• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 174
    Пользователей: 0
    Гостей: 174
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Земледельцы и хищники: Минск, угроза майдана...

    Современные СМИ много и тревожно пишут об угрозе «евромайдана» в Белоруссии. Страна, которая, благодаря разумному (хоть и не без кулацкой хитрецы) руководству МЕНЕЕ ВСЕХ пострадала от лихости и безобразий «наших общих 90-х» - именно в силу этого лишена прививки ужасом «европейничания», лишена «ожоговой памяти» того, что случается под покровом демократической болтовни. И получается вот что…

    Простой человек, где бы он ни жил – всегда сталкивается с бытовыми проблемами, нехватками, бытовыми обидами. И это так же точно, как то, что Солнце восходит по утрам!

    «Больше всего Господь любит камни, мух и бедных людей» - пишет гениальный Стивен Кинг – «Иначе зачем бы он сотворил их так много?». Пишет он, заметим, на американском материале.

    В любой стране у простых людей хватает бытовых поводов для обывательского негодования. Так устроена сама жизнь, что в США, что в РФ, что в Белоруссии.

    Но только умный человек умеет видеть разницу между текущими бытовыми проблемами – и смертоносным геноцидом.

    Одно дело, если тебе не хватило третьей палки колбасы после съедания двух оных; и совсем другое, когда тебя морят голодом. Одно дело, если в твоём подъезде грязно и кошками воняет; и совсем другое – если ты бездомный на морозе.

    Не думайте, что в США или Европе иначе: но когда, например, американцы выходят протестовать – они просто… исчезают, как случилось с активистами «Оккупай Уолл-стрит».

    Американская деспотия железна, и протестов «не по сценарию», заранее прописанному её кукловодами – не потерпит. Раздавит в зародыше.

    Если бы российские оппозиционеры столкнулись с таким уровнем преследования, как в США или Европе – они бы (зная их ссыкливый характер) – славили бы Путина с утра до вечера, в благодарность, что хоть жить оставили. Вон, Ассанжу за «неправильные» публикации грозит в США… смертная казнь! Его, как дикого зверя преследовали по всему миру, ловили с собаками, загнали, затравили…

    В РФ или Белоруссии власть тоже не очень любит, когда её критикуют «без согласования» - но даже и близко нет такого уровня подавления несогласных.

    Разницу не увидит только слепой (или подлец): в России ЦИКАЮТ, а на Западе ЧИКАЮТ.

    Ножичками чикают, без лишних слов. Судьба Бобби Фишера, гениального шахматиста, затравленного и убитого, как теперь собираются кончать Ассанжа, вам ничего не говорит? А судьба Олеся Бузины?

    В Белоруссии совсем не так. Многолетний и упорный провокатор, редактор и журналист сайта InformNapalm Беларусь Денис Ивашин довольно регулярно отлавливается, и помещается под арест… на 5 суток. 5 суток – за попытку государственного переворота!

    В США он бы «пропал без вести», как активисты Оккупая, в Англии сидел бы в ожидании экстрадиции на смертную казнь, как Ассанж, на Украине упал бы с балкона, этажа с девятого – «по умыслу неизвестных лиц». В России или Белоруссии они получают по 5-15 суток или несколько тысяч рублей штрафа. После чего выходят, весёлые и румяные, дальше тратить свои долларовые гранты…

    Есть разница? Приятно знать, что ты живёшь в свободном мире – но страшновато, что эта свобода может в итоге выйти майданным боком…

    Что же касается бытовых проблем и обид – то их ВЕЗДЕ хватает. Желающих помайданить можно найти и в США (попытка «оккупай») и во Франции («жёлтые жилеты») – другое дело, что уровень террора и подавления у властей - принципиально разный.

    +++

    Совершенно понятное, и объяснимое, и понятное, и во многом оправданное недовольство простых людей в любой стране – не в любой подогревают извне крупными бюджетами долларовых грантов и диверсионными группами. То есть горючий материал негодования масс есть везде – а вот поджигают его не везде.

    Главное – понимать разницу между несовершенной, но национальной властью и приходящими извне бандитами-мародёрами.
    Национальная власть порой сурова к народу (и порой неоправданно сурова) – но она настроена по самой сути своей на МНОГОРАЗОВОЕ хозяйствование.

    Она не хочет через год или два остаться среди руин и пепелища. Ей нужно, чтобы делались НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЛА (НД) – работали коммунальные системы, подвозились продукты в города, ходили поезда и подавалось электричество, учились дети и лечились пациенты в больницах.

    Грабитель, мародёр, представитель заказанного за доллары «евромайдана» настроен на одноразовый хапок. Он хочет урвать большую сумму здесь и сейчас. Ему безразлично, в какой мрак погрузится после него разорённая погромом территория, какие кошмары хаоса и вымирания на ней случатся через год, пять, десять лет.

    Эта ключевая разница между земледельцем и хищником. Земледелец обрабатывает поле, которое служит его роду, порой, тысячу лет. Земледелец берёт урожай за урожаем, и при этом удобряет почву, даёт ей отдохнуть под «паром», орошает её, восстанавливает истощённое плодородие. Поэтому земледелец тысячу лет подряд получает прибыль, снова и снова.

    Хищник – одноразовый хозяйственник.

    Он растерзал, расчленил жертву (СССР в 1991 году, Украину в 2014 и т.п.) – и ему откровенно пофиг, что дальше. Дальше – он уедет на испанскую Ривьеру с наворованным, и забудет бывших земляков, как страшный сон.

    И оттого вот уже 30 лет с удручающим однообразием у евромайданов нет иного продолжения, кроме кошмаров.

    Они всегда приводят к власти рвачей, настроенных взять по крупному один раз. Эти рвачи не хотят, да и не могут, органически неспособны на поддержание цикла НЕОБХОДИМЫХ ДЕЛ (НД) – после них города сползают в состояние руин, дороги в состояние бездорожья, миллионы людей из числа «коренного населения» - в состояние беженцев.

    Я не утверждаю, что национальная власть всегда хороша, права и справедлива. Она много чего может учудить (одна пенсионная реформа чего стоит!) – и частенько подкидывает гражданам совершенно объяснимые и понятные поводы для острого недовольства. Но по самой своей природе она настроена на многоразовое хозяйствование, на поддержание жизни территории.

    Майданный хищник – это «Чужой» из популярного фильма (кстати, американского). Он влезает в организм, жрёт его изнутри, потом вырывается наружу, проломив грудную клетку. И оставляет после себя труп бывшего носителя, имевшего неосторожность пустить смертоносного паразита в себя, пригревшего его.

    +++

    Чем дальше, тем вышесказанное очевиднее. Лишь слепому не видно, что политический кризис на Украине превратил страну в настоящую фабрику горячих и жареных мировых новостей, оттеснив на второй план все ближневосточные проблемы, вместе взятые. Ведущие западные СМИ пестрят заголовками о многотысячных протестах в Киеве, а европейские политики разного уровня настойчиво предлагают украинскому народу сделать свой выбор в пользу «цивилизованного» Евросоюза. Под болтовню дерьмократов осуществляется уничтожение экономики и народа. Вымирание беспрецедентно, количество беженцев с Украины исчисляется миллионами.

    Умный учится на чужих ошибках, глупый – на собственных. Лучше смотреть на итоги евромайдана в соседней стране, чем наблюдать их в собственной. Оттого представляет интерес развитие протестных действий митингующих и сходство их сценария с «цветными революциями» в других странах. Анализ действий протестующих на Украине однозначно указывает на применение сетевых технологий при общем руководстве западных «специалистов», считают эксперты.

    Именно на примере Украины мы видим, что технологии дестабилизации общества постоянно совершенствуются. Кроме того, они пытаются распространиться подобно вирусу.

    Сейчас эта чума проверяет иммунные системы белорусского народа. Это очевидно на примере некоторых белорусских оппозиционных лидеров, очевидным образом «инфицированных» в рамках проекта «убей свой народ – и получи за это банку варенья, корзину печенья».

    Уже в 2013-14 годах отмечались тесные контакты в рамках саммитов «Восточного партнерства» председателей «Объединенной гражданской партии» Беларуси А.Лебедько и партии БНФ А.Янукевич с лидерами украинского геноцида А.Яценюком и В.Кличко.

    «Мы солидарны с теми, кто выбирает европейский вектор развития Украины, кто создает реальную интригу на постсоветском пространстве. Мы проведем в Вильнюсе консультации с лидерами украинской оппозиции. Я думаю, что пришло время сделать попытку создать площадку сотрудничества сторонников европейского выбора с Украиной и Беларусью», – заявил тогда А.Лебедько.

    И высказал пророчество: события в Украине повлияют и на ситуацию в Беларуси. Они, мол, стали примером и для белорусских сил, которые выступают в том же направлении.

    Может быть, за прошедшие годы белорусская оппозиция, видя, что творится у соседей, протрезвела? Увы, друзья, пьяный проспится, подонок – никогда. Представители белорусской оппозиции принимали и сегодня принимают участие в «евроразвороте» Украины с целью «приобретения практического опыта по организации уличных акций, митингов, флешмобов» и других способов дестабилизации общества.

    В 2019 году очевидно, что подобные сценарии могут быть ими использованы внутри белорусского государства.

    На самом Западе, в общем, тоже не скрывают, что готовились и готовятся привести к власти в Минске лояльные себе политические силы презирающих свой народ марионеток. И в этот проект — ни для кого не секрет — вкладываются немалые финансовые средства, в частности, через Литву и Польшу. И не только через них.

    Агентство США по международному развитию (из России эту организацию попросили по совершенно определенным основаниям) в 2017 году, к примеру, утвердило специальную программу сроком на пять лет по «обучению демократии» гражданского общества в Белоруссии. Будут, так сказать, готовить свой кадровый резерв на «историческую перспективу».

    Начиная с 2017 года и ранее, идёт планомерная работа по расшатыванию ситуации в Белоруссии с целью переформатирования пока еще близкой и дружественной России республики.

    И тут главный вопрос, как нам себя вести в этой ситуации, чтобы не «проспать» Белоруссию, как Украину?

    +++

    Украинские националисты, которых дома скоро начнут сажать по тюрьмам, считают, что лучшая оборона – нападение. И в 2019 году, позорно проигрывая выборы в собственной стране - продолжают попытки осущесвтить евромайдан в Беларуси.

    Например, 14 марта общественный сектор отряда «Погоня» (это радикально настроенные «литвины», ранее входившие в состав добровольческого вооруженного формирования, принимавшего участие в вооруженном конфликте на востоке Украины, воевавшие на стороне правительственных войск) пригласил всех желающих принять участие в военно-спортивной игре «Звитяга» («Победа в битве» – русский перевод).

    Это мероприятие пройдет уже в четырнадцатый раз в лесах Волынской области Украины и организовывается 9-12 мая! Игра посвящена «освободительному движению» на Украине в годы Второй Мировой войны (как-то язык не поворачивается связать данное мероприятие с Великой Отечественной). Проще говоря, желающих заманивают побыть членами украинской повстанческой армии (УПА).

    Совершенно не понятно, какое отношение (пусть даже отдаленное) могут иметь белорусы к УПА. Ведь согласно историческим данным, которые сейчас стараются многие и не вспоминать, переписывая историю той войны, фашисты использовали украинских националистов для полного и окончательного уничтожения всего белорусского народа!

    Именно в тех местах была Волынская резня, массовое убийство проживающих там поляков, официально признанная польской стороной актом геноцида. На таких «подвигах» сейчас Украина воспитывает подрастающее поколение, именно таким духом предлагают проникнуться и гостям из Беларуси.

    Самое мерзкое во всей истории то, что данное действие организаторы приурочили ко Дню Победы. Как будто спустя 74 года победителями себя чувствуют уже они.

    Сегодня ЦРУ и СБУ стремятся достичь объединения всех радикальных сил, выступающих единым русофобским фронтом. Участие в любых совместных мероприятиях прописано, чтобы способствовать сплочению мародёров и стремлению указать на якобы имеющиеся общие ценности.

    Достаточно вспомнить украинского депутата Верховной Рады И.Гузя, который в начале годапредложил украинским спецслужбам вместе с белорусскими активистами готовить «сеть патриотических структур» в Беларуси на случай оккупации со стороны России. Понятно, что угроза «оккупации» – лишь благовидный предлог.

    Как украинская, так и белорусская прозападная (псевдонационалистическая) пропаганда вполне способна объявить оккупацией любой серьезный шаг по укреплению интеграции в рамках Союзного государства. И на такой случай украинским спецслужбам предлагается готовить сеть подконтрольных им боевых, фактически террористических организаций, которые будут орудовать уже в белорусских городах.

    И нет сомнений, такая сеть уже создается – просто работа спецслужб иностранных хищников не терпит шумихи. Они неоднократно заявляли, что собираются перенести Майдан в Беларусь. Следовательно, нужно периодически напоминать о себе в СМИ и социальных сетях.

    Понятно, что с помощью игр и акций, а после и «промывки» мозгов мародёры вербуют себе новых сторонников. Есть достаточно много молодых людей, которые могут вдохновиться лживой романтикой. Подобным образом радикалы сейчас действуют и в самой Беларуси, предоставляя всевозможные бонусы в виде одежды с символикой, концертов популярных исполнителей, языковых курсов.

    Но на всевозможные «отряды» никак не реагирует белорусская власть. И тут есть своя нехорошая игра, которая называется «двурушничество». При всех её положительных качествах, белорусская современная власть не прочь поиграть в «равноудаление», и эта игра неизбежна в условиях состоявшегося расчленения единой до 1991 года страны. Любой кусок боится быть поглоченным обратно, а в не в меру «суверенных» структурах-мафиях уже успели полюбить фикцию независимости, которая для этнических мафий означает безнаказанность и неприкосновенность.

    Некогда таких же самостоятельных от всех центров мировой силы пытались изобразить из себя и югославский Тито, и румынский Чаушеску. Мы, типа, сами с усами, и нам Москва не указ!

    Чем эти игры закончились для Югославии и Румынии, напомнить? Не встал ли Лукашенко на скользкую дорожку Чаушеску? Мол, я и западу не кланяюсь, и Москве не слуга, я такой крутой, что сам по себе – колобок, от бабушки ушёл, от дедушки ушёл… Для Чаушеску это закончилось смертельной и жестокой бессудной расправой, как и для Каддафи (тоже игравшего в «третий путь»).

    Не стоит сомневаться и в том, что украинские радикалы в случае необходимости охотно поддержат своих собратьев из Беларуси. А это десятки тысяч безработных из «Правого сектора» и «добровольческих» батальонов, уголовники и профессиональные убийцы, которые оказались не нужны киевским политикам.

    Но до сих пор не было ни единой ноты протеста со стороны белорусского МИД в адрес южных соседей, приютивших и поддерживающих на государственном уровне все белорусские подрывные организации. Минск придерживает за спиной палку для Кремля, играет в крутого независимого босса…

    Но забывает (как и Чаушеску), что для дестабилизации ситуации в Беларуси Запад подключает все ресурсы.

    И сделает всё, чтобы состоялся белорусский майдан-2019. Так что не стоило бы Беларуси дразнить гусей, обсуждая, «как взрослой», с Польшей «военное сотрудничество». Вы не "взрослые", ребята, и вы не игроки на этой охоте. Тут вы - дичь, добыча. Утке нечего обсуждать с охотниками на уток!

    Единственное «сотрудничество» с поляками или киевской хунтой для Лукашенко – это виселица с петлёй.

    И мы не понимаем –как он этого в толк не возьмёт?!

    Источник - Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ» .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз