• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В аудитории Орды урок математики «Умножение на три».

    Мы тут посовещались и решили выделить один угол нашей палаты под «отдел успехов американской политики». Нашли наиболее упоротого пациента, который не пропускает ни один укол Азалептина и ни одну статью на Цензор.нет. Занавесили его кровать пятиметровым звёздно-полосатым флагом, а в изголовье поставили бюст Моргана Фримена в костюме статуи Свободы. Порой мы скармливаем ему фосфоресцирующие грибы, которые растут у нас под подоконником, и просим рассказать, кого на это раз победила самая исключительная нация.

    Bloomberg, совершенно не стесняясь, сообщает нам, что согласно результатам мониторинга рынка нефти, который выполнил инвестиционный банк Caracas Capital Market, Россия только за первую половину мая месяца «продала» США 13 (тринадцать) танкеров, под самую крышку залитых русской нефтью. Объём месячных поставок составил 5 (пять) миллионов баррелей нефти и нефтепродуктов. А теперь мякотка.

    Объём поставок русской нефти за весь 2017 год - 1,58 млн брл.

    За весь 2018 год - 7,51 млн брл.

    Несложно прикинуть и понять, что только за три недели солнечного мая русские Иваны поставили гегемону почти годовую норму жидкого чёрного золота. Переходим к главной части нашего Марлезонского балета.

    Согласно оценкам специалистов Bloomberg, которые опираются на слова и цифры, которые приводит Russ Dullen из Caracas Capital Market, есть все основание предполагать, что объёмы поставок русской нефти марки Urals в США в этом году утроятся. Кто не понял, цифру за прошлый надо умножить на три и это только предварительно.

    Логично мыслящий читатель спросит у нас, - погодите, так США же постоянно отчитывается о росте собственной добычи и доминировании на мировом рынке? Отвечаем, - это не совсем так.

    Во-первых, по данным издания Haynes and Boon, сланцевая революция опять переносится. Результаты финансового 2018 года говорят нам, что за прошлый год сланцевики сгенерировали чистых убытков на $140 млрд, а количество компаний-банкротов превышает полсотни.

    Во-вторых, мы наблюдаем во всей красе блистательные результаты американской санкционной политики, направленной против Венесуэлы и Ирана. Обе страны продают тяжёлую нефть, которая под давлением США стала уходить с рынка и по этой же причине стала резко расти в цене, ставя в тупик все учебники по экономике.

    В-третьих, Америка, которая добровольно выстрелила себе в нефтяной пищевод, с потерей Венесуэлы попутно лишилась и громадных объёмов её нефти, от чего НПЗ, расположенные в южных штатах, стали работать с нагрузкой в 50%. Дональд Трамп, как бизнесмен, прекрасно понимает, что с такими нажористыми результатами его просто закажут и грохнут свои же нефтяники, которые теряют колоссальные деньги. Потому бизнесу разрешили выйти на свободный рынок и самостоятельно поискать сырьё. И вот там внезапно оказалось, что если из глобальной торговли исключить персов и мучачос, то заветную жижу купить можно только у бородатых медведей. Носители демократии посокрушались, да и достали кошельки.

    [Орда] - родная, злобная, твоя 


    Источник - ТГ Орда .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 мая 2019 09:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Революция" сломалась, несите новую...

    США вернулись к закупкам венесуэльской нефти, за неделю, завершившуюся 17 мая, объем поставок составил 49 тыс. баррелей в сутки. Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на еженедельный обзор управления энергетической информации Минэнерго Соединенных Штатов. Это показывает, что планы блицкрига в духе Пиночета окончательно отложены в долгий ящик американской стратегии. Венесуэла отразила удар!

    Согласно информации ведомства, в течение 2 предыдущих недель США не закупали нефть у Венесуэлы. В апреле осуществлялись небольшие поставки (71-191 тыс. баррелей в сутки). Во второй половине марта закупки не производились.

    В 2018 году за неделю, завершившуюся 18 мая, объем поставок венесуэльской нефти в США составил 352 тыс. баррелей в сутки.

    28 января Вашингтон ввел санкции в отношении венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA. Власти США заблокировали активы компании в своей юрисдикции на $7 млрд, а также запретили сделки с ней.

    Михаил КУНЦЕВ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз