• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 24
    Пользователей: 0
    Гостей: 24
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Вскроются все нарывы". Политолог назвал предпосылки для гражданской войны в США

    "Вскроются все нарывы". Политолог назвал предпосылки для гражданской войны в США
    Фото: © flickr.com/Defence Images

    По мнению Валерия Коровина, конфликт внутри американского общества взорвётся и приведёт к множеству противостояний.
    Гражданская война может вспыхнуть в США в 2020 году как следствие внутренних противоречий, которые замалчивались всю историю существования американского государства. Так прокомментировал Лайфу прогноз профессора Гарвардского университета Нила Фергюсона политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

    — Действительно, американское общество ожидает серьёзный внутренний конфликт, который спускается как бы сверху вниз. То есть от американских элит, которые уже находятся в состоянии жёсткого противостояния и, по сути, внутриполитической войны, через политический класс и медиасообщество в самые низы, — считает политолог.

    По его мнению, прогноз американского коллеги отражает все глубинные предпосылки к будущему расколу внутри общества, поскольку он смотрит на происходящие в США процессы стратегически. Коровин уверен, что 2020 год станет периодом, когда внутренние противоречия, накопившиеся в американских элитах за два столетия, спустятся вниз в американское общество и "вскроют многочисленные нарывы, которые замалчивались всю историю существования американского государства".

    — Их множество, и в случае вскрытия одного, двух, трёх это вызовет цепную реакцию, которая взорвёт американское общество изнутри и приведёт к состоянию множественных конфликтов, в итоге сольющихся в гражданское противостояние, — подчеркнул эксперт.

    Он назвал будущий раскол ожидаемым, поскольку бесконечно скрывать то количество заложенных в американскую государственность противоречий невозможно. По мнению Коровина, Америка не имеет такого опыта гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений, как Россия или даже Европа. Политолог считает, что США делают единственную ставку на хвалёный американский прагматизм, который не способен решить огромное количество накопившихся в стране внутренних противоречий.

    — Поэтому Америку безусловно ждёт каскадная, лавинообразная внутренняя конфликтность, которая в том числе вполне может вылиться в гражданскую войну, и здесь я согласен с гарвардским профессором, — резюмировал Коровин.

    Ранее профессор Гарвардского университета и историк Нил Фергюсон предсказал, что американские выборы президента в 2020 году могут привести к гражданской войне.

    Ольга Годуненко

    Источник - life.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз