• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    The Saker. Англо-сионистская империя: сверхдержава с микромозгом и без какого-либо доверия

     На прошлой неделе мы стали свидетелями того, что на гипердержаву указывали пальцем из-за обескураживающего поражения не только в Венесуэле, которая успешно сорвала план переворота  Дяди Шмуля, но и в целом списке других стран, включая Кубу, Россию, Китай и Иран. Это весьма умилительно и, честно говоря, на грани с комически глупым.

    Уведомление о выселении от Секретной Службы США.

    Дяде Шмулю явно не нравится быть посмешищем планеты.

    И как всегда делает Дядя Шмуль, он решил подкачать мускулы и показать миру «кто тут главный»…

    заблокировав посольство Венесуэлы в Вашингтоне.

    Но это оказалось чересчур даже для администрации  MAGA, так что они отказались это сделать (как-то неубедительно!?).

    Что не помешало американским активистам войти в посольство (на законных основаниях, их пригласили и они всё подтвердили).

    Теперь Секретная Служба США хочет выселить людей из здания.

    Чересчур для любимого ЦРУ «правдоподобного отрицания», которое теперь трансформировалось в «комическое отрицание».

    Если вы думаете, что всё это выглядит невероятно по-любительски и глупо, то вы на 100% правы.

    Как замечательно сказал Сергей Лавров, американские дипломаты утратили склонность к дипломатии.

    Но это ещё не всё.

    США, которым сказали (конечно,  израильтяне), что иранцы вот-вот нападут «где-нибудь», поступили с невероятной отвагой, и Дядя Шмуль направил две ударные авианосные группы на Ближний Восток. В «любимой» операции  великолепные пилоты бомбардировщиков B-52 над Персидсим Заливом должны «направить сигнал» «муллам»: не трогайте нас, а то…

    «Муллы» по сути не впечатлились и просто заявили, что «авианосцы США не угроза, а всего лишь мишень».

    Англо-сионисты фактически провели операцию под чужим флагом, чтобы создать предлог для удара по Ирану, но пока, по-видимому, получили в регионе мало поддержки (пока — это может измениться).

    Реакция Лаврова на недавние угрозы США. 

    А теперь давайте оставим в стороне этот «детсадовский уровень операций» и постараемся найти некий смысл в этой чуши.

    Во-первых, хотя американцы могут бранить иранцев, называть их идиотами, террористами, муллами, песчаными неграми или путать их с иракцами или даже считать, что иранцы — арабы (какими, фактически, являются турки, по крайней мере по общим стандартам американского невежества), истина такова, что иранцы — действующие лица мирового уровня и самые искушенные, особенно их распрекрасное аналитическое сообщество. Они полностью понимают, что В-52 где-либо вблизи иранского воздушного пространства представляют собой лёгкую мишень и если бы американцы планировали нанести удар по Ирану, они бы отвели авианосец подальше от любых возможных иранских ударов. Что до В-52, то у них есть крылатые ракеты дальнего радиуса действия, и им нет необходимости подбираться поближе к Ирану, чтобы доставить свой груз.

    На самом деле, я думаю, чтобы заставить иранцев действительно поверить, что Дядя Шмуль имеет серьёзные намерения, стоило бы убрать все американские корабли из Персидского Залива, разместить В-52 на Диего-Гарсия, а авианосцы как можно дальше, но чтобы иметь возможность поддержать ракетную/бомбовую атаку по иранским целям. И можете быть совершенно уверены, что иранцы очень внимательно следят за тем, где именно и какие самолёты размещены CENTCOMом. Чтобы напасть на Иран, США необходимо добиться особой концентрации сил и элементов поддержки, которые все отслеживаются иранцами. Мне думается, что у иранцев уже есть полный список всех офицеров  CENTCOM до уровня полковника (а возможно и даже ниже для служащих ВВС), и они уже точно знают, какой именно самолёт ВВС /ВМФ готов нанести удар. Можно оправдать тех, кто думает, что это трудно сделать, но в действительно это не так. Я лично видел, как это делается.

    Во-вторых американцы понимают, что иранцы знают это (ну, возможно не мистер MAGA, а ребята в  DIA, ONI, NSA и так далее это знают). Так что всё размахивание саблями придумано, чтобы показать, что мистер MAGA силён, это всё для внутреннего употребления. Что до иранцев, они уже слышали всевозможные американские угрозы, на них много раз нападали США и Израиль (прямо или чужими руками), и они готовятся к американскому нападению ещё со славных времен операции «Орлиный коготь»: они полностью готовы, можете быть уверены. И, наконец, террористическое нападение Флота США на  гражданский иранский самолёт определённо убедило иранцев, что у руководителей англо-сионистской Империи отсутствует хоть какое-то приличие, не говоря уж о чести. Неважно использование Ираком против Ирана химического оружия, с готовностью предоставленного различными американскими и европейскими компаниями (с полного благословения их правительств). Нет — иранцы действительно не имеют иллюзий, на что способен «Великий Сатана» (Shaytân-e Bozorg) в ярости.

    В-третьих, «нападение на посольства» представляет собой яркое признание смертельной слабости. Это было верно при захвате здания российского консульства, и верно в отношении посольства Венесуэлы. В реальном мире (не в детском саду) когда страна «А» имеет разногласия со страной «Б», она не обрушивает своё раздражение на посольство. Подобные действия являются не только признанием слабости, но и признаком фундаментального отсутствия цивилизованности.

    [Замечание: этот момент важен для понимания США. США — очень развитая страна, но не цивилизованная. Оскар Уайлд (и Джордж Клемансо) были правы: «Америка — единственная страна, которая перешла от варварства к декадансу, минуя цивилизованность». Признаки этого в США повсюду: от феодальных законов о труде до отсутствия всеобщего здравоохранения и абсолютно дурацких обязательных уголовных наказаний (Советский  Уголовный Кодекс при Сталине был НАМНОГО более обоснованным и цивилизованным, чем нынешние законы США!) и смертной казни, социально принимаемых пыток в  Гуантанамо и повсюду, расовой напряжённости, отвратительного «продовольствия», составляющего обычную «стандартную американскую диету», совершенно варварской «войны с наркотиками», мирового рекорда по количеству заключённых, массовой эпидемии сексуальных нападений и изнасилований (каждая пятая женщина в США!), гомосексуальности, воспринимаемой, как «нормальная и положительная вариация человеческой сексуальности», 98% мужчин за последние полгода пользовались порносайтами в интернете — можете продолжить список сами. Пожалуйста, не поймите меня неправильно — есть много добрых, разумных, приличных, достойны уважения, образованных людей в США, как и везде. Дело не в людях, живущих в США — дело в характере общества, в котором эти люди живут. На самом деле я бы высказал трюизм, что американцы в США являются первыми жертвами отсутствия цивилизованности их общества! И, наконец, отсутствие цивилизованности не всегда плохо, иногда это делает общество более динамичным, гибким, новаторским. Но да, по большей части это затягивает...]

    Кстати, США вряд ли уникальны в том, что во власти у них находятся выродившиеся дебилы. Кто-нибудь помнит, как выглядел Черненко, когда стал Генеральным Секретарём ЦК КПСС? Как насчет Жан-Бедель Бокассы или Михаила Саакашвили (этот последний случай особенно расстраивает, поскольку произошёл в стране с поистине древней и крайне богатой культурой!).  И хотя нам могут не нравиться Джордж Буш-старший или Джеймс Бейкер — они были прекрасно образованными и крайне интеллигентными людьми. Сравните с психопатами-невеждами, вроде Помпео, Болтона или самого Трампа!

    Итак, недавняя «атака» США на Венесуэлу поистине является очень многозначным симптомом полного коллапса влияния США  и морального и интеллектуального банкротства и отсутствия цивилизованности правящей элиты неоконов.

    Очевиден большой вопрос: далее они нападут на Венесуэлу или на Иран?

    Так называемая «антисемитская» карикатура в «Нью-Йорк Таймс». Весьма точная, по-моему! 

    В самой первой статье, которую я написал в блоге ещё в 2007 году, я предсказывал, что США нападут на Иран. Я всё ещё считаю, что израильтяне никогда не прекратят попытки заставить США сделать за них всю грязную работу (и пусть гои заплатят!). В чём я не уверен, так это в том, действительно ли израильтяне обладают властью толкнуть США в самоубийственную войну (помните, если Иран не может «победить» США, то и США не могут «победить» Иран — так что Иран победит, просто выжив и не сдавшись — что и будет). Хорошая новость в том, что влияние США переживает резкий (и ускоряющийся!) спад по меньшей мере со времён Клинтона и его банды. Я бы даже добавил, что последние два идиота (Обама и Трамп) нанесли больший урон влиянию США, чем все их предшественники вместе взятые. Плохая новость в том, что коллективный IQ руководителей США падает ещё быстрее, чем влияние США. Мы можем надеяться, что первое упадет до нуля задолго до второго, но никаких гарантий нет.

    Поистине, никто не знает нападут ли США или не нападут на Иран и/или Венесуэлу. Неоконы явно этого хотят, но сделают ли они так на этот раз или нет, зависит от столь большого числа переменных, что даже ребята в Белом Доме и Пентагоне, вероятно, на самом деле не знают, что случится дальше.

    Что очевидно, так это то, что репутация США в мире фактически погибла. То, что большинству в самих США никогда об этом не говорят, не делает этот факт менее реальным. Дружная парочка Обама-Трамп действительно нанесла непоправимый ущерб репутации США (в обоих случаях потому, что они были безнадежно инфицированы и коррумпированы неоконами). Нынешние руководители США, кажется, понимают это, по крайней мере хоть в какой-то степени, потому-то они выбирают по большей части «лёгкие» мишени, вроде свободы слова (в Интернете и повсюду), Ассанжа, венесуэльское посольство и так далее. Реальная опасность исходит от одного из двух факторов:

    1. Неоконы будут чувствовать себя униженными тем, что все их угрозы встречаются безразличием, отвращением или смехом.
    2. Неоконы будут опираться на то, что ничего ужасного не случилось (пока), когда они нападали на беззащитные цели.

    Но в обоих случаях результат один и тот же: каждый «щелчок!» приближает нас к неизбежному «взрыву!».

    Кстати, я думаю, что стоит упомянуть здесь нынешнее состояние развитой паранойи, когда подобные Помпео указывают пальцами направо и налево, это тоже признак смертельной слабости: это не столько способ убедительно объяснить постоянные и систематические неудачи израильтян и американцев что-то действительно сделать, сколько способ отвлечь от истинных причин нынешней крайней слабости англо-сионистов.

    2006 год: народ Ливана празднует победу, которая обратила вспять англо-сионистский империализм.

    Я завершил мою прошлую статью, рассказывая о запуганных венесуэльцах, которые отказались бояться. Я завершу эту статью, указав на первый пример, когда (относительно) небольшой соперник отказался пугаться вовсе, даже став объектом поистине ужасающего нападения: Хезболла в 2006 году. Даже хотя они были в меньшинстве, без оружия и окружены израильтянами, члены Сопротивления в Ливане просто отказались бояться и, утратив страх, которому подвержены были очень многие арабы до 2006 года, они смогли  нанести израильтянам (полностью поддерживаемым США) худшее и наиболее унизительное поражение в истории их страны (явно короткой).

    Я советую вам прочитать знаменитую речь «Божественная победа» аль-Сайида Хассана (вы можете найти версию на английском здесь и здесь) — это одна из самых важных речей 20 века! — о обратите внимание на следующие слова (выделено):

    «Мы чувствуем, что мы победили, Ливан победил, Палестина победила, арабская нация победила и все угнетённые, униженные народы в этом мире тоже победили. Наша победа — не победа партии. Я повторяю то, что сказал в Бинт-Джубайле 25 мая 2000 года: это не победа партии или сообщества, скорее это победа настоящего Ливана, настоящих ливанцев и всех свободных людей в мире. Не искажайте эту большую историческую победу. Не держите её в партийных, сектантских, местных или региональных рамках. Эта победа слишком велика, чтобы быть нами осознанной. Следующие недели, месяцы  и годы это подтвердят».

    И в самом деле, последовавшие недели, месяцы и годы это очень даже подтвердили!

    Любое нападение США на Иран будет иметь весьма схожие результаты, но в намного большем масштабе.

    И иранцы это знают. Как и многие в Пентагоне (ЦРУ и Белый Дом, вероятно, до сих пор безнадежны).

    Заключение: хорошие и плохие новости

    Наконец-то какая-то значимая дискуссия двух ядерных сверхдержав!

    Сначала хорошая новость: Помпео и Лавров, по-видимому, провели значимый диалог. Это очень и очень хорошо, хотя совершенно недостаточно. К тому же они объявили, что намерены создать исследовательскую группу, чтобы улучшить (ныне мрачные) отношения между двумя странами. Это ещё более хорошая новость (если такое и в самом деле произойдёт). Когда я слушал Помпео и Лаврова, у меня возникло ощущение, что американцы медленно приходят к осознанию того, что им необходимо восстановить значимый диалог с другой ядерной сверхдержавой. Хорошо. Но есть и плохие новости.

    Ходят слухи, что окружающие Трампа стратегические гении теперь рассматривают отправку 120 000 войскового контингента на Ближний Восток, и это очень плохая новость. Если она останется слухом, то будет обычное бахвальство Вашингтона, как и с «очень мощной армадой» Трампа, отправленной пугать КНДР (не удалось). Различие простое: отправка авианосцев на Ближний Восток — чистый пиар. Но отправка авианосцев и 120 000 войскового контингента совершенно меняет дело, и теперь эта угроза, если она будет исполнена, станет весьма реальной. Нет, я не думаю, что США попытаются вторгнуться в Иран, но численность в 120 000 солдат весьма близка тому, что потребуется для попытки вновь открыть Ормузский пролив (допуская, что иранцы его закроют), одновременно защищая все (во многом беззащитные) объекты и силы CENTCOMа в регионе. При таком сценарии поездка Помпео в Россию может иметь намного более зловещую причину: объяснить русским, на что готовы пойти США и предоставить гарантии безопасности, что вся операция не направлена против российских сил. ЕСЛИ США действительно планируют напасть на Иран, то у Помпео есть серьёзный повод поговорить с Лавровым и открыть канал связи между военными, чтобы договориться и процедурах «устранения конфликтных ситуаций». Вне зависимости от того, примут ли русские такие меры устранения конфликтных ситуаций или нет (предполагаю, что определённо примут), такая поездка «необходима» при развёртывании больших сил настолько близко к российским вооружённым силам.

    Пока Трамп отрицает это сообщение — но все мы знаем, что он страдает «синдромом Джона Керри»: он хочет хороших отношений с Россией только до тех пор, пока неоконы не прикажут иначе. Затем он делает разворот на 180 градусов и заявляет полностью противоположное тому, что только что говорил.

    Вдобавок ещё появились слухи, что Трамп стал уставать от Болтона (который, надо сказать правду, полностью безнадёжно испортил ситуацию с Венесуэлой!).

    Что до иракцев, то они уже  велели США забыть об использовании иракской территории для какого-либо нападения. Что напомнило мне о том, как бразильцы объявили США, что Бразилия не позволит использовать свою территорию для каких-либо нападений. Это становится шаблоном. Хорошо.

    Честно говоря, хотя англо-сионистское нападение на Иран по определению всегда возможно, я не могу представить, чтобы люди в Пентагоне на это решились. В недавней статье Эрик Марголис подчеркнул, что причина для подобного нападения могла бы найтись (полная статья здесь). Обратите внимание на следующее предложение: «Первоначальный план Пентагона наказать Иран предлагал 2300 воздушных ударов только в первый день». Могут они это действительно сделать? Да, абсолютно. Но вообразите последствия! Марголис говорит о «наказании» Ирана. 2300 воздушных ударов за один день отнюдь не то, что я назвал бы «наказанием». Это полномасштабное нападение на Иран, которое в свою очередь означает, что у иранцев НОЛЬ причин как-то сдерживаться. Если англо-сионисты нападут на Иран, нанеся в первый же день 2300 воздушных ударов, то можно быть уверенным, что в на второй день на всем Ближнем Востоке разверзнется ад, и у англо-сионистов не будет никаких средств это прекратить.

    Это будет настоящая кровавая баня, и никто не будет иметь понятия, как её прекратить.

    И можно быть совершенно уверенными, что иранцы продемонстрируют намного большую стойкость, чем империалисты, ведь они будут сражаться за свою страну, свою веру, свою свободу, своих друзей и свои семьи. Ожидать, что иранцы склонятся или сдадутся было бы самой глупой мыслью.

    Могут ли они действительно быть НАСТОЛЬКО глупыми в Вашингтоне?

    Я не знаю.

    Но я знаю следующее: любое подобное нападение будет крайне дорогостоящим и очень и очень опасным. Очевидно, неоконам безразлична цена, финансовая или человеческая. Они просто хотят войны, войны, войны и ещё больше войны (помните МакКейна «бомбить, бомбить, бомбить — бомбить, бомбить Иран»?) Но неоконы — лишь небольшая фракция в американской правящей элите (пусть и наиболее влиятельная), и я надеюсь, что здравые элементы восторжествуют (пока так и есть).

    На данный момент всё в порядке. Но если США действительно начнут отправлять крупные силы на Ближний Восток, то положение резко изменится.

    The Saker (Сокол)

    оригинал статьи: The Vineyard of the Saker, Великобритания

    Источник - ПолиСМИ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз