• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 1
    Гостей: 36
    Olsav
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Северная Корея объявила США ультиматум.

    Associated Press: В четверг Северная Корея заявила, что никогда не откажется в одностороннем порядке от ядерного оружия, если Соединенные Штаты не устранят то, что Пхеньян назвал ядерной угрозой. Удивительно грубое заявление противоречит более радужной презентации Сеулом северокорейской позиции и может потрясти и без того хрупкую дипломатию между Вашингтоном, Сеулом и Пхеньяном, чтобы разрядить ядерный кризис, в котором в прошлом году было много опасений начала войны.

    Комментарии Пхеньяна также могут быть приняты в качестве доказательства того, о чем многие скептики говорили давно: Ким никогда добровольно не откажется от арсенала, который он считает более надежной гарантией выживания, чем любые гарантии безопасности, которые США могут предоставить.

    В заявлении высказывается предположение, что Северная Корея потребует, чтобы Соединенные Штаты вывели или значительно сократили 28 500 американских военнослужащих, дислоцированных в Южной Корее, что станет серьезным камнем преткновения для потенциальной сделки по разоружению.

     Северная Корея на протяжении десятилетий выдвигала концепцию денуклеаризации, которая не имеет никакого сходства с американским определением, и Пхеньян пообещал продолжать ядерное развитие, пока Соединенные Штаты не выведут из региона свои войска и ядерное оружие, защищающие Южную Корею и Японию. В заявлении в четверг Север ясно дал понять, что придерживается своей традиционной позиции по денуклеаризации. Он обвинил Вашингтон в том, что Белый дом исказил договоренности в Сингапуре и загнал переговоры после саммита в тупик.

    «Соединенные Штаты должны теперь признать точное значение денуклеаризации Корейского полуострова, и особенно, должны изучить географию. Когда мы говорим о Корейском полуострове, он включает территорию нашей республики, а также весь регион (Южная Корея), где Соединенные Штаты разместили свою агрессивную силу, включая ядерное оружие. Когда мы говорим о полной денуклеаризации Корейского полуострова, это означает устранение всех источников ядерной угрозы не только с юга и севера, но и с районов, граничащих с Корейским полуостровом», – говорится в заявлении.

    «Грубое заявление может быть индикатором того, что Север не намерен в ближайшее время возвращаться за стол переговоров», – сказал Шин Беомчул, старший аналитик Сеульского института политических исследований Асан. «Очевидно, что Север намерен сохранить свое ядерное оружие и превратить дипломатический процесс в двусторонние переговоры о сокращении вооружений с Соединенными Штатами, а не в процесс, в котором он в одностороннем порядке отказывается от своей программы».

    Ядерные переговоры между Вашингтоном и Пхеньяном зашли в тупик после встречи Трампа-Кима. Соединенные Штаты хотят, чтобы Северная Корея предоставила подробный отчет об ядерных и ракетных объектах, которые будут проверены и демонтированы в рамках потенциальной сделки, в то время как Север настаивает на том, чтобы сначала были сняты санкции.

    Комментарий Редакции The Big The One: Еще в начале прошлого года, комментируя планы проведения США и КНДР какого-то саммита, мы высказали предположение, что на самом деле под  денуклеаризацией Корейского полуострова Пхеньян предполагает в том числе и вывод с полуострова военных баз США, о чем заявит, когда придет время. И вот, как говорится, это время пришло. 

    Не думаем, что для Вашингтона это заявление стало большим сюрпризом, поскольку, как было нами продемонстрировано в ряде материалов, на протяжении всего 2018-го года США активно готовились к сухопутной войне в регионе и эшелоны с бронетехникой двигались в западные порты регулярно. Так что войне в Корее скорее всего быть, причем в самое ближайшее время.

    Однако первыми обо всём узнали, как всегда, финансисты, обвалив главный фондовый индекс Японии  Nikkei 225:

    Какой официальный ответ на заявление КНДР даст США  пока неизвестно, но каким бы этот ответ ни был он вряд ли разрядит обстановку и начала войны на полуострове следует ожидать не позднее февраля 2019-го года. А возможно – всё начнется и гораздо раньше. 

     

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз