• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    НАТО считает неприемлемым заявление Путина о возможном нацеливании ракет на страны альянса

    Представитель организации призвал Россию "вернуться к соблюдению ДРСМД"

     
    © Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

    БРЮССЕЛЬ, 20 февраля. /ТАСС/. В НАТО считают неприемлемыми заявления президента РФ, что российские ракеты могут быть нацелены на страны альянса в случае размещения американского вооружения в Европе в результате выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил ТАСС представитель альянса, комментируя послание президента РФ Федеральному собранию.

    Он подчеркнул, что альянс продолжает считать Россию ответственной за выход США из этого договора, в очередной раз повторив обвинения в адрес Москвы в развертывании запрещенных видов вооружений.

    "Мы отметили обращение президента Путина от 20 февраля. Российские заявления, угрожающие взять на прицел страны НАТО, неприемлемы", - заявил он. "Мы призываем Россию вернуться к соблюдению ДРСМД, мы не хотим гонки вооружений, и страны НАТО уже неоднократно призывали РФ в проверяемой форме уничтожить ее ракеты средней дальности", - добавил собеседник агентства.

    Представитель НАТО также назвал "российские обвинения в адрес системы противоракетной обороны НАТО", которые РФ выдвигала с момента начала создания этой системы, "грубыми попытками отвлечь внимания от нарушений Россией ДРСМД". По его словам, эти обвинения "не обоснованы, поскольку страны НАТО неоднократно заявляли, что ПРО НАТО создана в исключительно оборонительных целях". Он также в очередной раз повторил утверждение руководства альянса, что "пусковые системы ПРО в Румынии и Польше полностью соответствуют нормам ДРСМД".

    Парируя угрозы

    Ранее президент РФ в послании Федеральному собранию, комментируя выход США из ДРСМД, заявил, что "Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений применения угрожающих нам ракетных комплексов".

    Российский лидер особо отметил, что США демонстративно пренебрегли положениями ДРСМД при размещении пусковых установок в Румынии и Польше. "Сперва начали разработку и применение ракет средней дальности, присвоив им для отвода глаз наименование ракеты-мишени для целей ПРО, - сказал он. - Затем приступили к развертыванию в Европе универсальных пусковых установок MK-41, которые позволяют осуществить боевое применение крылатых ракет средней дальности Tomahawk. Сделав все это, США откровенно пренебрегли, демонстративно проигнорировали совокупность положений, предусмотренных статьями 4 и 6 ДРСМД".

    Путин напомнил, что, согласно пункту 1 статьи 4 договора, "каждая из сторон ликвидирует свои ракеты средней дальности и пусковые установки таких ракет, чтобы ни у одной из сторон не имелось таких ракет и таких пусковых установок". В пункте 1 статьи 6, продолжил президент, говорится, что "по вступлению в силу настоящего договора и в дальнейшем ни одна из сторон не производит никаких ракет средней дальности, не проводит летных испытаний таких ракет, не производит никаких ступеней для таких ракет и ракетных установок таких ракет". "Запуская ракеты-мишени средней дальности и размещая в Румынии и Польше пусковые установки, пригодные для применения крылатых ракет Tomahawk, США эти требования договора прямо и грубо нарушили", - подчеркнул глава государства.

    1 февраля президент США Дональд Трамп и госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео объявили, что Вашингтон приостанавливает выполнение обязательств в рамках ДРСМД со 2 февраля, а через полгода перестанет быть его участником, поскольку считает, что Россия нарушает договор. В ответ на это Владимир Путин 2 февраля объявил о приостановке Москвой участия в соглашении. Он поручил более не инициировать переговоры с Вашингтоном по этой проблеме, подчеркнув, что американская сторона сама должна созреть для ведения равноправного и содержательного диалога.

    Источник - tass.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 21 февраля 2019 00:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Мультиков испугались? МИД РФ о реакции НАТО на послание Путина

    В Североатлантическом альянсе посчитали неприемлемым сообщение президента России о возможности нацелить ракеты на страны НАТО, разместившие у себя ракеты США

    МОСКВА, 20 февраля 2019, 23:50 — REGNUM  В НАТО начали догадываться, что представленное годом раньше новое российское оружие выходит за рамки мультиков, прокомментировала 20 февраля официальный представитель МИД России Мария Захарова реакцию НАТО на послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

    Напомним, в североатлантическом альянсе назвали неприемлемыми слова российского президента о возможности нацеливания российских ракет на страны НАТО, разместившие у себя американские ракеты.

    «Зачем сразу так нервничать. Ровно год назад западные партнёры наперебой заявляли, что «российских мультиков» с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что всё это блеф Кремля. А теперь вдруг «поняли», что «в объективе», и даже начали «догадываться», к чему он прикреплён?», — написала Мария Захарова на своей странице в Facebook.

    При этом Захарова напомнила, что президент России рассуждал об «исключительно ответной мере в случае агрессивных действий партнёров».

    https://regnum.ru/news/polit/2577353.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз