• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 1
    Гостей: 78
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Фантомные боли бывших империй

    Фантомные боли бывших империй такие боли. Некоторым из них до сих пор кажется, что они могут кому-то что-то указывать и читать нравоучения

    Александр Роджерс: Фантомные боли бывших империй

    Премьер-министр какого-то острова на отшибе цивилизации Тереза Мэй заявила, что «Лондон готов налаживать отношения с Москвой, если последняя начнёт себя правильно вести».

    Напомните мне, а зачем нам налаживать отношения с каким-то далёким островом? Мы ему что-то продаём? Или он нам что-то полезное продаёт?

    Там торгуются акции ряда российских компаний? Ну так это мы скоро исправим – ряд крупнейших уже проводит делистинг. Ещё зачем?

    Если хотят налаживать отношения с Россией, пусть для начала приведут свои ПДД в соответствие с континентальными правилами. И заодно перестанут укрывать проворовавшихся коррупционеров и генерировать русофобские фейки. Ну и не мешало бы вернуть Фолкленды законным владельцам. А мы посмотрим, как они себя будут вести, и исходя из этого будем принимать решение – иметь ли с какими-то островитянами «ин ди арсе оф зе ворлд» какие-то дела.

    Ах, да! Пусть ещё уволят нафиг эту старую ведьму и назначат кого-то помоложе и посимпатичнее. Чтобы российским дипломатам было приятнее, кхм, «налаживать отношения».

    Радиостанция другой страны, ещё более далёкой от Ростова, радио «Свобода» (хотя больше подошло бы «Стыдоба»), проводит голосование «Должен ли сидеть режиссёр Серебренников?».

    Каким боком американская радиокомпания к российскому правосудию? А что было бы, какие бы истерики и визги поднялись, если бы, например, «RT» проводила бы голосование «Должен ли сидеть в тюрьме О. Джей. Симпсон?»?

    Тут русские вообще ничего не делают (только периодически пополняют запасы попкорна, наблюдая американский цирк), а их всё время обвиняют во вмешательстве во внутренние дела США. Ребята, мы даже не начинали!

    Откуда у них такие страхи? Я считаю, что это из-за комплекса неполноценности. Здоровой стране, как и здоровому человеку, совершенно не нужно на каждом углу орать «Мы богоизбранные, мы особые, мы великие!». Это нужно только страдающим от своей неполноценности, которые знают, что ущербны и боятся, что остальные о ней тоже узнают.

    Вы же не орёте посреди улицы «У меня нет венерических заболеваний!». А США орут. Зачем?

    Более того, здоровые люди не борются за права венерических больных, не требуют для них преференций при приёме на работу, политического равенства и не скандируют «Сифилис – не болезнь, а вариант нормы, отрицаемый цисгендерными шовинистами!».

    Когда ООН говорит «В России 16 миллионов бедных» Путин пишет указ «Разработать комплекс мер по сокращению численности бедных к 2024 году». Когда ООН говорит «В США 40 миллионов бедных» Трамп истерит «Вывсеврёти!» и угрожает всяческими карами.

    Видимо, и «Мы самые демократичные» и «Мы самые свободные» кричат те, у кого и с первым, и со вторым проблемы.

    Как и «Мы не рабы» больше всех кричат сами знаете кто. Свободным людям не нужно постоянно доказывать всем окружающим, что они свободны.

    И вот смотрю я на все эти истеричные попытки различных стран доказывать своё превосходство и уникальность, и вспоминается мне чудесное «Вы все такие разные, один я одинаковый».

    Так и живём.

    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз