• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Как работает современная экономика

    Допустим, у нас есть производство. На его продукцию имеется 100% реальный спрос — реальная ликвидность. Есть сектор, где таких производств несколько. Одно из них берет кредит.

    Сразу дам определение: кредит — это некоторые НЕ НАХОДЯЩИЕСЯ внутри цикла производства средства, для сектора — «взятые из ниоткуда». Т.е. это иллюзорные деньги, которые производство в замкнутой системе никогда самостоятельно вернуть не сможет (и этого никто тупо не понимает), если только не согласится сожрать другие производства своего типа и попировать на их обломках. Т.е. кредит изначально — это соглашение на убийство себе подобного, это творение, сущность кочевого мировоззрения. Существующего за счет захвата чужого. Ресурса, силы, внимания.

    С помощью кредита — производство демпингует цену. Все заклинания про «расширения» и «совершенствование техпроцессов» сводятся к этому — что производство опустит цену на свой продукт ниже, чем у конкурентов, и даже ниже себестоимости, поскольку есть кредит и можно какое-то время работать не на свои средства. Другие производства того же типа — либо вынуждены тоже брать кредит, либо разорятся и стать пищей, теряя клиентов, ибо клиенты идут покупать туда, где товар дешевле, но пока с тем же качеством (о потере качества, как следствии этой системы — поговорим чуть позже).

    В результате, как только в секторе производства не осталось таких, которые выживают только за реальные деньги, весь сектор можно называть «зараженным» или летящим в штопор БЕЗ ВАРИАНТОВ. Это навсегда, и это не лечится. Из этого уже не убежать. Никаких розовых соплей. Они сами себя уничтожили, подчинившись кредиту, который не в силах вернуть естественным путем. Не потому, что я идеалист или люблю черный цвет. А потому, что финансовая система, которая мировая, настоящая — не подразумевает прибыль. Она выстроена не для задачи прибыли, а для контроля.

    Это закон сохранения энергии, который невозможно превзойти, оставаясь в рамках логики законов. Тут надо выходить за рамки закона, т.е. например в новый техноуклад и новый способ получения энергии, но туда нельзя, пока груз ростовщичества давит так, как это есть сейчас.

    Потому и сами ростовщики на кредит не смотрят как на ценность — это деньги не их, а «вкладчиков». Их деньги — это проценты.

    Но что же дальше происходит с этим нашим производством? Оно умирает, существуя по принципу «умри ты сегодня, а я завтра», влезая во всё большие кредиты, снижая качество, дискредитируя доверие к брэнду, плюя на всё — лишь бы продержаться еще немного… т.е. дерьмо на прилавках — это ЕСТЕСТВЕННЫЙ результат всего этого процесса, а реклама — единственный способ сопровождения продажи дерьма в обертке из иллюзий = ожиданий.

    Ибо никто из производителей не смотрит в завтра. Главное — убить сегодня того, на чьем трупе можно оттянуть конец на один день.

    Ситуация еще более осложняется тем, что мало кто различает, в таких производствах какая часть из них осталась реальной, а какая обеспечивает иллюзорный спрос, который создан накачкой кредитных, иллюзорных денег уже ДЛЯ ВСЕЙ СИСТЕМЫ. Всякие КУЕ мировые или локально страновые — это только верх айсберга этих иллюзорных вещей. Целые отрасли в мире стали обеспечены «иллюзорным спросом» или поражены им более чем на 80%, например, такие отрасли, как пошив одежды (мода), медицина (фармкорпы), реклама и т.п. Эти «производства» перерабатывают реальные ресурсы на дерьмо, на отходы, не создавая фактически ничего полезного человеку.

    Какие перспективы у такой системы? Их три. И все они — одинаковые:

    1. Гиперинфляция

    2. Дефляция

    3. Прощение/обнуление долгов = переход на новые долговые системы (причем всякие возвраты к золотому обеспечению или крипто-цифровые деньги тоже из этой же области).

    Гиперинфляция — этот эксперимент сейчас ставят на Японии. Более 250% к ВВП долгов и печатание денег без конца — это создание аттрактора для ситуации самоубийсства, т.е. они концентрируют внимание на самоубийстве и являются экспериментом (ну и объектом — определенным в виде первого козла отпущения для всей системы). Из джапов делают роботов. Особых роботов, которые должны полностью потерять цель в жизни. Потому они там умирают и все идет в полную апатию.

    Это большой проект. В его рамках идет отработка вопроса, куда все полетит при гиперинфляции. Ведь она привлекательна тем, что это отложенный коллапс. Из-за инерции большой денежной массы всей системы, безработица может быть канализирована в отдельных «ячейках»-государствах, в которых самая большая мера иллюзорного производства (сюда входит не только сфера услуг, но и ключевой принцип — «не для себя», а самое эффективное место, где его можно спрятать — это сфера услуг и экспорт).

    Т.е. это такой гиперок, но не одногосударственный, а глобальный. И это выглядит как лучший из трех вариантов, потому что он дает возможность управляемо увеличивать безработицу, без резкого взрыва. Это и тестируют, учитывая, что Джапам надо в себя всосать еще и главный первый информационный удар от апокалипсиса для масс.

    Дефляция.

    Представьте, у вас в системе крутилось 100 рублей — и вдруг стало 50. Кому-то, само собой, резко не хватило. Посыпалось всё не постепенно, как при гиперке, а серьезная часть производств и разом. Даже могут нарушится некоторые цепочки, не все, но «много конкурентов полегло сегодня, а я танцую на их трупах до завтра». Уменьшение пирога и резкое вымирание лишних.

    К этому сценарию как тестовый образец готовят США, обрубая все их потоки, идущие за рубеж. Это достаточно резкие эффекты и резкое увеличение протестных масс, готовых не на программируемый, постепенно накачиваемый, истерично-ненавистный «драг нах остен» куда-нибудь и на кого-нибудь, а уже на революцию внутри. Дальние цели в такой ситуации, как и далеких врагов — не поставить. Слишком большой потенциал анархии выплёскивается, и требуется «мочить своих не отходя от кассы», ибо всем резко не хватает на жизнь. Тех, кто вне территории — просто бросают, ибо балласт, причем еще и сеющий хаос за границей.

    Прощение долгов.

    Пример с производством. Вот у вас были долги (взятые кредиты). Их вам простили. Что сделает производство? (помни о мировоззрении, воспитанном веками кредитования) Ведь в рамках него — это крутая возможность УДАВИТЬ совсем всех и разом — поэтому тут же берется мегакредит и устраивается мегадемпинг! Все сыпется, как домино, и трупами уже становятся все разом, ибо разрушаются все производственные цепочки целиком. Второго дня, «счастливого» завтра — уже не будет. Это глобальная ж@па, которую никто не хочет.

    Потому использование крипты, концентрация на золоте и т.п. вещах — это проект на самую хреновую ситуацию, когда надо будет закукливаться внутри своих частных структур. И самое главное — в этой ситуации рушатся ТНК. Т.е. в каком-то смысле, для Руси — это самый позитивный сценарий, если им воспользоваться и прекратить «помогать» булькающим в болотах. Но им надо уметь воспользоваться… на многих слоях выше. Это принципиально, так как это будет эффективно лишь в ситуации создания долговременного проекта. Иначе — из Руси сделают еще одно 2-мерное жральное образование.

    В этом смысле США — это такой же жральный проект, чья задача — стать родительским телом для транс-национальных паразитарных структур.

    Задача ТНК — контроль потоков. Для них, как и для всей этой длинной идеи — деньги вторичны. Потому что изначально — пустые.

    В конечном счете задача США — даже если они сами о ней не в курсе — привести авраамического зависимого от денег кадавра к логическому завершению — лопнуть от перееда иллюзорными бумажками. И использовать этот эффект для закрепления новой идеи и формы паразитирования. Как это будет выстроено — тихонечко показано в фильме «Книга Илая» или подобных ему. И да, «Судья Дред» — это чисто про локальную ситуацию в США. Для всех будет СВОЯ ситуация, свои специализации, согласно проектам естественно сложившихся народов и проектно-созданным народам.

    И пока этот процесс не завершен — у нас тут идет «творческий конкурс», как выжить на разных слоях, которые для обыденного человека премешаны в общий поток информационных фекалий.

    «Они» — типа глобальной элиты, паразиты и т.п. не понимают, что такое «спасаться», как вша — не осознает состояние собаки. Это вне логики.
    Их целевая функция — одна. Паразитировать. Принципа времени там нет.

    Ну а когда будет период чистки от био-мусора по мнению ТНК и их создателей, которые поделят мир на избранных, служебных и на био-мусор, вот тогда и будет решаться, какие из ТНК будут «чудесно» вознесены на новый олимп, став новыми богами, а какие станут козлами отпущения, как тот же Эппл, поделки Маска и т.п. из списка 500 насдак. Их специально кормят на убой, они спекулятивно накачаны иллюзорными деньгами и потому не конкурентоспособны с ЖИЗНЬЮ.

    Не смотрите на тех, кто вам делает конечный продукт или обеспечивает его логистику в мире. Не смотрите на тех, кто это рекламирует и вообще крутится перед носом — это все на убой. «Творческий конкурс» не между ними. А между теми, кто пытается управлять результатами их деятельности.

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз