• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 193
    Пользователей: 0
    Гостей: 193
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Россия — это Россия". На Западе признали очевидное

    Европейские журналисты ведут себя странно. Пишут, что во Владимире Путине нет ничего плохого и что России нужно идти навстречу. Может, и правда на Западе смирятся с тем, что Россия просто есть?

     

    © РИА Новости / Владимир Сергеев

    В России — "новая эра" Путина, сообщает читателям журналист бельгийского портала EU Reporter Джеймс Уилсон. Он наконец признает за россиянами право голосовать за того, кто им нравится, и даже объясняет, почему они голосуют именно так.

    Уилсон напоминает, что год назад, заступая на новый срок, Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" и поставил перед правительством крупнейшие задачи за последние 20 лет, причем в первую очередь во внутренних делах. Например, добиться демографического роста, увеличить среднюю продолжительность жизни, улучшить состояние окружающей среды.

    Наш европейский коллега, хоть и называет вернувшийся в Россию Крым "аннексированным" (ну им так положено), все же отмечает, что мост через Керченский пролив — это большой успешный проект в улучшении инфраструктуры страны.

    Кроме того, в ЕС, оказывается, видны и экономические успехи России, и то, что санкции имели только временный эффект. Да, собственно, "Северный поток — 2" — прекрасное тому подтверждение.

    В общем, как заключает Уилсон, нравится вам это или нет, но это "эра Путина".

    Смириться и пойти России навстречу предлагает и немецкий журналист Михаэль Штюрмер в своей статье в Die Welt. Его, правда, привлекает больше внешний антураж: инаугурация, прием в Кремле, сверкающие мундиры — все это заставляет Штюрмера думать о царской России. И, как ни странно, это его не пугает: он считает, что Россия просто снова стала самой собой — "сверхдержавой двух континентов, огромной евразийской империей с широкой сферой интересов от Средиземного моря и Ближнего Востока до Латинской Америки, оплотом православия, Третьим Римом".

    И тоже подводит итог: хочет этого Запад или нет, но ему все равно рано или поздно придется идти навстречу России. И лучше сделать это пораньше, потому что "сверхдержавы могут выжить только вместе".

    Как прекрасно, что Запад все-таки начинает понимать: Россия не заставляет ее любить или ей подражать. Россия вместе с ее людьми, правителями, политической системой просто есть. И всем остальным следует просто с этим смириться. Не пытаться принести туда свою версию демократии, не пробовать перекроить или раздробить страну, не нападать на нее и не придумывать мифические атаки с ее стороны. А просто принять тот факт, что Россия — это Россия, и так будет всегда.

    Автор Мария Балябина, радио Sputnik

    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз