• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 1
    Гостей: 82
    Attentive85
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Самые дикие перекосы плановой экономики - на примере Илона Маска

    Самые дикие перекосы плановой экономики - на примере Илона Маска

    Многие слы­ша­ли - пла­но­вая эко­но­ми­ка это плохо! И я ними со­гла­шусь - когда "пла­но­вое" управ­ле­ние вы­рож­да­ет­ся в ан­ти­на­уч­ную дог­ма­ти­че­скую секту, где ре­ше­ния при­ни­ма­ют­ся не с точки зрения науки и общей пользы, а ради выгоды от­дель­ных кланов и груп­пи­ро­вок.

    По­смот­ри­те сами, в какое дикое по­сме­ши­ще вы­ро­ди­лась "ры­ноч­ная" эко­но­ми­ка под управ­ле­ни­ем оли­гар­хии США в союзе с "зе­ле­ны­ми бесами".

    Вот свежая за­ри­сов­ка из штата Орегон:

    ==========================================================================

    1. Зе­ле­ная "энер­ге­ти­ка" США несо­сто­я­тель­на по ры­ноч­ным меркам, по­это­му сосет до­та­ции и кре­ди­ты из бюд­же­та и кон­ку­рен­тов.

    2. Точная сто­и­мость до­та­ций опре­де­ля­ет­ся во­ле­вым ре­ше­ни­ем чи­нов­ни­ка и дан­ны­ми, ко­то­рые подают кор­по­ра­ции и ко­то­рые про­ве­ря­ет все тот же чи­нов­ник. А ведь их можно под­мух­ле­вать. Бинго!

    3. Рас­сле­до­ва­ние штата по поводу за­вы­шен­ных до­та­ций и суб­си­дий пришло к выводу, что самого факта до­та­ций зе­ле­ным по­лу­по­ке­рам было мало, они под­мух­ле­ва­ли по­ка­за­те­ли так, чтобы за­вы­сить до­та­ции на 100% - то есть в разы.

    4. Об­ви­не­ние про­ве­ре­но и под­твер­жде­но судом - два по­лу­по­ке­ра из числа чи­нов­ни­ков уже пошли на нары и при­го­во­ре­ны к диким штра­фам.

    5. Их по­дель­ни­ки из числа ком­мер­сов пока на сво­бо­де, так как схема еаферы ясна в целом,но не ясно пока (фор­маль­но, по суду), кто именно был вы­го­до­при­об­ре­та­те­лем.

    6. Тесла (ее дочка -  SolarCity, не суть) по слу­чай­но­му сов­па­де­нию была по­лу­ча­те­лем 60% зе­ле­ных суб­си­дий штата.

    7.  Из самой Теслы пока никого не по­са­ди­ли, однако уже вы­рва­ли из алчной пасти все по­лу­чен­ные суб­си­дии.

    ===========================================================================

    Такова се­год­ня "ры­ноч­ная" эко­но­ми­ка  в США. Что будет завтра?

    Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­киOregon Live: Oregon recoups $13 million for inflated solar tax credits

    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз