• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Майкл Помпео развернул самолет над Атлантикой. ОБНОВЛЕНИЕ №2: следующие 48 часов будут ГРАНДИОЗНЫМИ. (?)

    Как сообщает thepeninsulaqatar.com,  сегодня, 7 мая, всего за несколько часов до  прибытия в Берлин госсекретарь США Майк Помпео внезапно отменил свой визит в Германию. Как пояснила это решение его   пресс-секретарь – причиной отмены визита стали некие «насущные проблемы».

    Помпео должен был встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель и министром иностранных дел Хейко Маасом. Узнав об этом решении Госсекретаря США офис Меркель направил все запросы о причинах отмены в посольство США в Берлине, однако там никак не смогли прокомментировать ситуацию.

    Комментирующим сейчас это событие обалдевшим немецким журналистам ничего не приходит в голову кроме каких-то возможных разногласий между Ангелой Меркель и Дональдом Трампом, однако это довольно идиотская точка зрения. 

    Подобные резкие отмены визита в политике, конечно, временами бывают. Например, в марте 1999-го года войска НАТО начали бомбардировку Югославии в рамках операции «Союзная сила». Решение о нападении было принято генсеком НАТО  в одностороннем порядке, без учета мнения Совета Безопасности ООН и вопреки протестам Москвы. В этот момент премьер-министр РФ Евгений Примаков летел в США с официальным визитом, поэтому, узнав о случившемся от так же в одностороннем порядке отменил свой визит и приказал развернуть самолет прямо  над  Атлантикой. 

    В свете этих событий можно, конечно, предположить, что узнав некую супер-новость Майк Помпео тоже развернул самолет или поезд (нигде не сообщается на чем он там ехал). Однако Германия не бомбит ни Флориду, ни Израиль, ни даже соседнюю Францию.  Что еще могло так расстроить Государственного секретаря США? 

    Расстроить его не могло ничего.

    Однако, в США могла сложиться такая ситуация, которая потребовала немедленного присутствия Помпео в Белом доме. И эта ситуация касается скорее всего или Ирана, или Северной Кореи, или Венесуэлы, вопросы с которыми Госсекретарь США курирует лично.  Все остальные вопросы в Вашингтоне могли бы решить и без него. 

    На этом основании можно предположить, что в одном из перечисленных регионов назревают какие-то очень серьезные и срочные вещи, которые могут появиться в новостях уже сегодня вечером. Так что следим за телевизором и за развитием событий. 

    ОБНОВЛЕНИЕ № 1.

    Похоже, что ситуация с отменой визита Помпео в Германию складывается даже более серьезная, чем можно было предположить на момент появления новости в прессе.

    Так, стало известно, что представителям прессы, сопровождающим Госсекретаря, не сообщили место, куда они прибудут после вылета из Финляндии. Это ненормально – обычно журналисты всегда знают куда и когда они прибудут. 

    Кроме того, журналистам запретили в ходе полета делать какие-то сообщения, которые могут выдать их позицию. Другими словами маршрут Госсекретаря почему-то как бы скрывается. 

    Тем не менее, самолет Помпео показывают сервисы и он как бы летит в Израиль:

    Насколько информация сервисов точная неизвестно. Если самолет действительно обменивается данными с Flightradar – то зачем скрывать маршрут от журналистов? Возможно, что несколько ближайших часов дадут всему объяснение. 

    ОБНОВЛЕНИЕ № 2.

    После подлета к Стамбулу самолета Госсекретаря США борт прервал связь с трекерами и его местоположение неизвестно. Скорее всего конечным пунктом Помпео является всё-таки Израиль, вокруг которого что-то назревает. 

    Так, вчера в социальных сетях активно обсуждался слух, согласно которому “следующие 72 часа будут ГРАНДИОЗНЫМИ”. Источник информации – какие-то люди в IDF (Israel Defense Forces):


    #BREAKING: A FRIEND INSIDE THE IDF JUST TOLD ME: The buzz seems to be that the killing of the Iranian $ guy in Gaza changed the game & that the sudden ceasefire & the USS Strike force to #Iran are 100% related. Thinking next 72 hours could be BIG.#Israel #MiddleEast #JohnBolton

    — @NotAnotherPoll (@NotAnotherPoll) May 6, 2019

     

    Сегодня же появился новый слух – сообщения о некоем, опять таки грандиозном теракте, который произойдет на Ближнем Востоке в ближайшие 72 часа. 

    2 sources have stated there is a credible threat in the Middle East, i.e. a terrorist attack (or just an attack), in the next 72 hours. Most of these things blow over, and this probably will too. But worth noting.

    — Alexander Haynes (@ACLHaynes) May 7, 2019

    Насколько эти слухи правдивы – только эти 72 часа и покажут. Однако утренние  слухи о том, что США перебросили на Ближний Восток как минимум четыре B-52 подтверждаются официально. 

    U.S. officials say the bomber task force being sent the Middle East will likely include four B-52 bombers.

    — Idrees Ali (@idreesali114) May 7, 2019

    Похоже, что на Ближнем Востоке действительно что-то скоро произойдет в ближайшие 72 часа. Точнее – в течении 48-ми часов, поскольку первая информация появилась еще вчера. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #2 написан 8 мая 2019 06:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Удар по Ирану будет нанесен в течение 24-х часов.

    Halturnerradioshow: США могут нанести превентивный удар по Ирану в течение 24 часов из-за того, что баллистические ракеты ближнего радиуса действия были заранее размещены для поражения американских и израильских целей на Ближнем Востоке.

    Эти ракеты доставляются на позиции на малых судах по рекам в Ираке и в Сирии, на грузовых судах в Средиземном море. В настоящее время неизвестно, можно ли запустить эти ракеты с катеров, но все указывает на то, что Иран планирует нанести удар. Именно эта срочная и секретная новость заставила вчера Майка Помпео отменить свой визит в Германию 

    США публично объявили о передвижении этих военных  активов в надежде, что когда в Тегеране увидят, что в Пентагоне всё видят и знают, суда  вернутся в порты и разоружатся. Однако,  не наблюдалось никаких признаков этого.

    Как следствие Вашингтон выпустил в эфиры еще одну срочную и уточняющую новость, в которой не просто говорилось о катерах и лодках, а том, что эти малые суда несут баллистические ракеты. Это было сделано для того, что в Тегеране поняли  совершенно ясно, что игра окончена. Это был его последний шанс свернуть эскалацию. 

    Кроме того, Вашингтон использовал все дипломатические и прочие особые каналы с целью убедить Иран отступить. Тем не менее, все эти усилия  потерпели неудачу. И пока нет никаких признаков того, что Иран возвращает свои военные активы назад. 

    И вот сейчас, в эти минуты через Глобальную высокочастотную систему связи в вооруженные силы США пошли так называемые сообщения  об экстренных действиях (Emergency Action Messages, EAM).  Эти зашифрованные сообщения относятся к классу сообщений «SKY-KING», которые инструктируют военных следующим образом: «Срочно прекратите все то, что вы делаете, и сделайте то-то и то-то НЕМЕДЛЕННО,  прямо сейчас». Это единственные сообщения наивысшего приоритета для армии США.

    Сообщения, естественно зашифрованы, поэтому в них очевидна только первая часть послания: прекратить текущие действия. Но что следует сделать вместо них?

    Мои личные источники в разведывательном сообществе прямо сообщили мне, что США и наши союзники рассматривают возможность нанесения упреждающего удара по этим иранским баллистическим ракетам малой дальности. Пока планируется удар исключительно конвенционными силами и средствами – мы не будем использовать ядерное оружие для всего этого. Все косвенные признаки указывают на то, что удар будет нанесет в пределах следующих 24 часов. 

    перевод http://thebigtheone.com/?p=1189



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +5
    • #1 написан 8 мая 2019 06:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    Пока ЦРУ и сотрудники военного ведомства США борются друг с другом за контроль над глобальным производством и супер трафиком кокаина в масштабах всей планеты, Венесульский кейс становится новым Афганистаном для таяющей в былом величии супер-державы.

    Майк Помпео, как лидер всех групп действующих и отставных офицеров ЦРУ показательно бьет по рукам военному лобби и Минобороны США с их фронтменом Джоном Болтоном.

    Подрядчики Минобороны и ЧВК отставных црушников на китайские деньги открыто схлестнулись на трансграничной зоне между Колумбией и Венесуэлой, что вызвало гнев и бурю эмоций у Трампа, предопределив позитивный тон и контекст инициированного американской стороной звонка в Кремль.

    Паника и вопли Помпео о русских в Каракасе, была обусловлена ещё и сменой курса в курируемой им Украине и КНДР.

    Тактический союз глав совбеза России и США дал толчок уходу посла Мари Йованович (клиент Клинтон-Обамы) и положил начало полного перехода всех потоков контрабанды через Украину под крыло Минобороны.(подконтрольной Трампу)

    Так же благодаря переговорам и сепаратным соглашениям Моссада и спецслужб Турции, случилась отмена выборов мэра Стамбула, где в последний год произошёл взрывной рост перевалки наркотрафика, который ранее шёл на Барселону под крышей ЦРУ.

    Усиление Москвы на ближнем востоке и плотные Контакты с Тель Авивом выключили Крым и Керченский казус (имени Порошенко) из текущей мировой повестки.

    Все украинские игроки дезавуированы и пул новых ждёт утверждения двухпартийного консенсуса (кроме Зеленского- Коломойского)

    Новые решения по Украине и ее передел состоятся ближе к НГ в период 45-60 дней после выборов в Верховную Раду и конфигурации на сегодняшний день не ясны и будут вырабатываться пакетно.

    Маховик Big Deal раскручивается все сильнее, чем ближе праймериз и основное голосование в Америке.

    С началом кадровых ротаций на Украине (вторая декада июня) будет положен старт на громкие коррупционные дела против нынешних высших чиновников украинской Администрации Президента, Верховной Рады, МИДа, Минобороны, СБУ.

    НЕЗЫГАРЬ


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +5
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз