• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 320
    Пользователей: 0
    Гостей: 320
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Штаты пишут в Спортлото (В ставке Гитлера паника и истерика - 5)

    Прелестная ситауция ровно по всем фронтам разворачивается на наших глазах у Соединенных Штатов Америки. Не прислушиваясь к великим полководцам и не читая китайских трактатов о ведении войны, последняя сверхдержава пытается атаковать всех и сразу. Получается, откровенно комично, хотя, как ни крути, не очень безопасно для этой планеты.

    В общем, после 5 лет санкций, после наезда на компанию Дерипаски, после всевозможных рестрикций и полшин не только для нас, но и для Германии, для Мексики и Канады, для Южной Кореи и Франции, отдельно для Ирана и КНДР, США обиделись и сказали, что Россия не выполняет правила ВТО!

    Вашингтон считает, что Москва системно нарушает нормы Всемирной торговой организации, следует из отчета торгпреда США о выполнении Россией обязательств в рамках ВТО.

    В частности, там говорится, что Россия отходит от правил открытости рынков, что препятствует экспорту американских товаров и услуг.

    "Если Соединенные Штаты обнаружат, что Россия действует не в соответствии со своими обязательствами по ВТО, то они изучат и применят все соответствующие меры, чтобы решить вопрос и сохранить рынки России открытыми для экспорта из США", — сказано в документе.

    При этом авторы отчета признают, что прекращение двусторонних контактов с Москвой после событий на Украине в 2014 году ограничивает их возможности напрямую обсуждать озабоченности Вашингтона, а запросы американского посольства о встречах часто не находят отклика.

    Озабоченный посол, говоришь? Это какой посол? Какой-то новый что ли вид? Мы знаем три пока вида. Чрезвычайный посол, пряный посол и в зопу посол - чьих будете товарищи из последней сверхдержавы? Но, согласитесь, не отнять - красиво.

    Товарищи отжали у нас кучу дипсобственности. Товарищи без каких либо проблем разорвали договор РМСД просто потому что они нас подозревают. Выслали наших дипломатов. Бомбили Сирию, хотя бывший глава Пентагона Мэтис недавно сам признал, что у них не было никаких доказательств по поводу химического оружия у Асада.

    Товарищи визжали вместе с Англией про скрипальские "Хайли-лайкли", а теперь выясняется, что Юля Скрипаль еще как бы и чуть-чуть беременна!

    И теперь они заявляют, после 5 лет разрывания нас в клочья, после попыток обрушить нефть, после наезда на рубль в памятном 2014 году - что мы отходим от открытости рынков! Это мы, которые продолжаем им движки космические поставлять и которые сами их из санкций вычеркнули, потому что не умеют делать, хотя у них есть целый Илон Маск! Моя душа плачет, а они обещают сделать все, чтобы сделать наши, подчеркиваю, наши рынки открытыми. Для экспорта из США! Работают люди!

    Кстати, предвосхищая визги - а зачем мы вообще лезли в это самое ВТО? Вот затем и лезли! Игра с дальней перспективой открывает многие такие интересные нюансы, которых не видно вблизи. Видите, что делается? Штаты стремительно нарушают свои правила игры, они стали для джентельменов обременительны, и постоянно выходят из всех договоров.

    Некоторые аналитики склоняются к мысли, что это плохо для нас - дескать, США делают новый мир, снова под себя, а мы куда денемся? Но, я думаю, это только часть правды, специально, чтобы набрать себе рейтинга - страшилки хорошо продаются.

    Если у Штатов все было также хорошо, как в 2000-е, когда по словам товарища Фукуямы настал конец истории и можно было кошмарить добрую половину мира не замарачиваясь на всякие там разрешения Собвеза ООН - они бы делали так и сейчас. Долбанули бы по КНДР, размазали бы Иран, свалили Венесуэлу, в конечном счете, доставляли бы нам больше проблем на Украине и уж точно в Сирии добили бы Асада.

    Но, увы, на дворе 2019 год. И поэтому товарищу Болтону только и остается задавать дешевые интриги, товарищу Трампу делать губки бантиком и зыркать на бабу Меркель, а товарищу Помпео доказывать всем, что США это "великая и исключительная" страна, а Россия - просто великая. Чтобы было понятно, я не считаю, что нас только двое. Не менее великие страны это Индия, это Китай, это Иран, Германия, Франция, это много кто еще. К тому же, даже если у вас не "великая" страна это еще не повод вбивать ее в каменный век, как это сделали с Ираком, а потом, как это недавно сделали аналитики Пентагона, обсуждать, что это было зря, потому что там демократия и прижиться-то не могла. Не прошло и 20 лет, с другой стороны, правда?

    Но, возвращась к претензиям США по нашему поводу и по поводу того, что мы нарушаем правила ВТО... так мы еще вам выборы сломали, мы везде ломаем демократию и мы "Северный Поток - 2" строим! И другие страны это видят.

    Так что, бегите глупцы, готовьте себе виселицу! Причем, лучше на остров, который сейчас из ЕС выходит. Янки гоу хом!

    p.s. Напоминаю, друзья, что предыдущие выпуски цикла "В ставке Гитлера паника и истерика" вы можете прочитать, собственно, по ссылке - там архив.

    Счастья вам.

    Источник - Пишет uspehrussia (uspehrussia) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз