• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 1
    Гостей: 46
    Yurai
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия, Америка и Китай готовы к Большой Войне. Остался только вопрос: когда?

    27 октября 2018 года телеканал RT сообщает очень тревожную новость: авиационная база Рамштайн  в Германии получила около 100 контейнеров с боеприпасами, что стало самой крупной поставкой боеприпасов  для американских войск в Европе после бомбардировок  Югославии в 1999 году.

     

    Россия, Америка и Китай готовы к Большой Войне. Остался только вопрос: когда?

     

    Новость RT, несомненно, очень важная и заслуживающая самого пристального внимания, однако как и всегда большие телеканалы бегут позади военного паровоза, сообщая новости постфактум. В то же время самые свежие военные новости следует искать на видеохостингах и в социальных сетях.  

    Например, посмотрим на Калифорнию, дата съемки где-то в районе 25-го октября:

     

    Камера периодически отвлекается на светофор, но, по нашим подсчетам, на поезде едет порядка 60-ти танков. А поскольку в бронетанковой бригаде США танков 87, то остальные 27, а так же гаубицы M109 и бронемашины «Брэдли» поехали следующими двумя-тремя составами. 

    Далее. Поскольку события происходят в Калифорнии, точнее – на Тихоокеанской железной дороге (Union Pacific Railroad), то бронетанковая бригада поехала в порт и следующая её остановка будет где-то в Южной Корее. 

    Кроме того, обращает на себя внимание зеленый камуфляж танков – очень нехарактерный для бронетехники, находящейся на хранении в данной местности.  Зеленый «Абрамс» даже в Европе увидишь нечасто, поэтому можно предположить, что танки не так давно перекрасили.  А поскольку для покраски танки не гоняют на завод и красят, как правило, по месту, то можно предположить, что эти «Абрамсы»  недавно прошли на заводе модификацию, где их заодно и покрасили для реалий ожидаемого ТВД. 

    И это – далеко не единственная бригада, которая едет в порт:

     

    Здесь дата съемки 20 октября, тепловозы принадлежат Union Pacific, но где снято – непонятно. Судя по травке и посадке за железной дорогой это где-то на севере США, точнее пусть определяют военные китайской конкурирующей фирмы, им за за это деньги платят.  Но поезд впечатляет – на него запихнули бригаду почти в полном составе.  

    И снова железная дорога Union Pacific, 4 октября:

     

    Однако на этот раз это уже не Калифорния, а Флорида, куда бульдозеры и цистерны тащили через полстраны.  На первый взгляд военные перебрасывают технику для борьбы с последствиями ураганов, однако, как можно видеть – на первых от паровоза платформах погружены самоходные гаубицы. Если Пентагон не собрался стрелять по тучам, то на борьбу с ураганами это мало похоже.

     Еще одно видео от 24-го октября:

     

    Поезд снят в районе Гранд Исланд, штат Небраска, то есть в самом центре США, поэтому сходу утверждать, что он тоже поехал в порт нельзя. Однако, если посмотреть на технику в поезде, то там едут санитарные машины, причем машины в каком-то нереальном количестве. То есть маловероятно, что этот медицинский транспорт везут для каких-то учений или просто ради развлечения перевозят с места на место. Они едут в порт и, скорее всего, в один из портов на востоке США. А поскольку машин много зеленых, то дальше они поедут  не в Саудовскую Аравию, а в Европу. 

    Перри, штат Огайо, 29 сентября:

     

    Элизабеттаун, штат Кентукки, 27 сентября:

     

    Весной-летом-осенью этого года видео с перебросками техники и военных контейнеров было много, поэтому не будем утомлять наших читателей их просмотром. Заметим только, что в основном это были контейнеры с грузами, вспомогательная военная техника (тягачи, грузовик, бульдозеры), машины связи и системы залпового огня. Дополнительная броня поехала относительно недавно, можно сказать прямо сейчас и мы сами удивлены сколько у американцев еще всего было спрятано. А то, что приехало раньше паровозы мелкими партиями растаскивают по местам дислокации, например – на границу Румынии с Молдавией:

     

    Не отстают от американцев Китай и Россия, правда из Китая вся информация местными коммунистами-капиталистами блокируется, а Россия перебрасывала бронетехнику в начале осени и летом. По оценкам Strategic Sentinel, основанным на анализе фотографий с военными эшелонами, на середину сентября Россия переместила к западным границам порядка 500-1000 танков: Т-62 в  большом количестве перемещены к границам Украины, Т-72, Т-80 и Т-90 поехали в сторону Белоруссии и Прибалтики. 

    Aki Heikkinen
    @akihheikkinen
    Batch of T-62Ms at Kamensk-Shakhtinskiy, Rostov region. September 23rd

    8:45 PM - Sep 25, 2018
    63
    145 people are talking about this


    Попутно вокруг Москвы и Петербурга идут работы по усилению существующих систем ПВО:

    Россия, Америка и Китай готовы к Большой Войне. Остался только вопрос: когда?
    rambo54
    @reutersanders
    since Russia has constructed more & more Radat Tents at the S-400 site this Big Bird type is rarely seen outside...the 91N6.
    Here at a maintenance facility east of Moscow

    5:49 PM - Oct 25, 2018
    11
    See rambo54's other Tweets

    Россия, Америка и Китай готовы к Большой Войне. Остался только вопрос: когда?

    rambo54

    @reutersanders
    53T6M site at Oboldino (CIA code B-02) still shows some construction work. Similiar to that which happened to all 53T6 sites around Moscow and probably in conjunction with the introduction of 53T6M.
    Two of the new 77Yu6.02 emplacement vehicles are visible next to the silos

    2:23 PM - Oct 20, 2018
    17
    See rambo54's other Tweets

    Однако самая тревожная, на наш взгляд, новость была выложена Air Force Freak  12-го октября:

    Россия, Америка и Китай готовы к Большой Войне. Остался только вопрос: когда?

    На фото запечатлен фрагмент состава, на который погружены самоходные 203-мм пушки 2С7 «Пион», которые производились в СССР с 1975-го по 1985-й год. Состав едет из Петербурга куда-то на юг. 

    Эффективность этой пушки как САУ практически нулевая, поскольку по дальности стрельбы обычными снарядами она лишь ненамного превосходит современные САУ, а скорострельность у неё меньше, чем у хорошей САУ в 10 раз.  Задача этой пушки – стрельба ядерными боеприпасами, что было особо подчеркнуто  в её проектном задании в 1970-м году.

    Ни на одной войне  «Пионы» не применялись за исключением войны в  Южной Осетии, где грузинской стороной конфликта использовалась батарея из шести САУ 2С7, которые были брошены при отступлении и впоследствии уничтожены российскими войсками за ненадобность: пушка практически снята с вооружения  после подписания Договора об обычных вооружённых силах в Европе и находилась на хранении  в СибВО и ДальВО. 

    Что эта пушка делала возле Петербурга? Артиллеристам показывали Неву?

    Дело в том, что «Пион» производился на Ленинградском Кировском заводе и при повторном вводе в эксплуатацию (о чем газета “Правда” не сообщила) отвести её туда было вполне естественно. Так что пушки осмотрели, проверили, смазали – и они отправлены куда-то на юг от города, где рассматривается вероятность стрельбы тактическими ядерными зарядами. Другого назначения у этого музейного монстра нет, а о том, что порог применения ядерного оружия согласно новой военной доктрине снижен российские дипломаты вещают совершенно открыто

    За время работы ресурса мы делаем далеко не первый обзор военных передвижений в мире, поскольку разговоры политиков и дипломатов – это, по большому счету, пустая болтовня. Главное – что и куда поехало.  И каждый раз, после очередного обзора какая-то часть читающих нас больших оптимистов начинает рассказать всем про учения, про плановую ротацию или про прочее. Максимум, что допускает их оптимистический ум – это гонка вооружений. Однако  это не гонка вооружений. 

    Гонка вооружений – это когда страны разрабатывают новые средства ведения войны, перевооружаются, больше тратят на военный бюджет и так далее. Но когда музейные экспонаты снимают с хранения, модифицируют и растаскивают по углам всего света – это не ротация и не гонка вооружений. Это подготовка к войне. И подготовка не к войне, которая может быть будет, а подготовка к войне, которая будет определенно. И при этом – довольно скоро. 

    С очередной датой возможного начала этой войны мы в данный момент ванговать не будем, поэтому до 1-го или 11-го ноября, когда эта война может начаться, мы  будем просто следить за развитием событий.  

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #4 написан 30 октября 2018 14:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 10.08.2014
    Attentive85 | Комментариев: 225 | Публикаций: 0

    Всё просто. Перевозят в Европу, чтобы хоть что-то уцелело, когда мы «встречным» ударом опнем по амерам, а после смоем всё Посейдоном. Паника надоела. Силовой блок амеров хочет финансирования, а потом, как говорят укры попышаться перед миром. Ну пшик он и в Африке пшик. Путин пока просто так ничего не озвучивал по крупному, чтобы потом не сделал. Сказано было им, привожу не дословно, если здесь перейдёте красную черту, полетит сразу туда к вам. Здесь размениваться не будем. То есть с Гейропейцами тягаться не будем, потому как знаем где кощеева смерть! ?‍??

    0
    • #3 написан 29 октября 2018 23:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 28 октября 2018 16:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Рука руку моет.

    Самый простой способ содрать еще три шкуры со своего народа - напугать его чем-нибудь. Например, перемещением войск. Вы катаете свои танки по стране, мы катаем свои по нашей. Все пужаются и объединяются скрепами и  скидываются пенсиями. А в это время "партнеры" мирно где-то тусуются, вешая с помощью своих СМИ лапшу на ухи своим тупым избирателям.

    +1
    • #1 написан 28 октября 2018 12:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    "Пионами" всю "малину" испортили. Я бы поверил, что может быть война между Россией и "младогейропейцами" с поддержкой со стороны авиации НАТО, могу поверить, что китайцам решили амеры все-таки надрать уши. Но... вот поверить в том, что амеры готовы к глобальному апокалипсису, извините, не могу.

    +5
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз