• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 1
    Гостей: 59
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Узники бессовестности

    ​Все знают, что норвежские СМИ независимы и не привязаны к конкретным политическим партиям. Все знают, что норвежские редакторы и журналисты высоко ценят свободу слова. И свято чтут закон! Как же этого не знать, если норвежские журналисты сами ежедневно это про себя рассказывают, причём в выражениях, позаимствованных у северокорейских коллег. Если вы почитаете, что пишут о свободе прессы норвежские и северокорейские обозреватели, то поразитесь сходству лексики! Впрочем, чего удивляться? Оба народа свято верят, что живут в самых свободных странах мира. Вокруг обоих наций – тоталитарный мрак, жестокие деспотии. И только в маленьких, но отважных державах царствует дух свободы и вольнодумства!

    Про такую лексику говорят – «безаппеляционная». Поневоле позавидуешь коллегам – никакой рефлексии! Ни тени сомнения в духе «а вдруг и у нас что-то не так?!» У них всегда всё так. Проблемы – кроются только во внешнем мире… Их же Отечество – безупречно и кристально.

    А вот мы какие-то расщеплённые: постоянно возимся с разными мнениями. Напиши в России – «брито», тебе тут же публично возразят, что «стрижено». И наоборот. У нас какая-то, понимаете, разноголосица в СМИ царит, словно в тоталитарном аду! А вот на Западе, в «прекрасном новом мире» - журналисты настолько свободны, что все всегда говорят одно и то же. Их же там не заставляет изображать разноголосицу «кровавая гэбня»! Они все совершенно добровольно ходят строем – и только в одну сторону. А вы как думали? Свобода слова – она такая…

    Вот, например, недавно арестовали всемирно известного Ассанжа, которого годами с собаками травили, из логова выкуривали – за то что своими публикациями сей журналист разоблачил коррупцию в США. Потом за свои публикации был вынужден бежать из «цитадели свободы слова», скитался по Европам, прятался в эквадорском посольстве, но и там достали. Норвежские СМИ – это вам не русские, они о такой ерунде писать не станут. Все, причём. Их там тысяча с хвостиком – и все молчат, как в рот воды набрали. Дураки они, что ли, зарплатой в норвежских кронах рисковать?! Свободные люди, а свободный человек ищет, где теплее…

    А про то, как свирепствует норвежская ювенальная юстиция[1] – думаете, хоть одно официальное норвежское СМИ даст репортаж?

    Поскольку на Родине и вообще в местах действия прозападных режимов всё хорошо – за «жареным» норвежские журналисты едут в Россию. Ну не в Донецк же, детские гробики снимать, сколоченные «евроинтеграторами»!

    Не так давно разгорелся скандал: норвежское радио обнаружило жуткую «несвободу» в российском Торжке! Аккурат накануне выборов «п-Резидента» Украины, в древний русский город прибыли двое норвежских борцов за свободу слова с истинно норвежскими именами, например, Юрий Игнатьев (Норвежская радиовещательная корпорация «НРК»), Юрий Линкевич (та же норвежско-вещательная корпорация).

    А дальше – держитесь за поручни! – начинается жуткая оргия тоталитаризма! 28 февраля сотрудниками ИК-4 были замечены двое мужчин, которые проводили видеосъемки прилегающей к колонии территории. Сотрудники исправительного учреждения подъехали к ним и представились по установленному образцу. Мужчины ответили, что они журналисты норвежского СМИ.

    Но ни письменных, ни устных обращений в адрес учреждения со стороны иностранных СМИ о видеосъёмке не поступало, руководство колонии не было проинформировано об этом. Стоит ли говорить, что в РФ, как и во всём мире, работа представителей средств массовой информации на режимных объектах УИС регламентирована статьями УК РФ, согласно которым проведение видеосъемок возможно только с письменного разрешения администрации учреждения. Но поскольку все в Норвегии знают, что «в России закона нет» - то и соблюдать законы туземцев необязательно. Высокое правовое сознание, однако!

    Короче, «норвежцам» с типично норвежскими фамилиями съёмки там, помявшись и поделикатничав, всё же запретили. Руководство в лучших традициях Мордора тут же стало юлить, извиняться, как-то жалобно стенать:

    – По отношению к журналистам наши сотрудники вели себя вежливо и корректно, никакого физического воздействия не оказывалось. Их попросили приостановить видеосъемку, так как не было письменного разрешения и с данного места хорошо просматривалась система безопасности и охраны учреждения. Был вызван наряд полиции. После общения с сотрудниками полиции журналисты уехали в Москву, – пояснил замначальника ИК-4 УФСИН по Тверской области Андрей Иванников.

    А вы чего хотели? Ведь это же не свободное Гуантанамо, где журналисты всего мира, возглавляемые Сноуденом и Ассанжем, гуляют парами! Это тоталитарный монстр: снимаешь в запрещённом месте, тебя охрана вежливо выводит и потом долго-долго оправдывается перед местными СМИ. Которых, в отличие от Евросоюза, «в грош не ставит».

    А за что уважать российские СМИ, если у них у каждого своя позиция?! Если бы все они писали одно и то же, как в США, в едином строю – тогда и уважать можно было бы!

    Какова же цель тайного визита норвежских журналистов в Торжок и чем обусловлен интерес именно к 4-й исправительной колонии? Как выяснили сотрудники полиции, именно в этой колонии отбывал наказание Андрей Бубеев, объявленный в федеральный розыск в апреле 2015 года. Специалисты предполагают, что, вероятнее всего, визит представителей зарубежного СМИ связан с историей тверского экстремиста.

    «Узник совести» Андрей Бубеев обвинялся в разжигании розни и экстремизме в социальной сети «ВКонтакте», а также – в хранении оружия и боеприпасов и попытке скрыться от правосудия. Известно ведь, что на свободном Западе за такое не судят – ходи себе, как Брейвик, стреляй в кого хочешь в борьбе за свободу! Если бы Бубеев занимался такой деятельностью в Норвегии – призывал бы к свержению властей, партизанил с ружьём – его бы не арестовали, и детей бы не отняли ни разу. Там-то можно! Это только в Мордоре тоталитаризм: заготовишь оружие для революции, только пальнуть на улице соберёшься – тут же тебя и схватят! Жуть!

    История началась в конце апреля 2015 года, когда в федеральный розыск был объявлен 39-летний тверичанин Андрей Бубеев. Он вел достаточно активную жизнь в соцсетях. В его постах на личной странице в социальной сети правоохранители нашли призывы к насилию и экстремизму по признакам национальности и отношению к религии на территории РФ.

    Тут стоит отметить, что активная сетевая жизнь Бубеева началась задолго до объявления его в розыск, еще в конце 2014 года, а после небезызвестных событий на территории Украины она приобрела новый оттенок. Когда его деятельностью заинтересовались правоохранители, Андрей Бубеев начал скрываться от правосудия, при этом продолжая публиковать запрещенные материалы на своей странице и участвовать в различных дискуссиях в популярных тверских сообществах в соцсети «ВКонтакте», высказывая призывы к свержению действующего строя власти в России и сообщая о своем намерении воевать на территории Украины.

    Андрей Бубеев ушёл партизанским манером в леса, точнее в садовое товарищество, намереваясь оттуда ударить по столицам. Но был задержан 24 мая в одном из домов в садовом товариществе под Старицей и немедленно заключен под стражу. Во время задержания у него изъяли боевое ружье и обнаружили схрон боеприпасов к нему.

    Далее типично-тоталитарная история: в результате следственных действий было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: ч. 1 ст. 282 и ч. 1 ст. 222 УК РФ. Позднее Бубеева обвинили в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России.

    Про очередного неполживца Бубеева Навальный врал, что тот сел за невинный репост.

    "Невинный репост" заключался в том, что распространялась гифка, на которой рука выдавливает зубную пасту из тюбика, с надписью «Выдави из себя Россию» и статья Бориса Стомахина «Крым — это Украина» с призывом к «ликвидации России». И много другого "невинного"...

    Правозащитный центр «Мемориал» признал Андрея Бубеева политзаключённым. Ну, а как иначе, ведь воинствующий неоязычник, воинствующий антихристианин. "Узник совести" собрал дома богатый арсенал нарезного огнестрельного оружия. Бравировал своей принадлежностью к догхантерам, убийствами домашних собак, стрельбой в городской черте (по собственному признанию, стрелял разрывными пулями в центре Москвы). Хвалился в комментах собачьими "кровью и кишками наружу" и желанием переключиться на людей.

    Открыто пропагандировал в соцсетях разрушение Российской Федерации. Горячий сторонник запрещённого в России "Правого сектора" и нацистского батальона "Азов". Из его публикаций ВКонтакте, навскидку: карта Украины, включающая значительную часть территории РФ (вплоть до Перми), сепаратистская пропаганда вроде "Белгород - это Украина", обильная символика правосеков и "азовцев", призывы к "уничтожению Донецка и Луганска ковровыми бомбёжками", мерзкие коллажи с "дохлыми колорадами", "кацапскими ордами" и др., а также с надругательством над государственной символикой России.

    За такое в демократиях мира дают расстрел или пожизненное, но в условиях тоталитаризма Бубеев получил наказание в виде лишения свободы сроком на один год и три месяца за хранение оружия.

    5 мая 2016 года Заволжский районный суд Твери вынес очередной приговор по делу Андрея Бубеева и признали его виновным в совершении вменяемых преступлений по статье 282 УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Сторона защиты «партизана» и сетевого экстремиста подала апелляционную жалобу на отмену приговора, но, учитывая все обстоятельства дела, судья отклонил ее, оставив приговор Андрею Бубееву без изменений.

    А норвежские СМИ, видя такое жестокое отношение к тому, кто хотел всего лишь в городе пострелушки устроить, во славу Бандеры и демократии – отправили русскоязычных норвежских журналистов снимать «места боевой и трудовой славы» «освободителя».

    И очень долго на всю Европу воняли, и ещё продолжают вонять – какая в России несвобода, в тюрьму зайти пофоткаться не дали! У них же в Осло каждый турист к Брейвику запросто заходит, всё фотографирует – вдруг фотки потребуются для организации побега? Без такого фотографирования побег ведь труднее организовать, понимаете?

    +++

    В таком вот зазеркалье мы и живём. И как-то постыдно, трусовато – всё время извиняемся, унижаемся, доказывая, что «мы тоже демократы», просто, мол, всему же есть предел…

    Нет, господа! На Западе давно уже нет ничему предела – потому что там давно беспредельщики рулят. Там «молодой демократией» называют страну, которая собственные города сжигает фосфорными бомбами и обстреливает тяжёлой артиллерией. Там страны с факельными шествиями нацистов – называют «устойчивыми демократиями». А Россия всегда и во всём виновата.

    И когда не пустила тюрьму фотографировать. И если бы пустила – тоже была бы виновата. Сказали бы, что не так пустила. Без поклонов и не на коленях стояли охранники. Банкет по случая приезда норвежцев не устроили.

    И самое обидное – им уже ничего не объяснишь. Потому что на самом деле всё они прекрасно понимают: и на кого лаять, и о ком молчать. Дрессированные.

    ======================================
    [1] В Норвегии действует отлаженная система отъема детей. Именно она сделала норвежцев абсолютно покорными и подавленными. Социальные службы в Норвегии в прямом смысле слова занимаются киднеппингом, вот только выкуп их не интересует - вернуть детей практически невозможно. Детей изымают из семей и продают состоятельным покупателям, зачастую – содомитам. Такая продажа, в частности, сформировала террориста Брейвика, который был продан в семью гомосексуалистов и психически там сломался. Ювенальное гестапо "Барневарн" в Норвегии всесильно: спорить с ним ради чужих детей – значит, рисковать собственными, и все запуганно молчат. Поднимать вопросы о прошлой жизни, говорить что они думают о маме и папе – это запрещено Барневарн. По данным российского посольства 5-летнего Оскара Ш., теперь опасно даже называть его фамилию, норвежцы отобрали из-за выпавшего молочного зуба. Его уже почти вернули, когда на российском ТВ вышел сюжет. Бабушка мальчика обмолвилась, что лучше бы им было приехать в Россию. Барневарн расценила это как призыв к похищению и перепрятала малыша. Что касается российских детей, похищенных в Норвегии. То вырвать у Барневарн маленьких россиян у наших дипломатов не получилось ни разу. Законопослушных людей ставят в состояние, что они должны оправдываться, им предъявляют обвинения, которые объективно недоказуемы. Утверждают, что «Вы два года назад шлепали ребенка» – доказать так это или не так невозможно.

    Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз