• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Альберт Нарышкин: Конец басен про глобализм и свободу

    на кой чёрт надо заморачиваться с созданием международных консорциумов, если они оказываются прямо подчинёнными США?

    Новость о том, что Huawei отлучают не только от продукции Google и Microsoft, не только Intell и Qualcomm, но и от технологий Wi-Fi и запрещают установку microSD-карт — вот эти новости действительно стали неожиданным ударом. Атака со стороны чипового железа и американского софта — это то, что подразумевалось всегда, это только глобики думали, что интернет — он «всехний», как та верёвка в мультике. А вот стандарты связи и спецификацию интерфейсов разрабатывают независимые международные консорциумы, отнюдь не американские, и влияние США на подобные структуры — вот это уже совсем не здорОво!

    Такой ход конём существенно увеличивает риски и будет иметь далеко идущие последствия. Сколько бы либералы ни кричали про глобализм, про всеобщую свободу, символом которой является интернет, не смотря на всё это происходят подобные вещи, но они-то как раз ожидались изначально, кроме глобиков никто не верил в сказочку про дивный открытый и свободный мир, в американцах нормальные люди видели тоталитарную угрозу и оказались правы по факту. Но!

    Развитие интерфейсов и протоколов, согласование и реализация — этим занимались не США, а международные консорциумы, что считалось подходящей защитой от попыток самодурства со стороны «исключительных» стран, которые всегда могли сойти с ума и в итоге сошли.

    А вы представьте, как это «весело»! Ведь кто спонсирует все эти разработки? Да производители, конечно же. То есть ровно этот же самый Huawei вкладывал ресурсы, разрабатывал стандарты связи и спецификации для интерфейсов, а потом ему же запрещают пользоваться результатами его же работы!

    А знаете, что самое интересное? Давайте проведём мысленный эксперимент!

    Представим, что даже не 2-3 года назад, а ещё буквально неделю назад я или кто другой сказал бы, что США могут отключить Huawei от технологии SD-карт. Ну и что сказали бы глобики?

    Да все постоянные критики, обитающие в моём блоге или любом ином, рот порвали бы от смеха!

    Ха-ха-ха, тупой ватник, да что ты понимаешь в дивном новом глобальном мире? Как это вообще можно — отключить Huawei от технологии SD-карт? Это не решают США, они просто не могут это решать!

    А потом ещё были бы идиотские пассажи — о, я уверен, что вы тоже их миллион раз слышали — о том, что нищастные государства вообще помирают, что будущее принадлжеит корпорациям, что в глобализме корпорации мощнее государств, а государства вообще ничего не могут сделать корпорациям.

    Ну согласитесь, вот ровно это всё и сказали бы в ответ на гипотезу, что консорциумы по ключевым технологиям, интерфейсам и протоколам могут на раз вышвыривать крупнейших производителей индустрии на мороз, запрещать пользоваться тем, что давно считается доступным по умолчанию и вообще — считается общей международной разработкой, которую никакая страна и никакая корпорация не может никому заблокировать.

    Ну что же, вот вам и конец басенок про глобализм и свободу! Вот вам и доказательство того, какие государства стали беспомощные, а корпорации наоборот — всемогущими. Факты — упрямая вещь.

    Хуже всего, что отныне не будет считаться достаточно та защита, которую закладывали в организацию структуры вот таких международных консорциумов. Что Китай? А вот завтра Индия или даже Южная Корея захотят во что-то вложиться, какой-то стандарт разработать и применить, а потом по прихоти США им будет запрещено пользоваться ровно тем, что они же и разрабатывали!

    Система международных консорцимов, не подчиняющихся ни странам, ни корпорациям, казалась хорошей, надёжной защитой для высокотехнологичных компаний от самодурства отдельных стран или корпораций. До сегодняшнего дня. Больше — не считается. Её хакнули, надругались и публично выставили на позор.

    Скажите, на кой чёрт и кому вообще надо отныне заморачиваться с созданием международных консорциумов, если в час «хэ» они оказываются никакими не международными, а прямо подчинёнными США?

    Источник - Пишет Альберт Лекс (albert_lex) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз