• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 0
    Гостей: 52
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Министр обороны США ушел в отставку

     

    Мэттис всегда был неудачником: западник в команде восточного побережья, ветеран среди гражданских лиц, аскет среди расточителей , институционалист среди нигилистов, пожизненный государственный служащий среди политических альпинистов и бизнесменов, логик, служащий нелогичному президенту (с) Atlantic

    Министр обороны США заявил об уходе в отставку из-за несогласия с политикой Трампа. Официально Мэттис покинет свой пост в феврале 2019 года.

    В открытом письме Мэттис завуалировано объявил о том, что его взгляды не совпадают с взглядами Трампа и пожелал тому найти другого министра обороны.

     

     Непосредственная причина отставки достаточно очевидна - Мэттис не согласен с решением Трампа вывести войска из Сирии и бросить курдов на милость Асада и Эрдогана, а также имеет разногласия с некоторыми воззрениями Трампа на внешнюю оборонную политику США.

    Кроме того, CNN сообщает, что одновременно с принятием решения о выводе войск из Сирии, Трамп решил на 7000 человек сократить контингент войск США в Афганистане и вообще за 2019-й год на 50% сократить военное присутствие в Афганистане.
    Хотя разногласия между Трампом и Мэттисом накапливались давно, именно Сирия стала последней каплей.

    За последнее время объявлено о том, что свои посты покинут:

    1. Глава администрации Трампа генерал Келли.

    2. Пострпед США в ООН Хейли.

    3. Начальник объединенного комитета начальников штабов Данфорд.

    4. Министр обороны Мэттис.

    Администрацию Трампа продолжает лихорадить - те, кто смог проработать хотя бы 2 года выглядят просто динозаврам. От той команды, с которой в январе 2017 года Трамп зашел в Белый Дом, практически никого не осталось.

    В силовом и внешнеполитическом блоке продолжается усиление ястребов, возвышая которых, Трамп покупает лояльность части своей партии. Ввиду этого политика США становится все более хаотичной и агрессивной, теряя при этом в стратегической глубине и последовательности.

    С учетом того, что Мэттис удерживал Трампа от ряда международных авантюр, есть ненулевая вероятность, что авантюристичность политики Вашингтона при следующем главе Пентагона (которым скорее всего станет более лояльный лично Трампу человек) лишь возрастет.

    Источник - Пишет СolonelСassad (colonelcassad) .

    Комментарии:
    • #2 написан 21 декабря 2018 21:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 21 декабря 2018 12:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    Видимо, не особо много времени осталось для того, чтобы сыграла эта карта.

     "В любое время, в любом месте, наши снайперы могут выследить вас ... и это будет хороший день. "Многие считают, что это прямое указание на убийство человека изображенного на карте. Каким образом это было известно в 1995 году? Мистика, скажите вы. secret На самой карте "написано" более прямолинейней, примерно так: "Стоит его приобнять и его не станет". Мне сразу вспоминается как 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура был убит Ким Чен Нам брат лидера КНДР Ким Чен Ына.

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз