• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 124
    Пользователей: 1
    Гостей: 123
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (607)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Коса смерти и камень противодействия

     ​Страны ООН создали группу по противодействию вмешательству в дела Венесуэлы

    Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса объявил о создании группы по противодействию вмешательства во внутренние дела суверенных стран.

    "Сегодня мы объявляем заявление важной группы стран-членов ООН, озабоченных вопросами соблюдения принципов международного сообщества. Мы разделяем одни интересы и защищаем одни принципы. Мы считаем, что эти принципы нарушаются, ставя под угрозу право на мир и суверенитет наших народов, право на развитие и полное осуществление прав человека, право на жизнь", - сказал Арреаса в четверг на брифинге.

    Как сообщил постпред Палестины Рияд Мансур, в эту группу вошли порядка 50 стран-членов ООН. "Стран, поддерживающих Венесуэлу, около 50", - сказал он.

    В брифинге участвовали представители РФ, Венесуэлы и еще 14 стран. Мансур пояснил, что не все поддерживающие страны смогли присутствовать на брифинге.

    Источник - Михаил КУНЦЕВ .

    Комментарии:
    • #2 написан 18 февраля 2019 14:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ТРАМП: ЯРОСТЬ И БЕССИЛИЕ

    Истерический хор западников о "падении" Венесуэлы, как уже состоявшемся факте выдали тот факт,что Американская Империя поражения в своей агрессии на юг не рассматривает. В этой агрессии после нескольких очевидно-провалившихся очень много истерики, чисто человеческой ярости. Так человек колотит переставшее работать оборудование, которые прежде привык запускать с одного нажатия кнопки. Для Трампа и Империи Зла Венесуэла сегодня много больше, чем Венесуэла. Это символ способности/неспособности американского хищника решать геополитические задачи своей гегемонии...

    Между тем и в Венесуэле у Трампа не заладилось, причём с самого начала. Традиционная ситуация: ответственные за операцию лица разворовывают деньги и лгут, что "всех купили", "всё на мази" - на самом деле вместо проблем империи решая проблемы своего личного обогащения. У Чёрной Державы (США) не осталось рыцарей, Даллесов. Её растаскивают жадные крысы, откровенно ворующие выделенные на подкуп туземных элит деньги...

    С каждым днём продолжают всё больше редеть ряды тех западных военно-аналитических агентств, которые ещё вчера в один голос утверждали, что правительству Николаса Мадуро, а также всем структурам, сохранившим лояльность действующему лидеру Боливарианской Республики, осталось удерживать бразды правления на протяжении считанных дней. На текущий момент данный редеющий список был оставлен даже известнейшим американским деловым изданием «The Wall Street Journal», журналисты которого в одной из своих коротких аналитических заметок всё же признали полное фиаско наспех выработанной Вашингтоном стратегии «ослабления подспорья Мадуро среди личного состава вооружённых сил».

    Именно этот факт является очередным красноречивым подтверждением того, что подаваемая западными средствами массовой информации картинка-фикция якобы о всеобъемлющей поддержке Хуана Гуайдо со стороны войсковых подразделений Венесуэлы справедлива лишь в отношении того малого процента военнослужащих, которые, во-первых, имели доступ к «кормушке» группы так называемого «Демократического единства Ассамблеи», во-вторых, — оказались более склонными к «обработке» громкими демократическими лозунгами оппортуниста Гуайдо. Как известно, данные лозунги, ровно как и вся программа «зомбирования» погруженного в социально-экономический кризис населения Венесуэлы, были выработаны Хуаном Гуайдо в ходе нескольких телефонных переговоров с вице-президентом США Майком Пенсом, а также во время неофициальных визитов первого в Бразилию, Колумбию и Вашингтон, состоявшихся в декабре 2018 года.

    Как бы там ни было, план Вашингтона, предусматривающий свержение правительства Мадуро «за один день», оказался не только неэффективным, но контрпродуктивным, ведь вялотекущий характер искусственно смоделированной смуты в Боливарианской Республике Венесуэла даёт возможность оборонному ведомству страны, возглавляемому Владимиром Падрино Лопесом, ежедневно формировать до нескольких десятков, а то и сотен «свежих» отрядов военизированного ополчения, неумолимо уменьшающих шансы подразделений специального назначения ВС США, а также колумбийских войсковых подразделений на проведение успешной «гибридной» наземной операции, особенно учитывая сложнейший рельеф местности Венесуэлы.

    Михаил КУНЦЕВ



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 15 февраля 2019 09:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Венесуэла: провал блицкрига

    США и оппозиция Венесуэлы планировали свергнуть Мадуро за 24 часа По словам собеседника WSL, план переворота был продан Вашингтону с обещанием, что военные перейдут на сторону Хуана Гуаидо.

    После получения поддержки Вашингтона оппозиция Венесуэлы собиралась стремительно свергнуть президента республики Николаса Мадуро. Об этом сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на бывшего высокопоставленного американского чиновника.

    «Многие в венесуэльской оппозиции и среди ее сторонников в США полагали, что режим президента Николаса Мадуро рухнет вскоре после того, как Вашингтон выступит в поддержку плана, который предполагает лишение его поддержки военных и последующий уход. Этого не произошло», - отмечают в публикации.

    По словам собеседника издания, «люди из Каракаса» продали план переворота Вашингтону, пообещав, что военные перейдут на сторону главы оппозиции Хуана Гуаидо, стоит ему только получить поддержку извне и начать действовать. «Они думали, что это 24-часовая операция», - сообщил экс-чиновник.

    По оценке WSL, в настоящее время Мадуро сохраняет контроль над ситуацией в Боливарианской республики в то время, как прогнозы сотрудников американской администрации и поддерживаемых США представителей оппозиции в Венесуэле, полагавших, что он быстро лишится власти, оказались неверными.

    «Спустя три недели после того, как председатель Национальной ассамблеи страны Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента, Мадуро прочно сохраняет контроль, из-за этого некоторые поставили данный план под сомнение», - подчеркнуло издание.

    Как писал сайт kp.ru, на прошлой неделе Мадуро рассказал, чем может обернуться для американцев военное вторжение в боливарианскую республику. Как заверил политик, США в случае вмешательства «понесут невосполнимые потери в военном и человеческом плане».

    По сообщениям информационных агентств

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз