кто совершил преступление (зачем - если уже наказан виновник?!). И в конечном итоге устанавливается - а был ли вообще сам факт преступления, за которое сперва кого-то наказали, а потом стали разбираться - того ли? Часто выясняется, что и самого факта преступления не было... Но "нео-гармония" не пасует перед этим. Отменив фундаментальные законы мышления и отрицая само понятие "объективной истины", оно требует свести истину к американским заявлениям. Что есть истина? То, что США заявили! Если это заявление не соответствует фактам - тем хуже для фактов...

    Всё чаще наказание "виновных" и расследование преступления запускаются при отсутствии самого факта преступления. В трагикомедии с Бабченко вначале "его убила Россия", потом началось расследование - "кто убил Бабченко", и под конец выяснилось, что Бабченко вообще не убивали.

    То же самое с делом Скрипалей: вначале Скрипалей убила Россия, потом расследование - кто же это мог бы убить Скрипалей, а в итоге выясняется, что все Скрипали (за исключением кота) живы, и все "жертвы" атаки боевым химическим оружием живы - хотя такого в принципе быть не может при использовании боевого химического оружия...

    Ещё один яркий пример "обратного расследования", идущего не от факта к выводу, а от вывода к факту - история малазийского "боинга". Как пишет Ольга Сухаревская (здесь) - "...в современном мире расследование авиакатастроф занимает от нескольких дней до одного месяца. Существуют черные ящики, государственные диспетчерские службы, локаторы, наконец, космические спутники".

    Расследование теракта над Донбассом в 2014 г. продолжается уже пятый год. Все пять лет Запад уверен, в том, кто виноват. Но пять лет не может огласить официальный вердикт. То есть газетчики знают и сказали всё, суд и судьи - ничего. Почему?

    Уже в первые часы после катастрофы, когда на место не успели прибыть даже правоохранители и эксперты, виновниками уничтожения мирных людей по всему миру громогласно были объявлены «террористы» ДНР и Россия. Обвинялась сторона, не имеющая никакого мотива преступления. И старательно выгораживалась сторона, имевшая явный, очевидный и непосредственный мотив преступления: Украинское террористическое государство.

    Просто сопоставим хронологию: 15 января 2015 г. Европарламент в своей резолюции по Украине отказался признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР террористическими организациями. Отказ случился в самом начале 2015 года, заявку Украина подавала на месяц раньше теракта с "боингом" .

    На момент подачи заявки в середине 2014 года не раз отмечалось французскими и немецкими СМИ, что трудность признания ДНР и ЛНР террористическими организациями – в том, что они не совершили ни одного теракта.

    Украина и решила «помочь» своим врагам с организацией хотя бы одного теракта, чтобы не провалить заседание 15 января 2015 года. Она же в 2014 году ещё не знала, что провалит его, рассчитывала, что после предъявления теракта Европа возьмёт под козырёк. Украина борется в Европарламенте за объявление ДНР и ЛНР террористическими организациями - и через месяц организует за них теракт: если это не мотив - что тогда мотив?!

    Появлялись совершенно идиотские версии: на обломках ракеты (!) обнаружены отпечатков пальцев (!) российских военнослужащих(!). Это явно готовили наркоманы: неужели всех российских военнослужащих поимённо дактилоскопировала голландская полиция? Как она может говорить, чьи отпечатки пальцев на корпусе взорвавшейся(!) ракеты?!

    В момент атаки укротеррористов на «Боинг» в небе зафиксированы украинские штурмовики, которые обстреливали населенные пункты Донбасса. Но голландские горе-следователи так и не сумели объяснить, каким образом гражданское воздушное судно попало в зону боевых действий, скромно упрекнув Украину в ненадлежащем обеспечении безопасности полетов. Хотя всё подтверждает, что «вели» его туда специально. Кто готовил теракт - тот и вёл судно в точку "Ч"...

    Описание повреждений, нанесенных якобы «Буком», не соответствует результатам эксперимента, проведенного российскими конструкторами ЗРК с аналогичной ракетой. То есть либо уничтожил малайзийский лайнер не «Бук», либо действительно «Бук», но той модели, которой уже нет на вооружении в РФ.

    А на днях Минобороны РФ сообщило, что ракета, предъявленная голландскими следователями в качестве доказательства, была произведена на научно-производственном предприятии в Долгопрудном в 1986 году. В декабре того же года она была передана на вооружение в военную часть Вооруженных сил СССР №20152. Бортовой номер ракеты 886-847-379, и ее получила 223-я зенитно-ракетная бригада, входившая в 1986 г. в состав Прикарпатского военного округа и дислоцированная в городе Теребовле в Тернопольской области Украинской ССР.

    В настоящее время эта военная часть существует как 223-й зенитно-ракетный полк и дислоцируется в г. Стрый Львовской обл. Данное подразделение принимало участие в АТО и вело боевые действия против населения Донбасса.

    И это фейк? Ну, если кто-то ещё действительно так считает, то можно взять спутниковые снимки из США и РФ, проанализировать их и увидеть всю картину преступления как на ладони.

    Однако...

    - предоставленные Москвой спутниковые данные голландцы... не приняли.

    - США отказались такие данные предоставлять.

    В некоторых случаях отказ - является прямым и очевидным доказательством. Так и здесь. Кого, кроме УГ, могут покрывать США, скрывая снимки со спутников космической разведки?! Нелепо же думать, что они покрывают РФ или ДНР, которых открыто называют "террористами"! И если бы снимки со спутников изобличали объявленных виновными - США бы их предоставили, да и делу конец. А заодно разъяснили бы, в чём подделка в снимках с российскими спутниками...

    Но США скрывают свои и... не принимают российские снимки. Понимаете? Не опровергают, а просто не принимают... Куда же дальше в саморазоблачении?!

    Сегодня, как пишет Ольга Сухаревская, "...транзитные международные рейсы стараются облетать стороной именно Украину, а никак не Россию, которая якобы уничтожила лайнер, выполняющий рейс в Малайзию. Явно авиакомпании знают нечто такое, что «не сумели» за четыре года выяснить следователи".

    То есть всем всё известно. Что Украина - это террористическое государство, организатор огромной массы терактов (большинство из которых она охотно и официально берёт на себя), спонсор и покровитель международного терроризма. И "боинг" сбила именно Украина - причём как на ладони и её очевидный мотив, и вся техника выполнения теракта.

    Но "нео-гармония" от США предполагает, что истину не нужно искать, потому что объективной истины не существует. Что США заявили - то и истина. А расследования преступлений - смешные пережитки! Зачем вам Шерлоки и Пуаро, это же допотопный мир! Идите в Госдеп США, и там вам сразу назовут виновного, не возясь с фактами...

    Факты - дело наживное. Если факта нет - его можно сделать или выдумать. Если факт налицо - его можно замолчать или истолковать в свою пользу. Именно это же делают США и с экономическими реформами. Они навязывают реформы, которые "правы априори" - какие бы последствия не вызывали в экономике страны. Раз США сказали - значит, закрытие всей национальной индустрии есть прогресс и экономический успех... И точка.

    Мы надеемся, что всё же многоточие...

    Источник - Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз