• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 0
    Гостей: 33
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Стало известно, сколько нужно денег для решения поставленных Путиным задач

    Президент России Владимир Путин, в своем ежегодном послании Федеральному собранию, озвученном 20 февраля 2019 года, затронул большое количество важных для российского государства тем. При этом, по мнению российского лидера, социальная сфера является наиболее чувствительной для россиян.

     Например, Путин объявил новый принцип «больше детей - меньше налогов», что подразумевает льготы многодетным. Предложил с 2020 года повысить до двух прожиточных минимумов выплаты семьям с детьми. Он не обошел своим вниманием программу «Земский учитель» (по которой педагоги будут получать 1 млн. руб. в случае их переезда в малые города и села). Глава государства потребовал немедленно индексировать пенсии и ежегодные денежные выплаты сверх уровня прожиточного минимума.

    После этого у многих появились вопросы, а хватит ли в федеральном бюджете денег на все озвученное. Как оказалось, денег на реализацию задач, озвученных в послании, хватит.

    В бюджете будут заложены средства на каждую из задач, об этот уже сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. В свою очередь глава Минфина России Антон Силуанов, добавил, что дополнительные расходы бюджета России на выполнение поручений президента составят 100-120 млрд. рублей ежегодно.

    Это уже пятнадцатое по счету выступление, оно длилось почти полтора часа и проходило в Гостином дворе (Москва).

    Нужно отметить, что в своем выступлении российский лидер обратил внимание на международную конкуренцию, которая все больше смещается в области науки, образования и технологий. После этого он сообщил, что Россия совершила то, чего от нее не ждали - высокотехнологичный прорыв в оборонной сфере.

    Президент уточнил, что он знаком со всеми деталями проделанной масштабной работы. Поэтому у него есть основания считать создание стратегического гиперзвукового планирующего крылатого блока системы «Авангард», соразмерно по своему значению с запуском первого искусственного спутника Земли.

    Путин напомнил, что в свое время атомный оборонный проект дал стране атомную энергетику. Создание ракетного щита позволило начать мирное освоение космоса. Теперь нужно полученные в «оборонке» новые знания, так же результативно использовать в интересах гражданских сфер. России предстоит осуществить новые амбициозные научно-технологические программы.

    Президент добавил, что им уже подписан указ о генетических исследованиях и предложил запустить национальную программу в области искусственного интеллекта. По его мнению, Россия должна стать мировым лидером в этих сферах.

    Напоминаем, что первый искусственный спутник Земли был запущен в СССР в 1957 году. Что касается блока «Авангард», то 18 феврале 2019 года государственная комиссия рекомендовала принять его на вооружение.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз