• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Джон Болтон: США отрежут Мадуро от доходов и перенаправят их «законному руководству» Венесуэлы

    США намерены лишить «нелегитимное правительство» Венесуэлы источников финансирования и добиться того, чтобы доходам государства могло распоряжаться «признанное правительство» под руководством временного президента страны Хуана Гуаидо, сообщает «Finanz»

    Об этом заявил в четверг помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

    «Мы нацелены на то, чтобы отрезать нелегитимный режим Николаса Мадуро от источников финансирования. Учитывая признание Хуана Гуаидо законным временным президентом Венесуэлы, мы считаем, что эти доходы должны поступать законным властям» — заявил Болтон

    Он добавил, что США приветствуют решения стран признавших оппозиционного лидера президентом Венесуэлы и призывают другие страны также поддержать его.

    По словам Болтона, вице-президент США Майк Пенс провел телефонный разговор с Гуаидо за сутки до того, как председатель Национальной ассамблеи принес присягу и объявил себя президентом.

    «Венесуэла находится в нашем полушарии, и здесь на нас лежит особая ответственность» — подчеркнул Болтон


    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    • #3 написан 9 января 2021 00:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 25 января 2019 20:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Цитата: Редактор VP
    Накануне большинство стран-марионеток Северной и Южной Америки признали президентом Гуаидо, а Китай, Россия и Турция продолжили оказывать поддержку Мадуро.
    Надо немножко понимать специфику стран Латинской Америки. Власть там у того, на чьей стороне армия. И это армия не в нашем понимании, армия там - это "крыша" официального режима. Крышуют основной источник дохода.  Перуанцы крышевали плантации коки (сумма примерно равнялась официальному госбюджету), венесуэльская армия крышует нефть. Только еще одно... Они там еще постоянно меряются ....  с соседями.  Венесуэльские военные сейчас самые крутые.  Причем настолько, что даже с вареными яйцами не равняются.  СУ-30, Т-72, С-300ВМ, "калаш" едиым автоматом армии и т.д.  Разрыв отношений с Россией - и всё пойдет прахом. Генералы не готовы из абсолютного гегемона "на раёне" стать такими, как все.  Да, Венесуэла избрала самый похабный вид госустройства - кубинскую вариацию социализма с примесью местного национального колорита. Вообще-то, китайцы (порядка 70 ярдов инвестиций) и наши (более 10 ярдов) раньше должны были что-то "в консерватории поправить".  При Чавесе это не получалось, но Мадуро то уже давно у власти. Как там сейчас будут разруливать ситуацию - даже не представляю.  Особенно, когда Штаты активно вписались.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +3
    • #1 написан 25 января 2019 14:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ГРУБАЯ ОЧЕВИДНОСТЬ: США ПЛЮЮТ НА ПРАВО

    ​Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, во время которого назвал причину обострения кризиса в стране. По его словам, на ситуацию в Венесуэле повлияли извне. Российский лидер подчеркнул, что деструктивное внешнее вмешательство грубо попирает нормы международного права. Путин выразил поддержку законным властям Венесуэлы. Он отметил, что кризис необходимо преодолеть в рамках конституционного поля путем мирного диалога. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.

    Российский посол в Каракасе Владимир Заемский отметил, что контактов с объявившим себя президентом Венесуэлы Хуаном Гуаидо у посольства России не было.

    Позднее стало известно, что США официально запросили проведение заседания Совбеза ООН по Венесуэле. Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США намерены "отрезать" нелегитимные власти страны от всех источников дохода.

    "Мы считаем в свете нашего признания Хуана Гуаидо как конституционного временного президента Венесуэлы, что эти доходы должны поступать легитимному правительству. Это очень сложно, мы рассматриваем множество всего, что нам надо сделать, но это еще в процессе", — сказал он в эфире телеканала Fox Business.

    Американский политолог, специалист по Латинской Америке Марк Джонс считает, что конфликт рискует стать международным, поскольку различные страны поддерживают различные действующие лица внутри страны.

    Накануне большинство стран-марионеток Северной и Южной Америки признали президентом Гуаидо, а Китай, Россия и Турция продолжили оказывать поддержку Мадуро. Очевидна пропасть между странами колониальными и очень разными, но всё же суверенными государствами. Сегодня американский террор и шантаж, открытое и наглое непризнание границ других государств - пугают всех, кто имеет голову на плечах.

    Марк Джонс добавил, что поддерживает решение президента США Дональда Трампа признать Гуаидо и считает этот шаг "очень смелым". "Но это также весьма рискованный шаг, который, вероятно, сделает плохую ситуацию еще хуже", — пояснил он.

    В среду на фоне массовых протестов против Николаса Мадуро лидер оппозиции Венесуэлы объявил себя президентом. Спустя считанные минуты его признал Дональд Трамп. Именно это "считанные минуты" и выглядит циничнее всего. Даже паузы не выдержали, явно были готовы к путчу, и готовили путч.

    Михаил КУНЦЕВ



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз