• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Рыночный тупик

    Рыночный тупик

    Если это когда-то и работало, то теперь точно перестало работать. Возможно, когда-то фанатики, одержимые протестантской трудовой этикой и устрашённые реальность ада для воров, получив большой заказ с хорошей оплатой - качественно выполняли его. Но когда это было? Где, скажите мне, эти одержимые добросовестностью, для которых "работать = молиться"? Где эти жестокие и жуткие, но честные даже в убийстве, даже в застенке пуритане? Любой подряд в современной рыночной экономике сводится к воровству. И не только у нас...

    Программа по созданию самолётов F-35 обошлась США примерно в полтора триллиона долларов. От налогоплательщиков эти колоссальные деньги приняли такие же жулики и аферисты, как Илон Маск. Отмыли, откатили кому нужно - и в итоге...

    За полтора триллиона США получили "золотые гробы" F-35, которые снова и снова выходят из строя, грозя угробить пилотов.

    Американская акула (целый мегалодон) вначале потеряла ковбойские зубы, и заменила их вставными золотыми. А потом у акулы шустрые рыбки-прилипалы эти зубки повытаскали, один за другим, и сбыли по спекулятивной цене в скупках краденого...

    Вот очередная новость: американский истребитель F-35 Lightning совершил экстренную посадку в международном аэропорту Фресно Йосемити, объявив диспетчерам воздушной гавани о чрезвычайной ситуации с двигателем.

    В момент, когда у истребителя начались проблемы, в небе над Фресно были два F-35 летевших вместе.

    Оба самолёта приземлились именно там, потому что аэропорт Фресно оказался ближайшим безопасным аэропортом с военной базой.

    F-35 был доставлен в расположение 144-ю эскадры где над ним будут трудиться специалисты. Несколько недель назад на военном аэродроме во Флориде у другого F-35 отвалилась передняя стойка шасси. В начале августа текущего года Сеть облетело видео с провалившейся попыткой дозаправки F-35 в воздухе.

    В декабре 2017 года один из самолетов F-35, размещенных на авиабазе Кадена в Японии, потерял деталь фюзеляжа во время полета, начав в буквальном смысле рассыпаться. В октябре того же года сообщилось о симптомах кислородного голодания у многих пилотов F-35.

    В ноябре 2017-го Пентагон на 30 дней заморозил программу оснащения Вооруженных сил F-35, после того как на истребителях нашли ржавчину. Которой там не должно быть: ведь миллионы потрачены на супер-пупер антикоррозийную систему, которой в итоге... просто никто не заморачивался. Распилили, откатили, отмыли: они на Багамах в собственных виллах, а в небе разваливаются самолёты.

    Это, на мой взгляд, яркое свидетельство тупика рыночной экономики в XXI веке. Ну, накажут их (даже если), передадут полтора триллиона долларов другим подрядчикам... Думаете, те будут лучше? Думаете, у тех нет счетов в офшорах?

     

    Источник - Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз