• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Австралийские власти сворачивают проект единой биометрической системы из-за его «полной неэффективности»

    Пока «цифровые евангелисты» в Правительстве РФ вместе с ростовщиками из ЦБ и Сбербанка в единой упряжке ведут россиян в «светлое цифровое будущее» с пожизненным цифровым именем, тотальной слежкой, сдачей биометрии и последующим чипированием, власти других государств, хотя бы номинально думающие о своих гражданах, отторгают кабальные проекты Всемирного банка. Так, в январе 2019 года стало известно о закрытии проекта по созданию единой системы биометрической идентификации (Biometric Identification Services, BIS) в Австралии. Национальное финансово-ревизионное управление Австралии (Australian National Audit Office, ANAO) в своем заключении назвало технологию «несовершенной» с т.з. выполнения практически всех задач, которые были на нее возложены.

    Проект BIS, который вело австралийское отделение японской технокорпорации NEC, стартовал летом 2016 года в момент создания Австралийской комиссии по оперативно-розыскной деятельности (ACIC), сформированной в результате слияния нескольких национальных департаментов по борьбе с организованной преступностью. Его инициаторы предложили заменить национальную автоматизированную систему идентификации отпечатков пальцев (NAFIS) и обеспечить также возможность распознавания лиц граждан для повышения эффективности работы правоохранительных органов. Министр социальной службы и цифровой трансформации («удивительное» пересечение с должностями наших чиновников-цифровиков) Майкл Кинэн рассказывал, что новая платформа способна помочь правоохранителям составить базу данных не только из отпечатков пальцев, но также из рисунка ладони и детального изображения лица. Это бы дало полиции возможность распознавать лица путем сопоставления с 12 млн. фотографий, уже занесенными в национальную базу данных.

    Как сообщает местное сетевое издание ZDNet, первоначальный бюджет проекта составлял 52 млн. австралийских долл. (около $37 млн. по курсу на 22 января 2019 года). Власти страны впустую израсходовали 34 млн., однако не смогли достичь ни одной из поставленных целей. В своем докладе ANAO отмечает, что BIS столкнулась с проблемами уже на этапе апробации и система была полностью закрыта 15 июля 2018 года.

    «Ни один из этапов или требуемых результатов проекта не был достигнут», – говорится в официальном отчете ANAO. По сообщению аудитора, ACIC не смогла эффективно управлять проектом BIS из-за многих факторов, основные из которых – отсутствие какого-либо эффекта от заявленных нововведений, высокий уровень рисков, проблемы в финансовом управлении и поэтапной реализации проекта.

    При разрыве контракта с NEC исполнительный директор ACIC сообщил, что проект откладывается на неопределенный срок. В результате этого австралийские правоохранители провели новые переговоры с Morpho (компания, разработавшую систему распознавания отпечатков пальцев) и заключила с ней новый контракт до мая 2020 г. на обслуживание хорошо знакомой и отлаженной системы NAFIS.

    При этом сообщается, что данный провал вряд ли остановит дальнейшие биометрические эксперименты местных властей. Правительство намеренно в будущем профинансировать создание центрального хаба биометрической системы распознавания лиц, на который будут завязаны все ведомства. Министерство внутренних дел также сообщило объединенному парламентскому комитету по разведке и безопасности, что разработало собственный алгоритм распознавания лиц – так что внедрение глобальной системы учета и контроля в Австралии будет лоббироваться и далее.

    «Катюша» также рассказывала о масштабной утечке данный в индийской системе идентификации «Аадхаар», в результате которой журналистка взломала личные данные миллиарда индусов за 8 долларов. Продолжает набирать обороты аналогичная биометрическая система «рейтинга социального доверия» в Китае, где каждый шаг гражданина по жизни отслеживается и оценивается с соответствующими последствиями (поощрение/наказание).

    А что же наши форсайтщики-трансгуманисты? Они не извлекают уроков из опыта «дорогих международных партнеров», хотя это следовало бы делать. Глядя на презентацию госкорпорации «Ростех» «Цифровая экономика. Видение-2025» (в переводе на англ. – тот же форсайт – прим. ред.), осознаешь, что нас на огромной скорости тащат в эту бездну и к 2025 году непременно хотят поголовно идентифицировать и присоединить к нам «человеко-машинные интерфейсы»

    Минэкономразвития готовит к внедрению в отдельных областях России «экспериментальный правовой режим», который разработан специально для цифрового экспериментирования над народом и, разумеется, противоречит Конституции и действующему законодательству. Вслед за пилотом, как это у нас водится – распространение на всю страну. Тот факт, что все эти инициативы присылаются нам из-за рубежа, что определения типа «цифровая трансформация» являются трансграничными (к примеру, о ней много пишет то же австралийское издание) наших компрадоров не то что не беспокоит, а похоже, даже очень радует. Так что российским гражданам, не желающим вставать в цифровое стойло, остается только самоорганизоваться и противостоять данной системе самостоятельно на всех уровнях.

    Иван Ваганов, РИА Катюша

    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз