• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 3
    Гостей: 74
    Bantikus09 Ацтек KatharinaSankt3
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Французский историк объяснила, почему Европа отвергает Россию

     

    © РИА Новости / Владимир Сергеев

    МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Французский историк Элен Каррер д'Анкосс объяснила в интервью журналу Le Point, почему Европа отвергает Россию.

    Она напомнила, что Россия дважды пыталась интегрироваться в европейскую цивилизацию. В первый раз это удалось Петру Великому. Однако во второй раз, после распада СССР, усилия были тщетны, несмотря на работу Михаила Горбачева, Бориса Ельцина и Владимира Путина.

    По мнению ученого, неудачи связаны со страхом, презрением и недальновидностью Европы. Так, в ЕС понимали, что период адаптации для России будет сложным. Европейские страны боялись возможных трудностей, поэтому решили остаться "под прикрытием американского щита".

    Каррер д'Анкосс отметила, что в Европе традиционно считают Россию "мужичкой" и авторитарной страной. Однако если взглянуть в глубь истории, можно увидеть, что в стране правили женщины, а Петр I демонстрировал "искреннюю потребность в европейских ценностях".

    По ее словам, во время работы в Европарламенте с 1994 по 1999 год все были открыты по отношению к России, ни у кого не было мании постоянно поучать русских в области прав человека.

    "Все казалось возможным, не было атмосферы враждебности или страха", — рассказала она.

    Историк считает, что сейчас Россия может восприниматься совершенно по-разному, и от этого будет зависеть будущее двусторонних отношений.

    "Для Европы Россия — это мост или барьер. И если это барьер, то это опасно", — считает она.

    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #1 написан 29 мая 2019 04:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 10.08.2014
    Attentive85 | Комментариев: 225 | Публикаций: 0

    Каррер д'Анкосс судит по себе, по Европейски. В принципе это свойственно любому человеку или нации, сравнивать друг друга по тем привычкам обычаям и условиям в которых рос. Но вешать ярлыки это как раз и показывает уровень цивилизации и действительную культуру личности, нации. Не исторически и тем более сегодня  ничего по большому счёту не говорит, что Европа есть светочь цивилизации, одни амбиции. Живите там и не мешайте нам мадам. 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз