• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 289
    Пользователей: 0
    Гостей: 289
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (611)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Трамп побеждает Венесуэлу. Фельетон-репортаж

     
    © Иллюстрация РИА Новости . Виталий Подвицкий

    Дональд поправил свой пробковый шлем, отмахнулся от назойливого комара, откашлялся, поднес мегафон ко рту и в сотый раз крикнул в сторону венесуэльской границы:

    — Солдаты! Мучачос! Политрук — фейк-ньюс! Переходите на нашу сторону! У нас вас ждет горячая еда и хорошее отношение! В противном случае вы потеряете все!

    После чего отложил мегафон и устало потянулся.

    Он уже третий день сидел в колумбийской сельве на границе с Венесуэлой, руководствуясь принципом "хочешь сделать хорошо — сделай сам".

    Дональд вылез из штабной землянки и отправился искать своего проводника — смышленого индейца из племени гранта-соса, которого еще час назад послал за водой.

    Проводник отыскался возле небольшого водоема, где активно хлопотал насчет ужина, пытаясь оторвать от своего горла хмурую трехметровую анаконду.

    Наконец ему это удалось, и оставшаяся без ужина анаконда разочарованно шлепнулась обратно в воду.

    Проводник наполнил бутылку из-под рома водой и поспешил навстречу своему сеньору.

    "Гoспoди! Дo чегo же на нашегo Обаму пoхoж!" — подумал Дональд и задал ему вопрос в лоб:

    — Мурайдо, хочешь стать президентом Венесуэлы?

    — Хочу! — ответил проводник, потерев лоб. — Только я Гуаидо.

    — Да какая разница, — поморщился Дональд. — Настало время для всех патриотов Венесуэлы действовать вместе как единый народ, а процветающему, под руководством США, народу фамилии не нужны, мы все равно вас потом "Эй, как тебя там?" будем звать.

    Дональд допил воду, взял мегафон и продолжил агитацию, распугивая своим уверенным голосом окрестных попугаев:

    — Или же вы можете продолжить поддерживать Мадуро! Если вы выберете это, у вас не будет безопасного пристанища или легкого выхода! Но вы можете принять щедрое предложение президента Бурайдо, чтобы мирно жить с семьей!

    Гуаидо сделал фейспалм, но промолчал.

    Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо подписал первый "президентский" указ. В эфире радио Sputnik политолог Владимир Шаповалов прокомментировал ситуацию, отметив, что это часть кампании по подрыву государственного суверенитета, которой дирижируют США.

    Дональд отложил мегафон, достал из кармана блокнот с ручкой и протянул их новому лидеру Венесуэлы.

    — Пиши. Указ № 001. Как главнокомандующий национальными вооруженными силами я подтверждаю разрешение, чтобы гуманитарная помощь попала на территорию Венесуэлы. Число. Подпись или крестик.

    — А я еще и главнокомандующий?! — изумился Гуаидо. — А сверхурочные гранты за это будут? И потом, где я же возьму гуманитарную помощь, мой господин? У меня есть только цепкая рука, острый нюх и диплом Университета Джорджа Вашингтона, как у всех в нашем племени.

    — Помощь уже в пути, — Дональд посмотрел на проходящего мимо муравьеда и равнодушно пнул его ногой, так как у того не было углеводородов. — Несколько контейнеров с гуманитарным оружием, гуманитарной взрывчаткой и бочками с гуманитарным хлором, которым Мадуро будет варварски травить мирных протестующих. Все повезут колумбийцы из гуманитарной миссии "Панда Эскобара" и надежные люди в белых касках.

    Дональд еще немного покричал в мегафон о Свободе и Демократии, приведя в пример процветающие под чутким американским руководством Ирак и Гаити, посмотрел на часы и стал собираться, строго-настрого приказав Фукайдо сидеть тут со своей анакондой и ждать прибытия гуманитарки.

    Гуаидо тоскливо обернулся, увидел в зарослях папоротника радостно улыбающуюся анаконду и невольно поежился. В Университете Джорджа Вашингтона было намного уютнее.

    Вскоре за Дональдом прилетел вертолет, он улетел, обещав вернуться.

    Впереди у него было еще много важных дел — найти КНР нового председателя, объявить о создании Демократической Арктики и назначить Илона Маска директором Туманности Андромеды.

    Работать Повелителем Вселенной было нелегко.


    Источник - Green Tea для РИА Новости .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз