• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 106
    Пользователей: 0
    Гостей: 106
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Русофобы против Глазьева

    неадекватная истерика подтвердила высвеченные в статье подозрения

    Публикация в газете и на сайте «Завтра» статьи Сергея Глазьева «Оккупация» («Плоды невмешательства»), посвящённая нынешней ситуации на Украине, вызвала единообразную, чрезвычайно острую и удивительно массовую, словно по команде, реакцию — со стороны определенной части медиа-сообщества, как у нас в стране, так и за рубежом. При этом все претензии касаются, по сути, единственного места в данной публикации, которое звучит следующим образом: «Возможно, ставка на Зеленского, сделанная задолго до этих выборов, связана с общим креном администрации Трампа в сторону крайне правых сил в Израиле. Вероятно, они поставят перед обновлённым киевским режимом новые задачи. Я не исключаю, например, возможности массового переезда на "зачищенные" от русского населения земли Юго-Востока Украины уставших от перманентной войны на Ближнем Востоке жителей "земли обетованной" — так же, как бегущих от исламизации Европы христиан».

    В трактовке медиа-холдинга «Эхо Москвы», откуда и пошла есть указанная выше реакция, это прозвучало так: «Сергей Глазьев: Новые власти Украины, возможно, попытаются заселить Донбасс евреями». Как говорится, сравните и почувствуйте разницу! Кое-что убрано (про христиан Европы), кое-что добавлено (про Донбасс) — и вуаля! на выходе свежая сенсация. Фейки. Так это делается на «Эхе Москвы». Но самое интересное началось дальше — видимо, так сошлись звёзды, что фейковые дрожжи попали в нужное место, и процесс пошёл стремительным потоком. Радио «Свобода» (перепечатка — Ura.ru и ряд других медиа-источников): «Донбасс отдадут евреям. Предположение Сергея Глазьева вызвало насмешки» (редактор «Свободы» Аля Пономарёва, надо  отдать ей должное, проявила чудеса профессионализма, выбрав и «отфильтровав» самые грязные и нецезурные интернет-высказывания). Израильский сайт cursorinfo.co.il: «Советник Путина: Зеленский отдаст Донбасс израильтянам». Якобы украинский сайт replyua.net: «Русских на Донбассе полностью заменят евреями — Глазьев выдал очередной перл». Lenta.ru: «В России заявили о планах Зеленского заселить Донбасс уроженцами Израиля». И так далее.

    Вопрос об этом сразу же был задан пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову на встрече с представителями прессы 7 мая — причем фамилия журналиста, задавшего этот вопрос, и название издания, где он работает, ни в одной публикации не указываются. Зато ответ Дмитрия Пескова о том, что он не знаком с контекстом и считает публикацию Сергея Глазьева проявлением его личной точки зрения, возможно — некорректной, российский президент не имеет отношения к этой позиции и в Кремле она не обсуждалась, вызвала новый шквал публикаций. «Московский комсомолец»: «В Кремле открестились от прогноза Глазьева о заселении Донбасса евреями». «Эхо Москвы»: «Кремль дистанцировался от позиции советника президента». Уже упомянутый replyua.net: «У Путина в истерике от идеи заселить ОРДЛО евреями». Понимаете, Кремль дистанцировался и в истерике открестился — от «призрака», сфабрикованного в конторе Алексея Венедиктова?

    Впрочем, официальные издания — только верхушка айсберга. В «неформальном» медиа-секторе «антисемит» — самое мягкое, что звучит в адрес Глазьева (а «через него» — и в адрес росссийского руководства) с этой стороны. Например, Авраам Шмулевич: «Такого типа антисемитские высказывания звучат периодически из кремлёвских «высших эшелонов». Градус антисемитизма поддерживается, не очень высокий, но стабильный, такой маленький уголёк — авось пригодится».

    Если оставить в стороне дерогативную обсценную лексику — в конце концов, то, что человек говорит о других, он на самом деле говорит исключительно о себе — и задаться вопросом, что же привело к такому взрыву эмоций, можно сделать следующие выводы.

    Прежде всего, Глазьев допустил массовое переселение евреев из Израиля. Это уже крамола. Потому что все знают: Израиль — это рай, куда обязаны стремиться все евреи, служить в армии и защищать его границы: как официальные, так и фактические.

    Хуже того, Глазьев «по умолчанию» допустил массовое переселение евреев из Израиля вследствие их поражения в военном конфликте. Что невозможно в принципе и, главное, недопустимо. Это крамола вдвойне.

    Наконец, из текста Глазьева можно допустить, что часть религиозных и политических лидеров мирового еврейства не только допускает такую возможность, но и рассматривает её в практическом аспекте. А это уже крамола втройне, можно сказать, в кубе! Тем более на фоне и— после трудной, но видимо заслуженной победы на парламентских выборах бессменного с 2009 года премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

    Кстати, в первой половине дня 7 мая прошла встреча избранного президента Украины Владимира Зеленского с группой раввинов-хасидов, что вызвало дополнительный взрыв ненависти: «Свою запись Глазьев сделал после того, как в Днепропетровске Зеленский встретился с местными раввинами. Что-то советник Путина по экономической политике совсем кукухой поехал…» (Самсон Шоладеми). Можем заверить уважаемого Самсона и его единомышленников: номер газеты, в котором была опубликована статья Сергея Глазьева был сдан в типографию 6 мая, а текст статьи пришёл в редакцию почти неделей раньше — так что чья бы «кукуха» в данном случае куковала и ставила телегу впереди лошади…

    В целом же очевидно, что своей публикацией Сергей Глазьев, — возможно, сам того не желая, «вслепую» — попал в какую-то ключевую и очень болезненную точку современного еврейского сообщества, даже — нарушил чьи-то очень рискованные планы, за что теперь будет подвергаться, вместе с нашей газетой, дополнительной обструкции со стороны «рукопожатной» отечественной и мировой общественности. Как сказано в Евангелии — «страха ради иудейска…»/

    Но важнее другое – запущенная "Эхо Москвы" провокация призвана забить погромной истерикой главный смысл чрезвычайно глубокой и открывающей глаза читателю статьи Глазьева. Она обращена отнюдь не к евреям, о которых в тексте вообще нет ни слова. Она обращена к русскому миру, к которому автор относит и народ Украины. И претензии высказываются в ней отнюдь не к  руководству Украины, и ни к Израилю, о чём в статье также нет ни слова, а к нашему безразличию в отношении творящегося на Украине геноциду русского и русскоязычного  населения.

    В статье вещи названы своими именами. Как и подобает настоящему учёному, Глазьев зрит в корень, раскрывая главную причину происходящей на Украине катастрофы – невмешательство России, позволяющее её врагам расправляться с русским населением, составляющим большинство народа Украины. По-видимому, ополчившимся против Глазьева русофобам война против русских на Украине очень нравится, они из неё извлекают немалые дивиденды и им хотелось бы дальше наживаться на этой трагедии.

    Есть подозрение, что именно ответственные за печальное состояние российско-украинских отношений влиятельные лица в Администрации Президента организовали поток дискредитирующих Глазьева публикаций. Уж очень профессионально, буквально за несколько часов, была раскручена девятибальная информационная волна - так чтобы грязная пена от неё дошла и до первых лиц государства. Это под силу только лицам, манипулирующим политическими сюжетами в СМИ, которые у нас вполне подконтрольны. Затем дайжесты с фейковыми названиями и передернутыми цитатами лягут на стол Президенту, чтобы создать у главы государства соответствующее представление о своем советнике.

    Самое страшное для этих влиятельных лиц заключается в том, что Президент ознакомится с цифрами чудовищных потерь, которые понесла Россия от сдачи Украины назначенным американскими спецслужбами русофобам. Только цифры потерь от этой войны для российской экономики, что называются режут ухо, не говоря уже о потерях человеческих и нравственных. А ведь в 2014 году можно было легко повернуть колесо истории так, чтобы Русская весна пришла не только в Крым, а ко всему русскому народу, мечтающему жить в едином государстве.

    В общем, Глазьев, что называется, попал не в бровь, а в глаз. Поэтому враги Русского мира забились в истерике. Правда, как известно, глаза колет. И кольнула так, что они у русофобов всех мастей  повылазили от страха и злобы на Глазьева, который открыл глаза русским, а теперь, благодаря этой информационной волне, и украинцам, на причины столь бедственного положения дел. А понимание причин постигшей нас болезни – необходимое условие выздоровления. Своей неадекватной истерикой русофобы сами себя высекли - привлекли к фундаментальной статье Глазьева общественное внимание и невольно подтвердили высвеченные в ней подозрения. Как говорится, на воре шапка горит.

    Источник - Редакция Завтра .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз