• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Падальщики вокруг падали

    Ключевая идея в голове "человека капитализма" (опасной мутации вида "человека разумного") заключается в пяти словах: "чужие деньги должны стать моими". С этим многие хотели бы поспорить - да невозможно. Если это не так - зачем тогда все эти процессы слияния и поглощения фирмы фирмой, корпорации - корпорацией? Зачем множеством малых магазинчиков многих мелких хозяйчиков сливают в гигантские торговые сети с единым хозяином? Зачем вообще конкуренция на рынке? Ну, делал бы один работу на одной территории, а другой - на другой, так ведь нет: конкурент лезет захапать весь ваш сбыт. А вы, поневоле - его сбыт захапать стараетесь. А почему? А потому что в голове одна, но пламенная страсть: "чужие деньги должны стать моими!"

    Я- един. Как говорил Лейбниц - "монада". Поэтому где находится мой кошелёк и моя кубышка - знаю однозначно. А вот "чужие" - понятие расплывчатое. Кто именно "чужие"? Да все, кто не я! Чьи чужие деньги прибрать к рукам первым делом? Да неважно, кто ближе окажется и кто ротозей! Какая разница грабителю - кого он ограбил в подворотне ночью? Зачем ему паспорт или национальность ограбленного?

    Кто-то шёл, кистенём по темечку - и по карманам шарить... Допустим, ждали одного, а нечаянно подвернулся другой прохожий. Что, извинятся перед ним?! Понятно, что раз уж уложили на асфальт - надо карманы проверить. Или продавец в магазине впаривает гнильё: одному не впарил, другой обзарился, и хорошо... Какая разница, кого "развёл" - главное найти хоть кого-нибудь, кто дастся на "разводку"!

    Фашистская Украина собиралась вместе с другими неофашистскими режимами Восточной Европы поучаствовать в пожирании России. Пёс шелудивый прибился к волчьей стае, думая вместе задрать и обглодать лося.

    Но лось оказался крепче, чем думали волки (хоть он явно болен и хромает заметно). С лосём вопрос откладывается на неопределённое время - а кушать хочется всегда. И тогда волки стали пристально смотреть на приблудного украинского пса-иуду...

    Уже приходилось писать, что коммунисты разных народов вполне могут ужиться друг с другом: ведь они настроены строить общее счастье. Но нацисты разных народов ужиться могут только на почве агрессии против "третьего лица". Для нацистов их нация "понад усё", остальные - источники добычи и рабов.

    И если для бандеровцев "нация господ" - их полоумные свидомиты, то для венгерского нациста нация господ - венгры, для польского - поляки, для румынского - румыны. Нетрудно понять, что нацизмы разных народов схлестнутся, выясняя, кто же всё-таки господствующая нация, а выиграет сильнейший. За кулисами национальной истерии - "хомо капитализмус", существо, вся цель жизни которого сделать чужие деньги своими. Венгерские наци хотят хапнуть украинских ресурсов. А укро-наци хотят наоборот, хапнуть венгерских...

    А поскольку Украина сегодня - явно "конченная страна", смердящая смертью падаль - то все падальщики мира принюхиваются к вкусным для них запахам разложения, тянут оскаленные морды, вопреки даже грозному рыку американского Шерхана, берегущего падаль для себя...

    Даже милые и простодушные чехи не прочь похарчеваться: в парламенте Чехии зарегистрирован проект закона № 186/2013 Sb. «О государственном гражданстве Чешской Республики», который позволяет получать гражданство Чехии потомкам жителей Чехословакии.

    Как пишет чешский рупор Týden - "С 1919 по 1938 год в Чехословакию входила и территория нынешнего Закарпатья, которая именовалась «Подкарпатская Русь». И вот теперь для получения чешского (даже не словацкого!) гражданства надо доказать, что один из предков был гражданином Чехословакии. Сдавать экзамен по чешскому языку при упрощённой процедуре не надо.

    «Мы с тревогой следим за тем, какие инициативы предлагает Чехия», — говорят в Министерстве иностранных дел Украины. Но губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль в интервью телеканалу «112 Украина» назвал происходящее «сценарием № 2», намекая на проблемы с Венгрией.

    «Стоит вопрос о том, чтобы предоставить бывшим территориям Чехословакии льготы. Чехия уже ставит вопрос — а почему бы и нет? А почему бы Закарпатью не предоставить двойное гражданство?» — заявил он.

    Самый высокий интерес чехи проявляют к столице Закарпатья — Ужгороду, который расположен в нескольких километрах от границы со Словакией.

    Чехия берёт на вооружение опыт Венгрии, которая не только раздаёт венгерские паспорта в Берегово, но и не скрывает своих претензий на часть украинской территории», — заявил украинский «Народный фронт». Там орут, что Украине нужно давно «поднимать скандал в Брюсселе и вводить а Закарпатье войска».

    Интересно, что и венгры и чехи скалятся на одни и те же территории Закарпатья. Осторожно, боязливо, но восточноевропейские неонацистские режимы приближаются к умирающему франкенштейну украинской псевдо-государственности, чтобы не опоздать к разделу пирога. Конечно, делить Россию им было бы интереснее, но Россия крепковата для их кошачьих клычков, а свинопотам украинизма - явно на последнем издыхании, и замешкаешься - другие покушают вместо тебя.

    В дележе укро-наследства румынские неонацисты опасаются венгерских, а венгерские - румынских и так далее.

    От неонацистских режимов Восточной Европы не отстают и псевдоцерковные падальщики. Они тоже хотят урвать свою долю "укро-наследства", свою долю активов. Как пишет очень компетентный обозреватель Ростислав ИЩЕНКО - "Константинополь играет против Порошенко и Филарета".

    "Украинские иерархи зря рассчитывают на то, что томос будет выдан какой-то из существующих структур. Об этом сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в Константинопольском патриархате. Константинопольский патриарх сам назначит иерархов, а прихожане и священники украинских церквей получат возможность влиться в новую структуру... Варфоломей создаст на Украине подчинённый себе экзархат и попытается с помощью Порошенко загнать в него все украинские приходы...

    Варфоломей продемонстрировал, что хоть сама Византия давно стала воспоминанием, практика византийского коварства сохранилась и вполне успешно применяется в наши дни.
    Давайте отследим последовательность его действий.

    Вначале он дал возможность и украинским политикам, и неканоническим церковникам поглубже влезть в борьбу за томос, так, чтобы автокефалия стала для большинства из них не политическим проектом, но насущной внутриполитической потребностью, самоценностью, которая должна быть получена любой ценой, поскольку уже заявлена в качестве стержня внутриполитической стратегии.

    Он снисходительно позволил им признать за Константинополем право на верховенство. Они думали, что фиктивное, но Варфоломей собирался его полностью реализовать.

    На следующем этапе Варфоломей заявил, что Константинополь якобы имеет каноническое право на контроль над украинским православием, неоднократно указав на то, что с 1686 года киевский митрополит, в статусе экзарха, подчинялся Константинополю. Киевские радетели «единой поместной», уже наладившие мешок под томос, радостно подтвердили все эти утверждения.

    Они думали, что роют яму РПЦ, и потому не заметили, как признали Варфоломея своим предстоятелем, а также согласились, что руководить их «единой и поместной» должен патриарший экзарх в сане митрополита.

    После этого Варфоломей сделал третий ход — сообщил, что никого не признает, а учредит новую структуру, в которую все должны вступить. Ловушка захлопнулась. «Единые, поместные» только что сами признали право Варфоломея на такие действия... украинские раскольники стали жертвой амбиций Константинополя, устанавливающего над ними свой контроль.

    И Порошенко не получит ручную церковь. Это будет ручная церковь патриарха Варфоломея. И Филарет не будет патриархом, ибо, как было сказано, экзарх будет в сане митрополита.

    И выбирать никто никого не будет, поскольку в новую структуру будут принимать назначенных Варфоломеем начальников. И отказаться нельзя — сами же просили томос и подтверждали «права» Константинополя.

    В конечном итоге Порошенко, Филарет, Драбинко и вся автокефалистская братия, сами оставшись на бобах, поработали на интересы Варфоломея, которого считали наивным старым греком, думая, что легко его проведут...

    То есть, в конечном итоге, основной ресурс в руках у Порошенко. Всю работу должен проделать Порошенко. Ответственность за всё несёт тоже Порошенко. А экзархат должен достаться Варфоломею, который назначит новую иерархию не более канонично, чем если бы её назначал лично Пётр Алексеевич".

    Вот так: венгры лезут в Закарпатье, румыны в Буковину, а Варфоломей решил прибрать к рукам имущество чужой церкви.

    ...Зубы щелкают у них -

    видно, каждый хочет вмиг

    Кончить дело - и начать делить добычу.

    (В.Высоцкий)

    Так вот украинский нацизм из загонного стайного охотника превращается на наших глазах в добычу собственной стаи. Когда человек при капитализме полагает, что чужие деньги должны достаться ему - он ведь не говорит, чьи именно чужие деньги. По умолчанию ясно - что все чужие. И если сегодня ограбить одного не получилось - переключаемся на другого. Хищники заедают слабых и больных животных, отбившихся от стада. Потому и называют иной раз хищников "санитарами леса".

    Сегодня самым слабым и больным зверем в Европе является Украина. Её и собираются жрать - "вежливо" пропустив в очередь на пожирание вперёд России...

    Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз