• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (438)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Гегемон совсем плохой

    То, что мнилось инструментом империалистического ограбления и доминирования, оказалось медленнодействующим (но смертельным) ядом

    Гегемон что-то совсем плохой…

    «США призвали не обижать их обезьянку в Венесуэле», «США призвали Хафтара остановить наступление на их марионеток в Триполи», «США выразили озабоченность публикацией в Китае доклада о нарушениях прав человека в США», «США поплакали в уголке» – последние пару недель все международные новости в таком плане.

    О том, что «последнее китайское предупреждение» теперь переименовано в «последнее американское предупреждение» я уже писал.

    Грозные вашингтонские ковбои, когда ставили ультиматум по торговле, давали Пекину время до 1 марта. Затем сместили конечный срок на два месяца. Теперь уже о конкретных сроках не говорят, потому что выглядит откровенно смешно и жалко.

    Трамп заявлял, что встретится с Си в начале апреля. Си сказал «пока не будет соглашения, встречаться нет смысла». Теперь Белый дом заявляет, что встреча будет в июне. В Китае об этом не слышали.

    «Не будет ли любезен достопочтенный джин… Какой такой павлин-мавлин? Не видишь – мы кушаем!».

    К тому же ещё и саудиты пригрозили, что могут отказаться от использования доллара. А ведь это именно их согласие на торговлю нефтью за доллары придало когда-то этой валюте особый «нефтедолларовый» статус мировой. Как придало, так и отдаст.

    Ах, да, ещё одна «новость»: США заявили, что «Есть только одна страна, способная создать коалицию для обеспечения возвращения астронавтов на Луну – это США». Ну да, потому что у нас нет астронавтов – у нас космонавты.

    А всё почему? Потому что у них Тихналогии!

    Правда, сверхсовременные «Боинги» последнего поколения падают один за другим, а вчера ещё и очередной новейший F-35 разбился.

    А ещё из запущенных Маском в последнее время спутников 19 штук «потерялись», потому что их не смогли вывести на чёткие отслеживаемые орбиты. То есть (без координат и траекторий) в космос вывели кучу высокотехнологичного дорогостоящего мусора, который ещё и будет потенциально угрожать другим космическим объектам столкновением.

    Заметьте, как идёт:

    1.Сначала США отстали от России в атомной энергетике (причём безнадёжно).

    1.1. Затем их «Вестингхауз» был объявлен банкротом. И там сейчас, если не ошибаюсь, пять недостроенных АЭС зависло. И достраивать их, скорее всего, будут или китайцы, или «Росатом».

    2.Затем «частный космос» убивает американскую космонавтику.

    3.Теперь американцы фактически остаются без самолётостроения. Как гражданского, так и военного.

    4.На очереди автомобилестроение – «Форд» и «Дженерал Моторс» на грани банкротства, закрывают завод за заводом. Через пару лет на их месте будет коллективный Детройт.

    Зато Трамп отчитывается о создании большого количества рабочих мест барменов и официанток. Так победят!

    Минус атомная энергетика, минус космос, минус авиация, минус автомобили. Я, конечно, утрирую, но это суровая реальность. Даже легендарные «Харлеи» постепенно переносят производство в другие страны. Так что в перспективе «минус мотоциклы». Что дальше? Не смогут больше производить микроволновки и блендеры?

    Плюс помножьте это на предельную изношенность инфраструктуры (регулярные прорывы дамб и прочие крупные техногенные катастрофы). Обновлением которой (в отличие от России, кстати) никто и не собирается заниматься.

    Вот так на самом деле и выглядит деградация. Причём, возможно, необратимая.

    «Голландская болезнь» – страшная штука. Убивает целые страны. Тюльпанная лихорадка угробила доминирование Нидерландов на позапрошлом цикле гегемонии, а долларовая лихорадка добивает США на текущем.

    То, что мнилось инструментом империалистического ограбления и доминирования, оказалось медленнодействующим (но смертельным) ядом.

    Как писал в «Операции «Хаос» Пол Андерсон «Враг лишен чувства юмора. А Господь любит посмеяться».

    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз